Быстровочка• 17 июля 2016
Вот скажите, разве можно верить? А Вы верите?
Девочки, интересующий меня вопрос: а Вы верите в историю? После событий в Украине часто слышу фразу: историю знать надо! Больше как-то правда это слышу со стороны любителей русского мира. Но не в этом суть. Вот разве можно верить в историю? Ведь книги уже 100 раз переписаны. Да ещё и длительное время правил Советский союз. А у них все было просто - переписать под себя. Если даже период современности трактуется и описывается противоположно со стороны конфликтующих стран. Уже сейчас для нас одни герои, а для других фашисты. А герои противополоной стороны для нас террористы. Я сама с востока. У нас всегда была в народе активная антипропаганда Бандеры и УПА. Но ведь узнать как все было на самом деле просто невозможно! Даже если спрашивать у наших бабушек. Вот и как верить? А вы верите в историю?
Результат:
вже голосів:
48 (43.64%)
Раньше верила, а в свете последних событий перестала верить
25 (22.73%)
Да. я верю тому, что написано в книгах
22 (20%)
Я никогда не верила тому, что написано в книгах
15 (13.64%)
результат
Беговая дорожка для носа• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Удалено администрацией...
В первом случае произошла авария, во втором: водитель умышленно заехал на территорию, где происходило народное празднование, автомобили там не должны были находиться, и он, как житель этого города не мог этого не знать. И: автомобиль не самолет, его можно остановить довольно быстро, но число жертв говорит только о том, что он не только его не остановил, а продолжал движение.
Ещё есть показания свидетелей: водитель ехал большим зигзагом...
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Еще покупки и продажи не забудьте посмотреть, это очень относится с темой моего КОНКРЕТНОГО вопроса.
Обязательно, и в сбу на Вас заявлю.
Вы себя Киселевым возомнили? Интриги расследования совпадение - не думаю? Несете чушь с загадочным видом. Все уже расследовали до Вас, диванный эксперт
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Ну правда. Сказали А - ждём Б
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляКапитошечка
Это не лицемерие. Просто бывают моменты, от которых становится грустно. У меня память сейчас самая обычная, а вот в детстве была очень хорошей. Я четко помню себя после годика, не моментами, а все, помню, как звали всех моих воспитателей и нянечек в садике, все имена и фамилии детей в группе и т.д. Помню толпы людей на улицах и очень много ветеранов, все пиджаки в орденах, веселые, с улыбками на лицах. Я прекрасно понимаю, что то время уже не вернуть, но воспоминания такие яркие, как будто это было вчера. И тем сильнее кажется контраст с реальностью
Потому что жизнь меняется, Вы меняетесь. Стареете. И кажется, что тогда была зеленее и солнце ярче. А это просто Вы были моложе. А молодость не вернуть ни ленточкой, ни флагом.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Именно зигзагом. Но не большим, там участок трассы не сильно широкий. Такие же ситуации возникают при потере управления.
Беговая дорожка для носа• 17 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Класс!!!
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
То есть Вы считаете, что просто водитель потерял управление и это просто совпадение?
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Изучайте историю. Не на словах, а на деле.
Терпеть такого не могу. Зачем тогда умничать? Часто тут такие высокомерные полуфразы. Если ведем диалог, то давайте вести его нормально!
Беговая дорожка для носа• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Вы водитель? Т. е. видя народное шествие, вы несмотря ни на что, вьеха ли бы в толпу?
Вопрос: что ТАМ делал автобус с водителем?
Ноу коммент• 17 июля 2016
Ответ дляБыстровочка
Думаю,что водителя просто подставили,сломали в машине что-то.Только зачем кому-то нужны были такие жертвы?И кому?
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Нет, конечно же. Потери управления не было. Просто напрягитесь и подумайте, почему жертв во втором случае больше.
Подумайте.
Спокойной всем ночи.
Подумайте.
Спокойной всем ночи.
Вот и зачем так себя вести?
...аяприкольная• 18 июля 2016
Ответ дляCheburaha
+++++ Верю архивным документам, фотографиям. Про историю УПА много почерпнула для себя, проехавшись по музеям в Западной Украине.
Бабушкам тоже не верю - у всех своя точка зрения, искажающая факты.
в восточной части Украины берндеровцев не видели, все эти ’ сказки’ только из пропаганды ссср газет и книжек знают, а возмущаются больше всех против УПА, а на западной Украине они были до 60х годов, и никто не возмущается, не против, хотя люди и видели и знают, и помнят кто убивал, а кому приписывают
...аяприкольная• 18 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Факт - Янукович тайно, «огородами» сбежал из страны.
Интерпретировать этот факт мы с Вами можем по разному, но от этого сам факт не изменится.
Лично я считаю, что нельзя «предать» наёмного работника.
я много раз устраивалась и увольнялась с работы, вот если бы вы плохо работали, не исполняли свои обязанности вас бы уволили? кто терпит плохого работника? их даже по статье увольняют. а тут работник сбежал..покинул рабочее ..и шо делать?
