к.Буланова• 18 июля 2016

Хочешь жить - умей вертеться?

Вот почитаешь советчицу, и в каждом посте на темуу финансов найдутся несколько человек, которые учат, как правильно жить - крутиться, не спать ночами, работать головой и т.п. А те, кто так не умеют - лентяи и слабаки, и не место им в этой жизни. И все отчасти верно, я в целом согласна, что заработать может каждый, но есть одно НО. Разве это нормально, что для того, чтобы просто ЖИТЬ, не шиковать, не ездить по заграницам, а элементарно купить квартиру, машину и раз в год ездить в отпуск на местное море, нужно лезть из кожи вон, пахать с утра до ночи, или организовывать свой бизнес, идти по головам? Ведь не у каждого есть предпринимательская жилка, не каждый создан для того, чтобы быть бизнесменом. В моем понимании средний уровень жизни должен быть доступен и обычным работящим людям, которые не делают работу смыслом своей жизни, работают с 9 до 18 5 дней в неделю, занимают средние посты - инженеров, преподавателей, менеджеров среднего звена. Разве не так? Разве все должны быть бизнесменами, чтобы позволить себе нормальную жизнь? Или это только в нашей стране так? ((
Просто наболело уже - работаем постоянно и я, и муж, он даже в выходные подрабатывает, но получается только выживать, все деньги уходят на нормальное питание, т.к. на продуктах у нас экономить не принято, и предметы быта. Ну, и на ребенка еще - каждый день обязательно сок, мороженое, периодически парки с аттракционами. Все, больше денег ни на что толком нет. Хорошо, есть свой дом. На море поехать собираемся, но для этого, конечно, придется сильно сэкономить на всем остальном. А впереди зима и бешеные счета за газ((
ничевока• 18 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
А де так?) що можна отримувати мінімум і купити житло? Згідна є соціалка, є страхова медицини, ну що б при певному мінімуму купити житло, мабуть унас це простіш чим тіж же Германії)
Вы неправильно поняли, не минимум, мы не низжий класс, средний.

пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Почему в этом виновато государство, скажите? Почему никто не понимает, что виноваты сами люди? Почему учителя соглашаются работать за 1800? Вот взяли бы и устроили забастовку по всей стране. И нашлись бы им в бюджете деньги сразу же, поверьте. и врачи то же самое. Не соглашались бы на 2 000, в надежде что остальное доберут шоколадками и конвертами, так и зарплаты были бы другие. Но всегда найдутся те, кто согласен на 1800 и согласен выживать. А в этом проблема наших людей, а не в том, что страна у нас плохая.
Забастовкусейчас врачи,учителя и нянечки устроят забастовку и им сразу повысят зпИменно благодаря подобному мнению в стране и’ победила гиднисть’
Указка• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
мне родня денег не шлет, с чего это вы взяли? Начинала мама на табуреточке, разложила эйвон Орифлейм, мыло шампуни, за местовое 5 грн. Налоги, как и многие тут, не платила сначала, не с чего было. И поначалу, когда машины не было, да, возила товар в сумке. Но все как-то когда-то начинали. Ей это нравилось и трудности не пугали. Когда объемы выросли, оформила ФОП, перешла на место получше, добавила косметику подороже, позже объединилась с другой женщиной, которая возила бытовую химию из Польши, вместе арендовали киоск. Так и торговали по очереди. Потом решила, что выросла до своего киоска. Потом наняла реализатора и открыла еще один на другом конце города. Я эти истории рассказываю, чтоб понимали люди, что если сложить лапки и плакать, как все плохо и не всем дано. то точно ничего не получится. А если постараться, не лениться, то может что-то и выгорит. и большие стартовые капиталы не нужны.
Мадам, Вы где живете?))))
Потом обычно приезжает мер и под фотокамерами сносит все киоски вместе с товаром... Остаются одни павильоны ’Рошен’ ...
А продавцы после 40 лет и всей прелести отечественной торговли остаются без соц.защиты с кучей заболеваний от каторжной работы на улице при любой погоде....
ничевока• 18 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
Где именно, в какой стране? Что имеете и чем занимаетесь?
Имеем страховку, квартиру, машину, продукты питания те, которые хотим, а не то, на что хватит бюджета, досуг так же по интересам, а не по средствам организовуем. Израиль.
Басноплетка• 18 июля 2016
Ответ дляУказка
Мадам, Вы где живете?))))
прям таки все-все киоски сносят? Надо же, как моей маме повезло! Не тронули, представляете?
Кожугетовый ансамбль• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Все верно..также начинали
Басноплетка• 18 июля 2016
Ответ длянеДоПриличий
с 13 лет торговала летом с бабушкой. Так вот возят на тачках, утром в 5-6 часов надо купить у бабок с сел, а потом перепродавать до 16 часов. тысячу для начального капитала уже можно где-то взять
моя крестница этим летом торговала клубникой. У бабушки большой огород с клубникой, запущенный, но ягоды есть и много. Заниматься некому. Бабулька была рада. чтобы кто-то собрал 50/50, половину собранного бабушке, половину себе. Крестница клубнику собирала, и отвозила, правда вместе с папой на машине, с утра на рынок, оптом сдавали перекупщикам. Девочке 14 лет, заработала почти 2000 грн за 2 недели, пока у бабульки была эта клубника. не всем дано? Или кто-то хочет заработать и работает, а кто-то предпочитает на планшете поиграть?
пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Уверена,вашим опытом обязательно воспользуются. Ведь сейчас и эйвон и орифлейм очень ходовой товар, да и за место 5 грн ерунда.
Указка• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Это пока!))))
Или Вы абсолютно уверены в завтрашнем дне?)))
Так тут полно людей, которые могут рассказать, что сделали с их бизнесом, домами и квартирами например в славном городе Луганске....

