Кусачая Я• 18 июля 2016
Кто недавно строил дом??
Девочки, вот загорелись с мужем начать дом строить.. мысль пришла неожиданно.. Денег у нас нет, но о старости уже надо думать. Подскажите приблизительно кто ск платил за фундамент, за кирпич, за крышу ( укажите конечно обьем купленного или на какую квадратуру материал рассчитывали)
Буду благодарна любым примерам по ценам и услугам по стройке. Хочу понимать потянем или нет
Кидстаффовка• 19 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Окна 40 т грн
окна, смотря какие, у нас вышли 120 тыс грн
Гопница-Советчица• 19 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Я же написала тоже самое, и + у нас 1 этаж и не большой дом
После 18• 19 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Окон вроде 12, точно не скажу, вышли около 40 тысяч, выход на террасу есть, но террасы пока нет :)) Мы брали 5-ти камерные рехау, внешне с ламинацией ( короче не дешевые) Но у нас все окна разные - высокие низкие широкие узкие, все индивидуально заказывалось. Дом 1 этаж 130 квадратов
Спасибо большое, а сам выход на террасу стекло от пола? Муж предлагает сделать низ с пластика так как маленькие дети, но по-моему будет не очень
тільки перейшли в новий будинок(почали будувати ,коли $ ще був по 8) і ділянка (10 сотих) була, не купували, так от коробка(з фундаментом, вікнами та кришою і сам фасад клінкерною цеглою обкладали в 2 кольори) обійшлась в 10 тис.$ без роботи, самі все робили...Будинок 7,5*11,5 з гаражом разом - 1,5 поверхи...Плюс середнина обішлась в 20-25 тис.$ (при курсі вже 12-25)- більшість теж все самі робили, навіть стелі крутили гіпсокартоном самі, і більшість меблів була своя вже в наявності...
Тепер коробку можна звести за 10 тис.$ з роботою...А от середина....
Морковна• 19 июля 2016
мы строили дом, НО после 600 тысяч считать просто перестали :( половину работ делали сами. дом 120 квадратов
дамаАмстердама• 19 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Мы себе 2 месяца назад купили каркасный деревянный дом , поставили нам за 2 дня. Есть зимний и летний вариант, мы поставили более простой летний. Размер 6/8, плюс терраса, утеплён, без отделки и проводки. Сам домик 140 тыс гривен. Земля у нас была. Купили щебень только. Теперь сами делаем проводку, отделку, канализацию , душ, туалет уже 50тыс ушло.
Захотелось мне дачу..
поделитесь контактами конторы, пожалуйста
Доктор Варвар• 19 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Вы меня так стремитесь укусить, аж смешно)) я Вас разочарую - я живу не в глухомани, а в областном городе и представляете, краны у нас в городе имеются, да, и цивилизация есть... и к чему Ваш пост был , вообще не понимаю, так, абы шо казать.... Я строюсь сейчас и в курсе цен и расходов
Укусить ни как не стараюсь , не преувеличивайте, вы мне совершенно безразличны . Мои кумы строят дом в городе, а мы за городом - цены на услуги разные . Ну что вам объяснять, вы же сами все знаете
Божий одуванчик• 19 июля 2016
Ответ дляМюллерная
нет, на дом в 1,5 этажа, все скромно и не Киев))
где собираетесь строить?
Божий одуванчик• 19 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Вас обманули. Дом в два этажа построили за 30тыс дол.
что входило в эти 30,0 у.е?
Семен Семеныч• 19 июля 2016
Ответ дляbabybaby
а фундамент во сколько обошелся?
Фундамент столбчатый, для такой конструкции. Входил в стоимость домика.
Семен Семеныч• 19 июля 2016
Ответ дляШирли-Мырли
где покупали и можно контакты установщиков и ваших мастеров? Спасибо
Вот фирма.
Семен Семеныч• 19 июля 2016
Ответ длядамаАмстердама
Заказывали здесь
Семен Семеныч• 19 июля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Где покупали? Миленько...
Покупали здесь. Домик под заказ. Ждать 3 месяца. Размеры и планировку сами придумываете. Вам просчитывают. У нас уже несколько домиков таких стоит на дачах.
Семен Семеныч• 19 июля 2016
Ответ длядамаАмстердама
Все домики ждать под заказ и ждать 3 месяца. Мы заказывали в феврале, поставили в мае. Но все чётко- сказали 21 числа, и чётко 21 числа в 7 утра уже начали работу. Они каждый день ставят домики, у них график.
Семен Семеныч• 19 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
И самый проблемный, увы.
А чем проблемный? У нас каркасник, мы проблем пока не ощутили. Хочу знать к чему готовиться..
Ответ дляМюллерная
примерно нужно около 2 миллионов гривен
согласна(плюс ,минус)
Знаю не по наслышке 2 год строимся...
Но многое зависит еще,с чего этот дом строить.Если нормальный фундамент на сваях,дом с красного кирпича+облицовка клинкерным,на крышу Айко,перекрытие плитами,то где-то 1,5 миллиона
Знаю не по наслышке 2 год строимся...
Семен Семеныч• 19 июля 2016
Автор, ещё немножко цен))) Участок у нас был, 30 лет стоял пустой, 12 соток. Стоимость сотки в нашем кооперативе 300$ , это Вышгородский район, Ясногородка, рядом с Киевским морем.
Каркасник под отделку, но с окнами и дверями 140000
Пробили скважину на 57 метров - 10 тыс, купили щебень под фундамент 3500, установили кольца под канализацию за два отдали 2200.
Все работы делаем сами и друзья помогают.
Забор с одной стороны 40 метров 12000.
И ещё много много всего.
Забор с одной стороны 40 метров 12000.
И ещё много много всего.
Тепличная• 19 июля 2016
Ответ дляПосудомойка
вы уверены? дом под винницей 3 км от города 2 этажа, второй без ремонта 12,5 тыс у.е. постройте сейчас за эти деньги. На днях заказчик озвучил цены 80 тыс окна на двухэтажный дом
Это где ж такой дом,я б купила?
Посудомойка• 19 июля 2016
Ответ дляMarina.C.
Можно в личку, если не сложно,но цена какая-то сказочная:))))
цена не сказочная, а срочная, дом продали за 4 дня. А так просят 14-15 тыс
Семен Семеныч• 19 июля 2016
Ответ дляКолхозница
Соседи строят сейчас дом из сип-панелей. Там фундамента грандиозного не нужно, строится быстро, у них дом небольшой, судя по фундаменту. Это наверное самый дешовый вариант на сегодняшний день.
Каркасник ещё дешевле. Нам считали на нашу квадратуру и каркасный и сип. Из сип конечно круче.
Ann_Grace82• 19 июля 2016
Все цифры очень относительные. Кому-то нужен дом в 250кв.м., а кому-то и 100 кв.м. достаточно. Плюс важно из чего вы его строить хотите, от этого будет зависеть стоимось фундамента: кирпича, бетон тяжелее фундамент, дерево легче, фундамент дешевле, да и кровельные материалы отличаются по цене существенно.
Ластоноша• 19 июля 2016
только закончили нутряную в гостевом домике 70 кв. м = 14000 уе (это с мебелью и всем всем)
осенью ему же делали наружную отделку = 2000 уе (вместе с ливневкой и софитами)
кирпич, фундамент, окна и крыша - не скажу, строили вместе с основным 3 года назад.