Статус Ква• 19 июля 2016

У кого у детей была ветрянка в легкой форме? Зайдите, пожалуйста!!!

У сына, по всей видимости, легкая форма - все началось с полости рта 2 дня назад(подумала на стоматит изначально), но вчера буквально за пару часов обкидало изначально лицо, потом шею и есть единичные высыпания на руках, в паху и на ноге. На голове тоже, так как чешет. Сыпь с пузырьками внутри, но очень мелкая! Темпа только ночью вот была около 37. Ну и нос заложило у него чего-то! У кого-то ветрянка проявлялась так же?? Есть смысл сдавать анализ, что б подтвердить диагноз? Врачь только сегодня вечером сможет глянуть.
Зоя Жорівна• 19 июля 2016
мы легко перенесли считаю. видела деток намного больше разукрашенными.и не драл кожу,купала каж день с марганцем(жара такая ведь,просто хоть освежить тело,без мыло-рыльных) и темпа не мучала-мы сами в больницу ходили(при звонке нам так и сказали) тоже как-то я думала-вроде бы и ветрянка,но может не она?) врач подтвердил...без анализа...
Совбез• 19 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот странные врачи, и сколько потом детей из очереди еще заболеют.
Зоя Жорівна• 19 июля 2016
Ответ дляСовбез
вообще пусто было целый день,я звонила ещё знакомой в больницу-чтоб посмотрела что там с людьми)
знаете,а мне не с кем ребёнка оставлять было,и шла я с ним по делам да магазинам... на детские правда не ходила,чтоб не попасть на скандал,но на улице гуляли-в гараж ходили,я порядки,а дитё на улице)
YoSho.com.ua• 19 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
не водили только,чтобы не скандалить?
никакого уважения к окружающим
Зоя Жорівна• 19 июля 2016
Ответ дляWizardANN
не водили только,чтобы не скандалить?
никакого уважения к окружающим
да ладно) ветрянка самая малость того ,что окружающие могут видеть и бояться)
а скажите,что мне делать было,ребёнка на цепь сажать одного,а самой по делам и за продуктами?там же тоже окружающие!,я их не уважила получается,пришла с дитём в магазин?,а там и здоровые дети...ну как-то так тоже получается...
Чики-брык• 19 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Да уж, коментарии тут лишние
А вы не подумали, например. О беременной на раннем сроке? Или о взрослом,которому ну никак эта болячка сейчас не нужна?
Чики-брык• 19 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
И не такая это самая малость, как кажется
Красавица писяная• 19 июля 2016
Я первые 2-3 думала что у нас тоже легкая форма. Но самый треш начался на 4-5день. Обкидало за сутки и темпа 39. Потом закончилось стрептодермией. Но в принципе в 10 дней болезни мы вложились и на 10 день уже загорали на море
Цветок Мира• 19 июля 2016
У дочки началось в волосах и на лице пара прыщиков с жидкостью,сельский врач (живём в селе)сказал свекрови- аллергия, назначил диазолин.На след день темпа до 38,добавилась сыпь,опять к нему за справкой( больничный для сада)а он такой’’о,это же ветрянка!’.Давала жаропонижающее, когда поднималась,чтоб не зудело,не чесалась л-цет,ну и зелёнка(куда ж без неё)
Забагаловка• 19 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
а если в магазине беременная была бы?вы знаете о последствиях ? убожество и жлобство с вашей стороны!
Покорительница_вершин• 19 июля 2016
Не надо ничего сдавать. Успогойтесь. Ветрянка как ветрянка. У моих и того не было. Пару прыщей, и темпы вааще не было. Ждите врача.
Не гоню• 19 июля 2016
Нужно вызвать участкового врача на дом, не идет в поликлинику. Не факт, что вы это уже перенесли в легкой форме (дай Бог конечно), но нас начиналось с 37, а потом когда во рту, на горле и в носу были высыпания, был просто ужас больше недели температура высоченная на каждую волну. В носу скорее всего не заложило, а там тоже высыпало, у малой прям кровавое месиво из носа выходило размеров с палец . Меня после этого, прям задушить хочется тех, кто говорит мол ветрянка - легкое заболевание.
Семена рукколы• 19 июля 2016
А наш участковый врач мне на слово поверил, что у дочки ветрянка. Врач ни к себе не звала, ни к нам не шла. По телефону все обсудили. Да,,,, и такие врачи бывают
Зоя Жорівна• 20 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
так что делать и тем и другим?.почему беременной без ветрянки можно ходить ,а ребёнку-сядь на цепь? ответьте!он тоже человек!
вот и сидите с ветрянкой дома, минимум неделю,если так считаете)
Зоя Жорівна• 20 июля 2016
Ответ дляЧики-брык
Да уж, коментарии тут лишние
почему о моём/другом ребенке никто не думает?
странно получается...беременной можно гулять,а дитё на цепь грызть углы с мамой этак недельку-2(
Чики-брык• 20 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
вы нормальная? А чем угрожает вашему ребенку беременная , которая гуляет на улице
Зоя Жорівна• 20 июля 2016
Ответ дляЧики-брык
я что нарушила закон какой-то? или нам сдохнуть в коробке от жары и от голода надо?вот тогда бы я была нормальная по-Вашему? а если я не доктор,первый раз я тоже думала ветрянка,пошла в больницу,а это сыпь аллергическая?( а вдруг это опять бы была сыпь,а не ветрянка?
беременная же не сидит дома боясь ветрянки,ей тоже надо кушать что-то,какие-то дела делать...и нам так-же...

в саду вся группа заболела,и не один родитель не устроил разборки кто же первый,кого винить?...
все гуляют с ветрянкой на тех же детских...только тут все правильные* сидят)
Здоровья Вам,не болейте
Чики-брык• 20 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна

Здоровья Вам,не болейте
шо попало
ЦыбаФу• 20 июля 2016
Ответ дляЧики-брык
Да уж, коментарии тут лишние
B детстве нужно болеть ветрянкой. А взрослые пусть сами о себе думают.
ЦыбаФу• 20 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
Скорее всего беременная уже болела ветрянкой и есть иммунитет. А если иммунитета к ветрянке нет - она могла бы сама подумать как позаботиться о своем ребенке.
ЦыбаФу• 20 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
Убогие жлобы курят возле чужих детей - вот где огромная проблема, на которую большинство не обращает внимания. Возле всех магазинов курят, беременной опасно ходить в магазины.
Жулиета• 21 июля 2016
у нас легкая форма была. сыпало только 4 дня и не очень много. я не морочилась. только на 3 день дала гомеопатию- ветряночный нозод вариолинум, 30-единоразово- чтоб не чесалось.
ветрянку все же не с путаешь.
у нас единственное что было неприятно- до высыпаний- три дня голова у ребенка болела без симптомов других.