Кусачая Я• 18 июля 2016

Кто недавно строил дом??

Девочки, вот загорелись с мужем начать дом строить.. мысль пришла неожиданно.. Денег у нас нет, но о старости уже надо думать. Подскажите приблизительно кто ск платил за фундамент, за кирпич, за крышу ( укажите конечно обьем купленного или на какую квадратуру материал рассчитывали)
Буду благодарна любым примерам по ценам и услугам по стройке. Хочу понимать потянем или нет
Админко• 19 июля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
А зачем даже смотреть в сторону леруа или эпицентр? Есть куча фирм и баз по продаже строительных материалов, где намного все дешевле.
А по теме. Борисполь - цокольный этаж (размеры 9 на 10) обошлось в 150 тыс.грн.
можно и дешевле, я о том чтобы автор прошлась по стоительному магазину и посмотрела цены, даже если цены леруа делить на два- суммы на выходе это сотни тысяч...(((

Для Дома• 19 июля 2016
строили в прошлом году:
До стройки вам желательно провести на участок воду и эл.энергию.
Фундамент нужно смотреть на сколько вам нужно заглубляться в землю. Цены на ФБС можно посмотреть в прайсе ЖБК. И будете ли делать армопояс. Если будете, посмотреть сколько стоит сейчас куб бетона с доставкой + машина щебня + опалубка. И самим с мужем вам не залить нужно хотя бы человека 2-3 мужиков.
Стены: 1000 кирпичей с доставкой 2300 грн., работа по кладке 550 грн./1000 шт., сколько надо кирпича можете сами расчитать, в 1 кв.м. приблизительно 52 шт.кирпича в пол.кирпича. с раствором. Раствор (известковый) около 800 грн. за куб. + 300 грн. доставка в него цемент 85 грн. мешок, сколько мешков зависит от того, какой марки делать раствор для кладки. Вам придется купить бетономешалку около 5 тыс.
Крыша: в зависимости от конфигурации (двускатная, переломная и т.д.), по работам 100 грн. 1 кв.м. это собрать каркас деревянный и покрыть профнастилом или металочерепицей. По материалам опять таки в зависимости от конфигурации лес 2300 за 1 куб. профнастил 135 грн. 1 кв. м. Ну и водосточная система, очень дорого выходит.
Еще вам нужны окна и входные двери. Это чтобы была коробка. Зато потом начинается самое интересное: провести канализацию, водопровод, отопление, это жизненно необходимые вещи без которых не заехать..Дальше внутренняя отделка, и в светлом будущем мебель...
Цены прошлого года, на сегодня надо узнавать.
Для Дома• 19 июля 2016
аа и утепление его 50 тыс.материалы и 25 тыс. работы
пьЯНА• 19 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Девочки, спрошу о крыше, так как возникли некоторые разногласия) Начитались форумов и прочего и чем дальше в теме, тем больше вопросов. В общем, сильно-пресильно рекомендуют битумную черепицу, НО у меня к ней ряд претензий) - 1.Цена 2.В течении года после укладки в водостоке владельцы начинают замечать мелкие камешки и через пару лет битумная черепица ’лысеет’. Из плюсов - КОгда птицы по крыше цокают когтями и катаются на попе - не слышно, кода дождь - не слышно, т.е. хороший шумоизолятор. Второй вариант - металлочерепица. Она более прочная, долговечная, не выцветает, в отличие от битумной, но она шумная. Особенно ощутимы минусы, если нет чердака. Не привожу примеры черепицы керамической, глиняной, т.к.она хрупкая, тяжелая и там нужен другой тип фундамента. Интересует вопрос - чем у Вас крыши покрыты и какие ощущения от эксплуатации?
Ищите другие варианты.
Мы перекладываем ее и меняем на металлочерепицу ruukki ( если бы это был дом не на лето, а для постоянного проживания, то мягкая или натуральная черепица или керамика, но для керамической должен быть мощный фундамент, она очень тяжелая, поэтому наш готовый дом ее может не выдержать). Чем привлекла: покрытие самое дорогое в линейке pural mat, практически не изнашивается, толщина металла 50, благодаря специальной подушке ( уже имеющийся утеплитель и еще один материал ( точно не скажу, как называется), нет вот этого ,описываемого всеми ,ужасного эффекта. Цементно-песчаная осыпается уже через лет 5, это знают все толковые мастера и об этом говорят грамотные продавцы.
бЭйбА• 19 июля 2016
Ответ дляМюллерная
пока заработаете вторую половину денег - то, что построено, разберут добрые соседи, еще часть украдут прямо со стройки....честно
так речь идет о том что в них уже жить.... Стройки не будет. А когда деньги прийдут новые сразу выгнать впритык второй купол
Мюллерная• 19 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
Ищите другие варианты.
а когда голуби на попе по крыше катаются - слышно? чердак у Вас есть или сразу крыша? и может Вы не так поняли, но керамическая, я о ней написала - она не подходит именно из-за того, что тяжелая, нам советуют как самую самую классную - битумную, а я ее не хочу, не нравится она мне....и плюс эти осыпающиеся камешки - в первый год начинается такое после настила крыши
бЭйбА• 19 июля 2016
Ответ дляМюллерная
согласна, что на старости лет ей не нужен двухэтажный дом...НО ей сначала нужен участок, а за необычные дома, необычной конструкции, строители берут дороже, плюс есть риск, если она не захочет связываться с фирмой, которая будет не просто строить, а еще и нести ответственность за свою работу, возможно даже осуществлять авторский контроль - вот это все тоже денег тянет, а иначе она сильно рискует получить что-то вроде этого https://www.youtube.com/watch?v=imc4YYtOpEg
сейчас многие фирмы такие дома строят. И это не проблема. за 10 тыс дол можно въехать и жить. Они же и отвечают. Могут сами все и сделать внутри но обычно получается дороже. А что им там делать необычного? Отделка? Посмотрите фото. Их много в сети. Ничего экстраординарного там нет. Окна необычные. Это да. надо наверное ставить как на крышу.