жаль шо нынешних нельзя уволить по статье у всех рыльце в пушку можно нарыть на каждого с кофисскацией
Ласунка• 18 июля 2016
Ответ для...аяприкольная
фото
Ой мамочки,аж плакала. Через что те бедные люди прошли ,просто за то что не лодари были.
У нас мои жили в Бессарабии,она советам уже перед войной принадлежать начала,так им повезло. а то всех бы на север сослали.
И тоже моя бабушка о немцах хорошо отзывалась и наши их не обижали.Они бедные вообще не знали кому принадлежат. Позвали деда повесткой на войну,а он не знает от кого от советов или от жандармерии. Приехали по адресу в район и говорит дет -у меня жинка молодая ,дите только родилось и что им делать? Начальник сказал привези рыбы ,молока и мяса и сиди дома. Жинка у тебя дуже бравая ,такую нельзя дома одну оставлять. На том и порешили
А вот румыны еще те скоты. Очень людей обижали ,очень.
А потом голод 45-46 года. В селе у нас голод не так ощущался-вода ,урожай хороший овощей фруктов,рыба. Но хлеба не уродили. Засуха была. И весь люд начал идти в нашу сторону. Бабушка такого рассказывала ,волосы дыбом. Страшно.
Рассказывала как наши от немцев освобождали ,как те шли пленные,как высокие чины на машинах в Дунай прыгали ,что бы в плен не попасть. И ей было жалко и тех и тех. Ибо и те и те были ей чужие. и ни от тех ни от других она плохого не видела.
Вот такая история.
А сосед пришел с войны и сказал что они такое творили и грабили и насиловали и жить он с этим не может. И когда у него сына молодого током убило ,он считал что так ему и надо и умер после сына через год. война очень страшная вещь.
лучше бы ее никогда не было. НИКОГДА.
Вот такая история.
лучше бы ее никогда не было. НИКОГДА.
Pavlin_Mavlin• 18 июля 2016
Ответ дляAlania
Подумайте.
Спокойной всем ночи.
Подумайте.
Спокойной всем ночи.
Добрый день.
Из исходных данных полиции грузовик проехал около двух километров.
По данным пострадавших он ехал зигзагами, выбирая где больше людей.
На единственных двух коротких видеозаписях грузовик ехал прямо: в одном случае - достаточно быстро в плотной толпе, в другом случае - набирая скорость и затем снова сбрасывая ( видео, где толпа уже разбежалась и набежала полиция.)
В видео без грузовика показывают толпу, бегущую вперед по тротуарам вдоль дороги. Собственно, водиле на скорости их можно было догнать и прижать к ограждениям, а учитывая, что он ехал около двух километров, как сказано выше и местами достаточно быстро, как показано в видео - это вполне могло быть.
Жду Ваш ответ :)
Бесконечность-не предел• 18 июля 2016
Ответ дляЛасунка
Вот такая история.
лучше бы ее никогда не было. НИКОГДА.
Вот такая история.
лучше бы ее никогда не было. НИКОГДА.
В ФБ вот только опубликовал кто-то воспоминания еврея одного старого про семью Ротару. Как ее родители-молдаване на Бессарабии грабили и били людей в 1941 году. Понятно. что сама Ротару ни в чем не виновата, но биография ее родителей на сайте, про папу. якобы с 1941 воевавшего - ложь (подтверждено архивными документами)
Ласунка• 18 июля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Ее родители не могли быть в Бессарабии,она совсем с другой части Украины родом. Она с Черновицкой области.
Ответ дляPavlin_Mavlin
Добрый день.
Жду Ваш ответ :)
Ограждение от трассы далеко, прижать к нему людей практически невозможно. Левая сторона вообще неограждена, там пальмы, за пальмами другая трасса и в 25-30 метрах строения. За пальмовую аллею грузовик вообще не мог проехать, с проезжей части не съезжал. Логично было бы, если бы убегающие бежали не вдоль трассы, а перпендикулярно ей. Я уже не говорю о том, что водитель на въезде в огражденную зону якобы заявил, что везет мороженое, и его не проверяя впустили. В общем, куча неувязок.
Связь со Скниловом интересная: когда бывший шеф услышал, что в Скнилове погибло так много людей, он долго орал, что такого не может быть. Потом уже узнали, что причиной такого большого количества жертв была ’колючка’. Вот и с Ниццей та же ситуация - такого количества жертв, если бы просто въехал грузовик, быть не могло. Ожидаемое количество жертв в подобных ситуациях - 15-20 максимум.
Не думаю, что причины будут озвучены официально, но все же подумайте, что могло быть причиной.
Pavlin_Mavlin• 18 июля 2016
Ответ дляAlania
Вот честно, ничего в голову не лезет. Чтобы толпа побежала перпендикулярно трассе под колеса, она должна была бы спасаться от еще большего зла, чем грузовик.
Вообще странные вещи - видео очень мало, стоящих видео - еще меньше. Трупы не похожи на раздавленных грузовиком, расбросаны по дороге.
Ответ дляPavlin_Mavlin
Ну, вы меня поняли, правда? Пишите в личку.
Каравай-каравай• 19 июля 2016
Ответ дляAlania
Не, ну вы издеваетесь