Свисток ля-минор• 19 июля 2016

Какую обувь лучше выбрать при плоскостопии?

У меня плоскостопие 2-й степени, дело идет потихоньку к пронации или супинации (я так и не поняла) (стирается внешняя сторона обуви, особенно в пяточной области), и присутствует начальная стадия вальгусной деформации большого пальца. Вот не могу понять, какая обувь на лето будет лучше (никак не могу решить): спортивные сандалии Экко c анатомической подошвой и технологией Receptor (есть фиксация по всей стопе, в то числе в пяточной зоне) и распределяется нагрузка, либо же ортопедические тапочки на заказ (стелька сделана с помощью сканера и диагностики, определяющей давление стоп на поверхность), эти стельки, встроенные в летние тапочки (фиксация- две пряжки на стопе) позволяют стопе распределять нагрузку, но один минус- нет фиксации стопы. Я уже сделала себе такие стельки, походила в обуви с ними дома, удобно. Экковские сандалии уже купила, походила удобно, не знаю как будет дальше, сомневаюсь что делать, может все таки лучше сделать себе на заказ, а эти вернуть или лучше приобрести еще ортопедические и ходить в 2-х парах обуви, да сравнить их на будущее, так сказать.
Есть еще один вариант обуви, сандалии Walkmaxx (имитируют ходьбу босиком по песку, снижают напряжение, приводят в тонус мышцы, снимают усталость, распределяют нагрузку тела), но к этому варианту я склоняюсь меньше всего.
автор Свисток ля-минор • 19 июля 2016
Врач-ортопед порекомендовал носить ортопедическую обувь, врач-реабилитолог сказал, что можно обойтись обувью с анатомической подошвой. Кому верить?

автор Свисток ля-минор • 19 июля 2016
Ортопедическую обувь я еще не заказывала, до этого только делала стельки, но с ними долго не ходила.

+ ещё одно фото
zoranina• 19 июля 2016
Я бы купила те и те. чтобы протестировать.
тоже имею плоскостопие и сопутствующие болезни. для меня самая удобная обувь коламбия. хожу все лето в их летних кроссовках и ноги не потеют. сама в шоке. и могу выдержать длинные дистанции. в другой обуви мне не так удобно.
Люблю Украину• 19 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Реабилитологу.
Вариант 3 не даст прогрессировать, мышцы будут работать!)))
автор Свисток ля-минор • 19 июля 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Реабилитологу.
Вы имеете в виду Walkmaxx?
автор Свисток ля-минор • 19 июля 2016
Ответ дляzoranina
А у вас текстильные кроссовки?