Научительница• 18 июля 2016
Девочки, те о ком говорит автор - это средний класс... раньше давали возможность этому самому среднему классу развиваться - тем самым наполняя бюджет от налогов с предприятий малого бизнеса. ... сейчас, как вы заметили, немного все в стране поменялось. Тут наверняка есть кто-то кто связан с бизнесом...или был связан... подтвердят.
А по поводу все должны торговать или все должны уработаться до полусмерти, то все ж люди разные... и у каждого свои задатки и возможности.... есть ведь и творческие люди.... и есть кто в принципе не торгаш, нет просто способности такой.... на продавалках их не много встретишь.
Басноплетка• 18 июля 2016
Ответ дляУказка
Это пока!))))
А разве где-то можно быть уверенным в завтрашнем дне? Где? В цивилизованной стране? В Ницце, может быть?
пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ дляУказка
Мадам, Вы где живете?))))
Неправда вашаэто они работать просто не хотят.
Прячусь от Всех• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
многие считаю что надо много ума для торговли на рынке, или им негоже торговать при наличии нескольких дипломов, они хотят в офисе с кондиионером
Басноплетка• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
сейчас есть другие варианты, кто захочет тот найдет. кто не захочет, тот скажет то. что сказали вы.
Кожугетовый ансамбль• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Это все отговорки)) все равно снесут,закроют и тд..
Мэри Попкинс• 18 июля 2016
Ответ дляПурген
Автор, Вы сами делаете выбор как вам жить. Предпринимательская жилка есть у всех, кто хочет жить лучше. Я отказалась от своей профессии в пользу предпринимательства, ибо хочется жить лучше.
Да не может вся страна торговать, понимаете? Не может. Кто-то должен лечить, учить, на водоканале /заводе работать.
Просто, как по пьяни рассказал один знакомый, политика государства и работодателей платить такой минимум, что еще -1коп. и совсем никто не пойдёт. При этом ныть, что спецов нормальных нет и страшная текучка.
Басноплетка• 18 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я уже поняла. чтоб не снесли, нечего их и заводить. Сократили работоспособную в 48 лет, сиди и плачь, что нет молока. А попробовать заработать, зачем. Все равно снесут, отберут, и вобще ничего не получится, нечего и пытаться.
пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Само собой, конечно всё так, каа вы сказали.
Кожугетовый ансамбль• 18 июля 2016
Ответ дляУказка
Это пока!))))
За то есть опыт,поставщики и тд..и работать можно удаленно

Мэри Попкинс• 18 июля 2016
Ответ дляAlania
Когда мне были нужны деньги, я, небольшой умелец шить и вязать, и шарфы на заказ вязала, и шторы шила. На вторую неделю работы так руку набила, что до сих пор подружки меня теми шарфиками дразнят и требуют новых ))) Вязальный станок (японский) так и стоит, в хорошие руки не отдается.
На так отдайте мне, я еще на машинке вязать не умею ))))
пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Почему не может? Может! Почитайте тему, каждая вторая успешно торгует
Кожугетовый ансамбль• 18 июля 2016
Ответ дляНаучительница
Ну так творчество есть разное,и на этом не плохо зарабатывают
Научительница• 18 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
мммм, а в большинстве своем....????
Кожугетовый ансамбль• 18 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
И такое есть..но и про ум есть правда
Басноплетка• 18 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
не вопрос. Вместо сидения на советчице пусть учат иностранные языки. В интернете можно бесплатно учиться с носителями, все словари в доступе, множество бесплатных курсов и учебников, роликов. Учите, пытайтесь! и будет шанс на работу поинтереснее рынка. Но проще ж сказать, что не всем дано, а страна плохая. Моя свекровь дома подрабатывает на компьютере, сортирует анкеты для брачного агентства, вносит данные новых претендентов. исправляет ошибки, корректирует тексты, отвечает новичкам на стандартные вопросы в чате. 2500 в месяц прибавка к пенсии. Тоже не всем дано? Компьютер в первый раз увидела тогда, когда я ей отдала свой старый ноут. Самоучка, училась по книге ’Виндоус 98 для чайников’. Хотя на ноуте стоял ХР ))) Но человек хотел! И смог. Сейчас говорит, хочется работу поинтереснее, надоели брачующиеся, да и 2500 ей уже мало, хочет больше.
Кожугетовый ансамбль• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Вот так многие нашли себе оправдание....
Кожугетовый ансамбль• 18 июля 2016
Ответ дляНаучительница
мммм, а в большинстве своем....????
Знаете,деньги иногда лежат у ног,но только нужно уметь их взять
Научительница• 18 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
О! а здесь подробней )))))
Мэри Попкинс• 18 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ванкувер,работает муж строителем,я в помощницах у хозяйки кафе.Денег хватает на все.Отпуск проводим где захотим.
В Украине людям сели на голову,они н куда не выезжают и не видят,как дивутв нормальных странах.
Променяли одну идиотскую власть на другую.
У меня вот хояйка всё удивляется,как это у Вас зарплаты в конвертах выплачивают,и нач.налоговой не в тюрьме?Почему люди молчат,их убивают,запугали?Почему безработный ездит на собственном авто,и у него еще его не арестовали?И т.д. и т.п.
Недавно где-то прочитала -мечта украинца, что б не было коррупции, и кум если шо, все порешал.
Указка• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Однозначно!)))
Это наглый и ледачий народ!))
Пахать по 10-16 часов в день до 65 лет им много!
И что с того что средний уровень жизни у мужчин 62 года?
Даже на комунал себе заработать с дипломами и опытом работы не могут! А еще хотят есть и отдыхать раз в год!