Голубец• 18 июля 2016

Кто хоть что-то понимает в вакцинации???? Наш педиатр реально тупит!

Это очень печально , но такова правда жизни: наша семейный врач- тупая!!!! Меня уже зло берет и не к кому обратиться в нашей деревне.
Итак, ситуация: так как вакцин небыло, начали с 2-х мес делать ИПВ, потом в 4 мес ИПВ и вот сейчас появилась пентаксим и нам тоже ее сделали. Теперь я спрашиваю как дальше вакцинироваться, ведь 3 положенных вакцинации против полио мы получили, а в составе пентаксима он тоже есть. То есть,его колоть уже нельзя получается, только через год ревакцинацию можно сделать. Ответ прибил: ИПВ можно делать сколько угодно, то были прививки дополнительные..... Уточняю: как дополнительные???? К чему дополнительные?
Она замялась, стала набирать кого-то по телефону, вкратце описывает наш разговор и отмахивается, что это оказывается мое дело делать следующий пентаксим или нет, другой вакцины пока не предвидится.
Блин, я злая, даже не стала дальше выяснять- понимаю, что говорить не с кем, врач ни в зуб ногой...

Девочки, дайте совет как прививали ваших детей!!! Это конечно же не означает, что я так и сделаю, но изучаю пока этот вопрос . Спасибо!!!!
Басина• 18 июля 2016
Ответ дляГолубец
Нет его((( хоть плачь!!!! Я уже весь Киев обзвонила!
Найдите в темах про прививки за сегодня комменты девочки с ником Снатал (цифры в конце ника не помню). Ее сестра работает в какой-то частной клинике и может сказать, когда появляются вакцины. Еще можно звонить в ГСК ( на сайте есть контакты) и их спрашивать.
автор Голубец • 19 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
К моему счастью, моим старшим детям прививки всё делали по календарю, тогда дефицита не было. Но в Вашем случае, как уже написали выше, надо просто изучить календарь прививок и действовать, соответственно с ним.
Нам календарь уже не очень поможет, график нарушен. Но вот по колличеству нужных вакцин мне совет был нужен. И таки да, лучше бы отдельные ипв не кололи
Басина• 19 июля 2016
Ответ дляАлывердЫ
Все правильно Вам врач сказала,пентаксим Вам можно сделать еще раз,потом другую вакцину надо.Те 2 (т.сказать,внеплановые)на каледарь прививок никак не влияют,они не в той дозе.
доза ипв одинаковая. И они у автора не внеплановые. По графику в 2 и 4 мес есть полио.
автор Голубец • 19 июля 2016
Ответ дляБасина
Спасибо, завтра прогляну
Басина• 19 июля 2016
Ответ дляГолубец
Спасибо, завтра прогляну
вот тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1519654
Снатал2015
Грушки-яблочки• 19 июля 2016
Извините, что не по Вашему вопросу влезу, а у Вас появился Пентаксим? Нам ревакцинацию АКДС нужно делать, а наша педиатр говорит, что нет его и не знать еще когда будет....(
И от полио капли надо, но их тоже нету...
автор Голубец • 19 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это место, где отвечают и реально вакцинируют. Не ищите подобное, создайте свою со всеми сроками и вакцинами. Вам распишет врач варианты. Как дальше.
Может туплю уже, но не могу найти где именно можно задать свой вопрос ? Про смотрела форум, а где задать вопрос нету
Лень гуглить• 19 июля 2016
Ответ дляБасина
вот тема
Снатал2015
Мне надо Ваш совет) ребенку 2.7 , прививка только БЦЖ. От ОПВ и ИПВ мы отказались,ждали АКДС. Сейчас появился пентаксим, с чего мне начинать? Спасибо!
автор Голубец • 19 июля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Пентаксим завезли по всей Украине!!!! Он есть в небольших количествах во всех поликлиниках( ну, или должен быть по крайней мере). Говорят, что немного доз, но они есть. И наверное не нужно ждать что позвонят, самим нужно просчупать почву . А капли зачем вам? Можно ипв или если живую, то только двухвалентную спрашивайте .
автор Голубец • 19 июля 2016
Ответ дляБасина
вот тема
Снатал2015
Спасибо!!!!
irinagimish• 19 июля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я вообще против прививок!!! Вакцина вся из Индии, разливают под Броварами, пишут что хотят! Старшему делала все прививки по схеме, нет ни иммунитета и здоровья, младшей ничего не делала и не собираюсь! Спросите на чистоту хоть у одного медработника дети у всех привиты???
ваш ответ не к вопросу.я мед.раб.и у меня все дети привиты.у меня вредная работа и я в любой момент могу принести домой и ..подарить..семье гепатит.прививка меньше вреда принесёт чем препараты для лечения.да прививка не лечит -это профилактика как и чистка зубов кариес не вылечет но приостанавливает-так что из ваших выводов не надо чистить зубы а то паста попадёт в желудок и будет язва.
Innag• 19 июля 2016
Ответ дляГолубец
Это ясно!!! Но а АКДС мы получили в составе пентаксима только одну
Бустрикс без полио есть. Сейчас как раз в киевские поликлиникт завезли или можно купить
Innag• 19 июля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Пойдите парой тем выше, там как раз про коклюш наптсали.
Опля Картопля• 19 июля 2016
Ответ для100pudov
начинают с акдс или пентаксим, а не с ипв с живой вакциной. от и де...ка ваша педиатр.
ИПВ - отнюдь не живая вакцина! Вы тоже родственница педиатра?
Басина• 19 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
С анализов и осмотра педиатра) педиатр еще может настаивать на манту. По правилам она нужна, но можно и альтернативные методы использовать.
Если решили делать пентаксимом, то только первый раз делаете его полностью, дальше нужно делать без хиб-компонента (он в отдельном шприце, можно не добавлять).
автор Голубец • 19 июля 2016
Ответ дляInnag
Боюсь его((( читала отзывы- почти всегда по бочки в виде местных реакций и повышения темп.
Басина• 19 июля 2016
Ответ дляГолубец
Так с пентаксимом то же самое. Но в бустриксе меньше коклюшного компонента.
Опля Картопля• 19 июля 2016
Ответ дляInnag
На прошлой неделе как раз пришлось в частной беседе пообщаться с двумя медиками(оооочень грамотные специалисты в разных направлениях медицины, беседовала с ними порознь, даже в разные дни). Так вот, их дети НЕПРИВИТЫ, правда, что огорчило: официально у них все ОК, все прививки в карточках стоят, и ни один из них напрямую своим пациентам не посоветует не прививаться.
Innag• 19 июля 2016
Ответ дляОпля Картопля
Я точно так же общалась с медиком, которому глубоко пофиг буду я делать прививки или нет - так вот у нее ребенок привит и очень рекомендует прививать своего. Вы про коклюш читали? Там же 99% заболевших непривитые, по полгода дети мучаются, со рвотой и прочими прелестями. А столбняк? У знакомых ребенок заболел корью - чуть не умер. Я не буду с вами спорить - каждый принимает свое решение. Но я считаю что прививки это то что избавило нас от многих заболеваний, вы читали описание смерти от дефтирии? Во многих книгах описано, и это страшно
Опля Картопля• 19 июля 2016
Ответ дляInnag
Я из двух зол выбрала меньшее: можно жизнь прожить и с прививочными болезнями не встретиться, а с осложнениями после прививок... да запросто. У знакомых ребенок-растение после АКДС в полтора года.
автор Голубец • 19 июля 2016
Ответ дляБасина
Спасибо, я промониторю по нем информацию. Его легче найти чем инфанрикс