Тут на советчицы куча тем из серии - сижу речу, как жить, не жилья, нет жизни, куда бежать, некуда уйти...
Вложить 10 тыс в дом пусть и небольшой - это реально. Заработать и со временем впритык поставить новый - реально. И уже будет 100 кв. А если совсем хорошо заработать то можно и больше выгнать.

Но тут речь идет о тех людях у кого нет возможности построить дорогой большой дом. 50 квадратов+свой участок/двор лучше чем хрущовка с засранным подъездом и вонючим двором.
Я сейчас живу в 60 квадратах и мне мало. Поэтому не строюсь. Но свой дом - это другое!
бЭйбА• 19 июля 2016
Ответ дляМалая еще та
для начала узнайте почем вам этот дом будет обходится в месяц. Дом - это недешевое нынче удовольствие. Пара моих знакомых сейчас мечтают продать дома, потому что они сжирают все деньги, но покупателей на такое добро сейчас днем с огнем не сыщешь. (((
смотря сколько за них хотят... Я вот постоянно мониторю рынок. Но увы:( Продают дом с земдей. А у меня есть земля. надо тока дом:)
Поэтому смысла сейчас стоить большой дом нет:( Многие второй этаж на зиму вообще перекрывают.
бЭйбА• 19 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
В прошлом году купили дачу, это полноценный дом с мебелью , площаль около 170 м. кв ,хорошим ремонтом и удобствами, ландшафтным дизайном. В этом году решили крышу по-своему сделать: расширить и перекрыть, стоимость материала и работ по смете 8 тысяч у.е ( это даже не мягкая и не керамическая, а металочерепица, но самая лучшая в сегменте)и и это без беседки и зоны барбекю. За 30 тысяч дом, ну это смешно. Элементарные стройматериалы даже на маленькую площадь и обьем будут и того дороже. Лишь бы ляпнуть что-то.
170 квадратов не всем нужны

