Lena161100• 19 июля 2016

Что замораживаете?

Муж купил огромную морозилку, уже заморозила малину, чернику, клубнику, укроп. Планирую перец болгарский, брокколи, помидоры. А что морозите Вы?
MariannaW• 19 июля 2016
Зелень еще морозим)

liliyaya• 19 июля 2016
баклажаны,кабачки, спаржевая фасоль.
_Астрея_• 19 июля 2016
Котлееееты )) Уже в панировке )
luda-00• 19 июля 2016
Клубнику, вишню и 2 баклажки черники заморозила. Планирую еще помидоры заморозить на пицу. Остальное мама морозит, у нее мороз.камера стоит.
ZONT• 19 июля 2016
а что вы с черникой делаете?
Елена Лучезарная• 19 июля 2016
Вот моя смородина и малина. Заморозила укроп и петрушку, 2 кг зеленого горошка. Еще наверное только болгарский перец заморожу и все.
_Астрея_• 19 июля 2016
Ответ дляЕлена Лучезарная
красота какая ) не целыми ягодками морозите, а взбитые блендером?
там уже сразу и сахар?
автор Lena161100 • 19 июля 2016
Ответ дляЕлена Лучезарная
А я так замораживаю поомидор+перец болгарский и комбайне в кашу превращаю и в силиконовые формы, потом в пакет. Зимой очень удобно в борщ или мысо, вместо пасты.
nataangel• 19 июля 2016
Ответ дляZONT
а что вы с черникой делаете?
Пироги

nataangel• 19 июля 2016
Ответ дляluda-00
А помидоры в каком виде? Порезанные?
автор Lena161100 • 19 июля 2016
Ответ дляZONT
а что вы с черникой делаете?
У меня дочь по утрам любит овсянку с малиной или черникой. Я варю кашу, после прямо в горячую кашу кладу горсть малины или черники, 5 мин и она разморозилась. Или чернику чашку размораживаю, мин 15 + сахар, взбиваю в блендере, добавляю молока и зимой на ура пьют.
Елена Лучезарная• 19 июля 2016
Ответ дляЖдушечка
там уже сразу и сахар?
Сахара там совсем чуть-чуть, потом люблю эти кубики в чай добавлять. Блендер у меня сломан, так что просто вилкой передавила, хотя конечно блендером лучше.
Елена Лучезарная• 19 июля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Нужно и себе попробовать.
автор Lena161100 • 19 июля 2016
Ответ дляnataangel
А помидоры в каком виде? Порезанные?
В прошлом году попробовала помидоры кружочками порезать, на доску и в морозилку, когда заморозились в пакет. Зимой в пиццу или в яичницу - песня, вот тогда понимаешь вкус летних помидор.
_Астрея_• 19 июля 2016
Мне очень не понравились замороженные помидоры. Тогда уж лучше их завялить в духовке, сложить в банку, пересыпать слайсами чеснока, залить маслом и в холодильник.
автор Lena161100 • 19 июля 2016
Ответ дляЕлена Лучезарная
Нужно и себе попробовать.
Только формы силиконовые надо побольше как под кексы. Я иногда бросаю 2 шт, одной маловато.
luda-00• 19 июля 2016
Ответ дляnataangel
А помидоры в каком виде? Порезанные?
Хочу толстыми колечками порезать и заморозить. Никогда еще не замораживала помидоры.
автор Lena161100 • 19 июля 2016
Ответ дляЖдушечка
Помидоры вяленые - это отдельная песня! , мои домочадцы, каждый раз перед праздником говорят: ’Помидоры вяленые не ставить и так мало осталось’
cherry2015• 19 июля 2016
заморозила паричку алычу горох чернику смородину спаржу зеленый лук и зелень. тертый буряк и молодую морковку.кабачки кукурузу и цветную капусту. вишню абрикос клубнику и отдельно тертую сырую клубнику с сахаром

_Астрея_• 19 июля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Да ) Но они вообще у нас долго не живут ) какие там праздники )
автор Lena161100 • 19 июля 2016
Ответ дляcherry2015
Интересует буряк и морковка, сырыми трете и в пакет? А на вкус нормально?
автор Lena161100 • 19 июля 2016
Ответ дляЖдушечка
Я в прошлом году сделала 4 литра, последнюю банку, в марте, делили дольками. Вяленые помидоры очень вкусно, только играться долго.
cherry2015• 19 июля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Вот не знаю по ним ещё ) будет первый опыт) тертые в зип пакеты на 3 кастрюли борща. Думаю норм будет) потом все равно на сковородку
cherry2015• 19 июля 2016
Ответ дляБубль Гум)
И перец тоже морожу) забыла. Один в один складываю болгарский
автор Lena161100 • 19 июля 2016
Ответ дляcherry2015
Я перец режу крупной соломкой, потом на доску, потом в пакет. Зимой в рагу, в гуляш, очень удобно.
cherry2015• 19 июля 2016
Ответ дляБубль Гум)
у меня муж так перец не воспринимает. а вот фаршированные очень даже) я кстати каким то образом умудряюсь это все заморозить в обычном холодильнике) плюс потом еще делаем вареники/пельмени. голубцы люблю раз помучаться и морозить. не мое заворачивать капусту( и зразы морожу так как именно эти два блюда нелюблю готовить
Елена Лучезарная• 19 июля 2016
Ответ дляcherry2015
Кукурузу кочанами? И что потом с ней делаете?
cherry2015• 19 июля 2016
Ответ дляЕлена Лучезарная
приваренной половинки. буквально 4 качана.не более. потом варю и с маслом солью муж кушает
vsuha• 19 июля 2016
Я в обязательном порядке морожу помидоры и молодую фасоль - без них зимой тяжело.
Так как мы борщи-супы варим только овощные, а каждый раз замачивать сухую фасоль муторно, то замороженная очень удобно, пока чищу овощи, то фасоль уже кипит (сразу из морозилки помыла и в кипяток бросаю), когда суп-борщ готов, то фасоль уже почти разваривается, и гораздо вкуснее сухой замоченной.

А помидоры не представляю как могут не нравиться. В борщ натираете на крупной терке прямо замороженным (вместо магазинной пасты), размораживать не нужно - будет потекшее пюре. Также и в яичницу - в поджаренный лук бросаем нарезанные кольцами замороженные помидоры, слегка обжариваем, они, конечно, превращаются в сок, потом туда яйца, можно сыр и т.д., зимой такое очень вкусно.

Помидоры замораживаю только целые, раньше пробовала по разному - и кубиками, и кашицу, натертую на терке, но потом неудобно это ковырять в нужном количестве, а помидорчик взял как порцию, ну или сколько порций нужно, мне так удобнее. Замороженный помидор относительно легко режется и на кубики и на полукольца, размораживать не нужно. Можно даже в салатик бросить, только будет холодно зубам, если сразу кушать.
slobodyan_l• 19 июля 2016
Сегодня дама на рынке выдала, что огурцы будет в морозилку бросать - ’На НГ такая прелесть, свежий огурчик’! ))
Так что тут лучше не эксперементировать, на вкус и цвет фломастеры разные)))