Кусачая Я• 18 июля 2016

Кто недавно строил дом??

Девочки, вот загорелись с мужем начать дом строить.. мысль пришла неожиданно.. Денег у нас нет, но о старости уже надо думать. Подскажите приблизительно кто ск платил за фундамент, за кирпич, за крышу ( укажите конечно обьем купленного или на какую квадратуру материал рассчитывали)
Буду благодарна любым примерам по ценам и услугам по стройке. Хочу понимать потянем или нет
соева-сысоева• 19 июля 2016
у нас только ванная - кафель кабина умывальник шпаклевка стяжка затянули 200 тыс, крыша на дом около 200 тыс. Плитка во двор из последнего около 60 тыс, кафель в зал 20 тыс еще по старому курсу брали. Коридорчик 8 м2 стяжка, кафель, штукатурка материалы около 20 тыс. 2 мил это минимум если дом около 200 м2 двухэтажный. Материалы покупаем хорошие но не саме дорогие. ДОМ - очень дорого.

Ситечко для мыслей• 19 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Не знаю как фундамент , коробка и крыша ( это было сделано еще раньше), а отопление 130000 грн обошлось. Окна 60 000 . Входные двери 6000 грн. Вот забыла сколько за штукатурку заплатили( Потолки 16 000 материал + 8000 работа. Стройка это денежная пропасть. Нокогда видишь результат то становится так хорошо на душе))))
а какое отопление делали? большую часть за работу отдали? или столько потянули радиаторы,котел и т.д? нам только предстоит...
Посудомойка• 19 июля 2016
Ответ дляАдминко
и чем выплачивать?
у меня к примеру есть чем, но никто не даст, а за 50 проц. я не потяну уже
Посудомойка• 19 июля 2016
Ответ дляМошеЙница
извините, конечно, но вас развели похоже:)
сестра месяц назад въехала. На новоселье они делились полной сметой, у ни х все было записано. 37 тыс. доддаров. 100 квадратов, не Киев. В эту сумму входит протянутый свет и выкопанное на участке озеро.
это не озеро, а копанка, и она не увеличивает стоимость строения
Кошечка-муркошечка• 19 июля 2016
Ответ дляАдминко
какой же брееееедддддд... в наше время купить дешевле чем строить!!! автор, зайдите в эпицентр и леруа и прикиньте- строить тысяч 300 грн- как минимум, это только коробочка, бетонные стены без окон и дверей, не факт что с крышей. купить дом в селе дешевле, на ремонте можно сэкономить. зависит от региона. если денег нет- стройку не начинают- маткриалы это еще одна цена, а работа- две цены материалов!
А зачем даже смотреть в сторону леруа или эпицентр? Есть куча фирм и баз по продаже строительных материалов, где намного все дешевле.
А по теме. Борисполь - цокольный этаж (размеры 9 на 10) обошлось в 150 тыс.грн.
Посудомойка• 19 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
можно поподробней, я из Винницы.
березино, но искать на месте, а не через сландо
Гопница-Советчица• 19 июля 2016
Ответ дляПосле 18
Сколько у вас окон, и во сколько обошлись?) Случайно нет выхода на террасу? просто по этому поводу спор с мужем https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D1%8B%D1...
Окон вроде 12, точно не скажу, вышли около 40 тысяч, выход на террасу есть, но террасы пока нет :)) Мы брали 5-ти камерные рехау, внешне с ламинацией ( короче не дешевые) Но у нас все окна разные - высокие низкие широкие узкие, все индивидуально заказывалось. Дом 1 этаж 130 квадратов
Томатико• 19 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
40 дол?
Японский Городовой• 19 июля 2016
Нужна земля
Электричество
Дорога
Вода
Дом строится за 2-3 месяца(каркасник)
Кума строит из блоков уже 6-й год, а муж вот заказал и сделал за три месяца.
По деньгам - узнавайте в своем регионе.