Мюллерная• 19 июля 2016
Ответ длябЭйбА

За 10 тысяч долларов Вы себе качество представляете? И метраж... Там повернуться негде реально - посмотрите внимательно на дом внутри - посередине еще нормальная высота, а потом идет закругление, т.е. убирается высота, пространство - потом эти непонятные металлические конструкции внутри - ХЗ зачем оно в доме, в котором итак 50 м кв
бЭйбА• 19 июля 2016
Ответ дляМюллерная
какие металлические конструкции? Высота стены 4 метра.
feelfree• 19 июля 2016
220 метров, 2 этажа и полноценный подвал с мастерской и бильярдом, 8 лет назад 80 000 у.е. плюс обстановка, бытовая техника и котлы.
Мюллерная• 19 июля 2016
Ответ длябЭйбА
там есть на фотке... А вот материальчик пенополистирол настораживает...срок службы небольшой, он выкрошится через лет 5... останется внутри бетон... Спору нет, очень быстро возводится, плюс пенополистриолу придать нужную форму полусферы можно за 5 секунд - берете скотч и пару мотков по пенополистиролу и вот уже нужная форма. Но если где-то не дай бог при залитии бетоном полости останется дырка.....в общем, не сильно хорошо это и проверить тут никак нельзя - не накосячили ли мастера, только через лет 5
Антонина матушка• 19 июля 2016
Ответ дляМюллерная
нет, на дом в 1,5 этажа, все скромно и не Киев))
100%!!!!в Виннице такой дом у меня. Строили с 2009 года
Летчица• 19 июля 2016
Да! Мои родители уже по 70 лет никак не доведут до конца свою стройку!!! Я вас умоляю... Брат тоже весь в кредиты залез, дом строил! Хватило на коробку и крышу дальше жопа! Долар вырос и тю тю дом мечты, не стройте илюзий, строить дом очень дорого !!! Коробка это 10% от всей стоимости дома
Семен Семеныч• 19 июля 2016
Ответ длябЭйбА
170 квадратов не всем нужны
Я в шоке! Это дача у людей 170 квадратов? Капец.. У нас садовый домик на семью из 4-х человек и ещё комнатка гостевая есть. Больше и не хотим.
luchik_• 20 июля 2016
Ответ дляМюллерная
долго думали и выбрали битумку Айко ,пока внешний вид устраивает и по отзывам лет на 50 хватит )А там жизнь покажет
Черепаха Тортила• 20 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Мы металлочерепицей накрыли. Рукки адаманте. Влюбилась в нее сразу, там такая волна большая...
Безникая• 23 июля 2016
Ответ дляМюллерная
примерно нужно около 2 миллионов гривен
только на строительство? или + документы ,и участок ?

Сиреневенькая• 23 июля 2016
Ответ дляЛетчица
Все 10 страниц не читала, но ваш пост именно в точку! Строить дом дорого. Очень или нет зависит от финансового состояния. Но постройка дома очень капиталоемкий процесс. Стоимость работы ~стоимость материала. Качественный фундамент-основа дома, материал стен, его толщина, теплоизоляция, качественные енергосберегающие стеклопакеты, материал крыши и опять же теплоизоляция-то на чем нельзя экономить. А это только коробка и 15-20% финансовых вливаний в строительство.
дамаАмстердама• 27 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Мы себе 2 месяца назад купили каркасный деревянный дом , поставили нам за 2 дня. Есть зимний и летний вариант, мы поставили более простой летний. Размер 6/8, плюс терраса, утеплён, без отделки и проводки. Сам домик 140 тыс гривен. Земля у нас была. Купили щебень только. Теперь сами делаем проводку, отделку, канализацию , душ, туалет уже 50тыс ушло.
Захотелось мне дачу..
Спасибо огромное! тоже участок стоит больше 20 лет, думаю, это наш вариант