Аноним• 25 августа 2012
Гиперактивный ребенок
Мой ребенок 2,8г постоянно в движении что то делает: ломает, прыгает, возит ,куда то лезит, постоянно в движении, днем спит от силы 40мин и опять до вечера энергодрайзер, вечером спать в 23 укладываем с трудом все выключаем и говорим ночь, а она все равно по нас прыгает и требует мультик!! Порой даже не слышит что ей говорят нельзя или не лезь , ее уже туда несет и не остановить!
Поделитесь у кого такой же ребенок как справляетесь, как направить эту энергию в правильное русло ???
Аноним• 25 августа 2012
У вас не гиперактивный ребенок, не путайте с очень активным! Отдавайте на кружки - будет энергию свои тратить там. Нам вот-вот 3 года, тоже как ’юла’ ни минуты не сидит, а если и сидит - то сидя даже танцует. Мы сейчас идем на танцы.
А вечером просто стараюсь не играть в очень эмоциональные подвижные игры, а то тоже к 11 еле ложимся после этого.
У меня со второй дочерью точно такая же ситуация, как и у Вас, поэтому очень Вас понимаю.. Главное, наберитесь терпения:))) Спать попробуйте вместе с ребенком. Действительно, когда подрастет - нужно обязательно отдать на какие-нибудь активные танцы(например, акробатический рок-н-ролл:)))) Очень много расходуют энергии такие дети в садике, так что если планировали - уже можно отдавать. Если нет, выводите гулять надолго, лучше в парк, лес... Мы, например, летом несколько раз подолгу купаемся в ванной - тоже очень расслабляет и успокаивает..Удачи Вам и терпения:))
Аноним• 25 августа 2012
думаю, днем по возможности нужно больше двигаться на улице. дома меньше энергии тратится. берите на детскую площадку больше игрушек - мяч, велик и пр.
Аноним• 25 августа 2012
Девочки, гиперактивность - это диагноз выставленый только неврологом(невропатолог) детским.
У таких очень активных деток большая жизненная энергия - это хорошо, хоть и тяжело для нас, мамочек. Надо сделать режим для ребеночка - гулять, кушать, спать и т.д. Больше подвижных игр на улице, и не обязательно тянуть кучу игрушек. Было у меня раз, набрала игрух, а потом красота моя в своем репертуаре начала скакать и пришлось и игрушки тащить и кульки и малявку сверху. Тоже иногда не слышала меня, стоит смотрит, а я как со стенкой разговариваю, терпение в кулак и 20 раз повторяла пока услышала. Давала ей работу какуе-то: белье например мне после стирки помочь донести и развесить, и для нее растрата энергии и мне хорошо, ребенок занят (такой возраст как и вы).
Аноним• 25 августа 2012
У меня такой же ребенок, как у автора, 2,9, бывает до 2-х ночи не можем уложить.В поликлинике написали гиперактивность. Как его утихомирить - не знаю, в ресторанах - сплошной позор и 30мин посидеть не успеваем(он если бы мог - и по потолку ходил). Давала успокоительный травяной чай - 0, а я от этого чая сплю мин 12часов.
Ответ дляАноним
А не можете уложить из-за чего? Он не может просто заснуть или его нельзя утихомирить? Что прописали в поликлинике (врач-невролог или просто педиатр? Спрашиваю, так как у самой ребенок активный, боролись с этим и вот есть результаты.
Аноним
• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
Аноним• 25 августа 2012
У моей дочки подруга гиперактиная- и я эту подругу боюсь.Заходит на 5 минут-впячетлений на целый день.Удачи вам и терпения!
Аноним
• 25 августа 2012
Ответ дляYulia_Bo
Потому что гулять хочет!
На прогулки или на велосипеде или самокат, обязательно прыгает на батуте у нас в парке или катается с горки надувной, бегает отнимает игрушки, катается на всех горках и качелях но все равно после прогулки и еды невозможно уложить спать(
Пока я не по выключаю все и она не накричится от возмущения и сама не уснет..
К врачам не ходим
Аноним
• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Ой у нас ресторан а если еще с музыкой это вообще бесплатный цирк идет танцевать а по дороге еще если есть детки то и их загребает мы даже видео с последнего похода сняли там она так отжигает под королеву дискотек
Аноним
• 25 августа 2012
Мой муж тоже говорит может ее какими травками поить для успокоения нервной системы?
Устаем и я и муж и сестра мужа и баба - всех ухайдокает и дальше скачет - танцевать мультик подавай или отвертку чинить будет!
Ответ дляАноним
Потому что гулять хочет!
К врачам не ходим
Мой пост под №6 тоже, только анонимно выбило чего-то.
Вы сходите к хорошему неврологу. Часто думают, что поход к неврологу только с каими-то патологиями. Нет, нет и еще раз нет! Я свою с рождения показываю регулярно этому врачу, она полностью здорова, но есть моменты описаные выше. Нам очень помогло и мякая корректировка и режим и мое ’адское’ терпение. Я 8 лет проработала с детками у которых есть диагнозы по нервной системе - насмотрелась всякого. Признаков гиперактивности, по вашему описанию, у вас нет.
Аноним
• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Я не ставлю диагноз я прошу совета кто как справляется
Все что вы написали это и так присутствует, вот вчера после дня на природе шашлыках и поездки потом еще в центр на салют она хотела дальше идти гулять и танцевать!
Кто знает на танцы с 3-х лет берут уже??
Ответ дляАноним
Да, берут.
Ответ дляАноним
ноттой, она на травках, ванная с травками валерианы, пустырника, мяты пред сном
Аноним
• 25 августа 2012
Ответ дляТ_О_А
надо попробывать ванну
Аноним• 26 августа 2012
У меня сынок гипер сейчас ему 4 года он более спокоен, ночью спит, вот только если перегуляет - тогда может хихикать под одеялом полночи.А вот год назад - сплошной позор, никуда с ним не выйдешь!Все ломал, бегал, шкодничал, на колени падал, головой бился если что не по его.Успокаивались Интелланом и работой с психологом.Внимание конечно еще не сосредоточено полностью, речь отсутствует от нее отказывается повторять не хочет.Диагноз НИИ ПАГ г.Киев от невролога и детского психиатра - Гиперактивность с элементами сенсорной алалии.Отдала в коррекционную группу.В садике ведет себя скромно и послушно, а дома отрывается по полной.С 1 сентября у него в садике будут индивидуальные занятия с психологом и дефектологом.Обещали нам еще собакотерапию.Очень боюсь школы, если будет плохо разговаривать - начальные классы будет обучаться дома, если речь не появится (сейчас звуки, слоги поет) тогда будет учится в школе для глухонемых.
Короче полный капец!Устала я в декрете 4 года, иногда думаю как это я еще с ума не сошла?
Дайте подуться• 27 апреля 2013
Ответ дляАноним
Милая девушка! Ответьте мне, нам сегодня поставили такой диагноз. я сижу рыдаю... Расскажите, как у Вас результы лечения?