лаМпочка• 19 июля 2016
Ответ дляМюллерная
примерно нужно около 2 миллионов гривен
Это правильный ответ, примерно так если не больше и это небольшой дом. Не забывайте автор,что ещё кроме материалов на дом ещё надо заплатить большие деньги за свет(поставить столб,счётчик,документация),газ(вообще космос), и по документам влетаете на большие деньги.
175см55кг19лет (она)• 19 июля 2016
Ответ дляМюллерная
это Вы неадекват. Я говорю реальные вещи - дома раньше строили из кизяка, называются мазанка, теплые очень между прочим. Сейчас некоторые тоже строят. И прикусите язык, змеючка
Ну просто человек не в курсе,что еще и так можно дома строить,что взять с таких )) У нас дом родительский двухэтажный, основные стены котельцовые,а внутренние- их кизяка. И норм, стоит уже 20 лет, так что городские сильно не в курсе,что дома не только панельными бывают )
Админко• 19 июля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Нашли где покупать! В Эпицентре все товары минимум на 1/3 дороже, чем в нормальном магазине, проверяла неоднократно, Эпицентр жлобы!
да дело не в конкретном магазине, а в стоимости материалов в принципе...
Гопница-Советчица• 19 июля 2016
Ответ дляТоматико
40 дол?
Окна 40 т грн
tanya_nast• 19 июля 2016
Посмотрите в интернете ’Дом под ключ из сендвич-панелей’. Там готовые пректы домов на разную квадратуру.
Брызжу ядом• 19 июля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не забудьте о том, что если это новое строительство, то необходимо будет узаконить проекты абсолютно всех коммуникаций и сам дом. Это потянет сумму равную или даже превышающую само строительство. Легче на существующем уже передалать-доделать.
Что за бред? Все проекты обошлись 2 тыс у е .
Мюллерная• 19 июля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А из чего вы строили? Нам коробка и крыша одноэтажного дома+подвал обошлась в 15 тыщ у.е. , квадратура 85 м.кв. + жилая крыша. А вот внутренний ремонт подороже будет...одно мансардное окно стоит с становкой порядка 10 тыс гривен, у нас их 4. Обычные окна подешевле, входные двери нормальные стартуют от 10 тыс грн, котел с установкой (нормальный) от 700 у.е., проэкт из газконторы тоже не дешевый....список по сути безконеный......забор тоже денег стоит приличных, если это не сетка рабица или необрезная доска. Плюс в том, что можно делать по чуть-чуть. Он мои оседи уже лет 7 возятся и кіньця-краю не видно. Зато соорудили подобие печи на улице и кушать там варят, газ экономят))))
дом 1,5 этажа материал - газобетон, крыша примерно в 10 тысяч долларов выходит - материал мягкая крыша или битумная черепица... я в курсе, сколько денег тянет стройка)) Забор будет позже, его стоимость примерно 4 тысячи долларов. По чуть чуть не получается делать - надо жить где-то, поэтому сразу делается фундамент, через полгода коробка и крыша и через полгода ставятся окна, двери и делаются остальные работы. Это, если можно так выразиться, поэтапно
Брызжу ядом• 19 июля 2016
Ответ дляКолхозница
Соседи строят сейчас дом из сип-панелей. Там фундамента грандиозного не нужно, строится быстро, у них дом небольшой, судя по фундаменту. Это наверное самый дешовый вариант на сегодняшний день.
И самый проблемный, увы.
Брызжу ядом• 19 июля 2016
Ответ дляtanya_nast
Боже, у нас производственный цех из сендвич-панелей - врагу не пожелаю.
Мюллерная• 19 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Ну теперь подумайте , например нанять кран или машину они дешевле возьмут на месте или когда попрутся в глухомань?
Вы меня так стремитесь укусить, аж смешно)) я Вас разочарую - я живу не в глухомани, а в областном городе и представляете, краны у нас в городе имеются, да, и цивилизация есть... и к чему Ваш пост был , вообще не понимаю, так, абы шо казать.... Я строюсь сейчас и в курсе цен и расходов

Сижу на стуле• 19 июля 2016
кирпичный дом, 220 кв.м, фундамент 40тыс грн, остальное не помню. В общем под ключ получилось около 180 тыс долл.
Завести свет со столбом 8000грн, газ 30000грн от линии участка. Киевская обл.
Федорино Горе• 19 июля 2016
Ищите лучше купить недострой, или в рассрочку, или в кредит.

Я продаю 14 соток + дом, хочу 15 тыс уе.
Все заведено в дом, насосная станция, ванная, бойлер..
Я даже на рассрочку согласна.

А сижу считаю: участки рядом продают по 450 уе за сотку, это без ничего, голое поле. Я им звонила, свет провести мне назвали сумму 30-50 тыс грн.
А скважина? А отопление? А выгребная яма?

Домик самый простой 10 тыс уе. Это в Эпицентре деревянные. Но его на фундамент поставить надо, привезти, выгрузить. Короче смело еще пару тысяч накидывайте.

Кругом бегом выйдет на 5-10-15 тыс уе дороже
Сижу на стуле• 19 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе

Я даже на рассрочку согласна.

только если недострою максимум год. И то если он зиму не отапливался, то неоправданная покупка
Сигарный шланг• 19 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Это на виллу как у президента? Все гораздо дешевле.
Да ну? Зависит от многих параметров.
У нас дом под 4 выходит :( Только фундамент сожрал 15 тысяч не-гривен, грунтовые воды близко.
Федорино Горе• 19 июля 2016
Ответ дляСижу на стуле
Ну у меня сдается. Люди попросили копать огород, потом там остались, отапливают, поливают. Заодно и скважина не замуливается.

Кто не знает, думает таких вариантов нет. А они есть)
Кидстаффовка• 19 июля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо!
Да, там отличное место.
Мы смотрели сначала уже наполовину готовые дома, но все было не то и тут этот участок ))) Купили, а теперь сидим, думаем. Или же желания прижать или же копить.
Cтроимся в Бортничах 220 кв.м дом в 100 тыщ не вкладываемся, Если что , без золотых унитазов строим.
Сижу на стуле• 19 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе

это хорошо
Бабульция• 19 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе

Я даже на рассрочку согласна.

Где продаете?
Кидстаффовка• 19 июля 2016
Ответ дляБаба на горошине
в нормальном магазине - это в каком?
Не раскрытый парашют• 19 июля 2016
Раньше наши родители строили дом до 10 лет.
Первое - участок (купили или подарили)
2. Проект на участок 9 стоительство дома)
3. фундамент (копание траншеи под фундамент и заливка фундамента),
Это по стоимости будет известно после проекта.
т к из расчета дома 7х8, или 8х9 или больше - мы же не знаем - идет расчет цены (кубы выкопать под фундамент траншеи.это можно и самим копать (родственники).
Заливка фундамента, кладка. Потом фундамент выстаивается (можно делать осенью.
Дальше весной возводите стены
можно из пено-блока
ориентируетесь на свои деньги
и смотрите стоимость проекта
Купить готовый дом - сами смотрите цены в своем регионе (городе), построенные под Киевом есть 37-40 тыс у.е.
Не раскрытый парашют• 19 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
Думаю все это потяну. Правда отопление пугает, так дорого.. У нас есть газ проведен на даче.
Еще б знать на коробку, крышу и фундамент
а какой метраж вашего дома?
отопление можете и дешевле делать, цены за работу зависят еще от города.
можно купить материалы самим (без накруток), а монтаж заказать.