Страхованная• 19 июля 2016

Чья вина и как правильно поступить?

Добрый день.
Я не знаю, как поступить.

Продавец неверно указал данные для отправки посылки.
Я просила переадресации.
С 9 числа посылка лежит на центральном отделении города.
В оговоренные сроки переадресация сделана не была (в понедельник 18 числа) и предупредить меня об этом забыли. ТОлько сегодня после моего напоминания о себе, продавец сообщает, что отпуск продлили и она не сможет оформить переадресацию до пятницы.

Я несу доп расходы по переадресации и хранению посылки по вине продавца, но возмещать их он отказывается. Возвращать мои деньги за товар также не считает для себя правильным.
Что делать?
Просто Мария• 19 июля 2016
просто чудесный ответ
’anellari14:10
А какие тут оговорения? Вы простите меня конечно, но я не вижу в этом вопросе своей стороны. ’

Ягодка опять• 19 июля 2016
Ответ дляПотрындельница
вы предлагаете продавцу приехать с моря чтоб сделать переадресацию? Или вы никогда не ошибались?
продавцу предлагают оплатить свой бок. Это ж она индекс не увидела, а не Автор не дописала. Пусть прод оплатит переадресацию + пеню за хранение. Ну или развернет посылку, а покупателю деньги вернет
автор Страхованная • 19 июля 2016
Ответ дляПросто Мария
я так понимаю, у вас уже и нет радости от покупки? если ничего не решит, требуйте возврат ваших денег на море тоже есть инет чз приват24 пусть возвращает, купите у более ответственного продавца
Радости, конечно, не много))
Просто Мария• 19 июля 2016
Ответ дляСтрахованная
Радости, конечно, не много))
автор, прочитала вашу переписку, однозначно требуйте возврат денег с нее, поскольку она еще и брехуха, посмотрите, она пообещала в середине переписки, а потом тупо врет что продлили отпуск до четверга
к.Буланова• 19 июля 2016
Ответ дляЯгодка опять
это понятно что надо заплатить за бок, но речь в том, что на данный момент переадресацию она сделать не может
Просто Мария• 19 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
зато она сможет сделать возврат денег
автор Страхованная • 19 июля 2016
Ответ дляПросто Мария
Ну всякое бывает. Может и продлили. Но если есть доступ в инет, можно всегда предупредить и сразу самой поднять вопрос доп расходов.
Я бы их и пополам поделила, чтобы не было негативного воспинания о покупке, но тут вообще НИЧЕГО не произошло.

автор Страхованная • 19 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
Если бы была переадресация по моей вине, я бы молча ждала за свои деньги.
Но моей вины нет? Может-не может. За ее счет.
Просто Мария• 19 июля 2016
Ответ дляСтрахованная
автор, я вам свое мнение написала, я как продавец вам говорю, мне бы в голову не пришло отморозиться если бы я напортачила
Ягодка опять• 19 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
так продавец не собирается оплачивать свой бок или деньги возвращать покупателю она считает что ’свою работу выполнила’
автор Страхованная • 19 июля 2016
Ответ дляПросто Мария
Я это понимаю, я тоже продаю и такого не допускала. Если были сложности - просто возврат денег за доставку вкладывала в посылку.
Спасибо вам за поддержку.
автор Страхованная • 19 июля 2016
Ответ дляЯгодка опять
В том то и дело. Она ничего не собирается. Поэтому я сюда и пришла.
Просто Мария• 19 июля 2016
Ответ дляСтрахованная
Спасибо вам за поддержку.
тему не закрывайте, зайду еще почитаю, пусть продавец объяснится и вернет оплату и пусть себе отдыхает по полной программе
автор Страхованная • 19 июля 2016
Ответ дляПросто Мария
Ок.
автор Страхованная • 19 июля 2016
Ответ продавца в форме заказа
Приглашаю вас в тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1520407
anellari15:59
Спасибо за приглашение) Конечно вы не одна которая не сталкивалась с данной ситуацией проблемы. Для меня подобное естественно дико и неприятно! Но так уж сложились обстоятельства что я не могу физически исполнить ваши требования. Переадресация тоже услуга платная я готова её покрыть конечно, потому что оплата будет с моей стороны. Я наверное должна вас поблагодарить за опыт))) теперь буду крутить все колёсики во всех графах и искать что есть да чего нет)))
Итог: вины я не признаю, так как вами не корректно был предоставлен свой адрес. В полемики вступать я не собираюсь (нет не времени не желания) Клиент всегда прав! - буду к этому придерживаться. В четверг я на укрпочте регистрирую на вас переадресацию! По получению посылочки жду от вас фото корешка по дополнительным расходам. Спасибо за понимание! Хорошего Вам дня!
______________________________________

В чем некорректность предоставленного мной адреса, я так и не поняла.
Прошу вернуть деньги, которые я ей оплатила.
автор Страхованная • 19 июля 2016
Обувь ЭВА16:21
В чем некорректность предоставленного мной адреса?
anellari16:38
в отсутствии индекса. готова вернуть деньги, когда получу свой товар обратно
Обувь ЭВА16:40
Индекс был указан изначально.
Если бы вы вместо спешки, спросили у меня его, я бы вам указала на то, что вы не докрутили полосу прокрутки.
Оформляйте переадресацию, оплачивайте хранение и получайте свой товар.
автор Страхованная • 19 июля 2016
Обувь ЭВА16:53
А хотя, почему я должна ждать возврата средств, до момента получения товара вами? Он лежит на почте, я его в руки не брала и в глаза не видела. Считаю, что вы должны деньги вернуть уже. Поскольку мне надо оплачивать обувь ребенку сейчас, а не когда то там.
Так что, верните, пожалуйста, оплаченные мной 260 грн сегодня-завтра.
Просто Мария• 19 июля 2016
Ответ дляСтрахованная
Ответ продавца в форме заказа
Приглашаю вас в тему
anellari15:59
______________________________________

все у вас корректно, очередной ее бред, чтобы себя обелить
автор Страхованная • 19 июля 2016
Администрация уже подключилась. Так что надеюсь на положительный исход ситуации.
Тему НЕ закрываю, буду сюда копировать всю переписку, чтобы ссылка в отзыве была информативной.

автор Страхованная • 20 июля 2016
Обувь ЭВА18:22
Я жду от вас конкретного отказа или подтверждения возврата денег в течение ближайших суток.
В противном случае я о вас заявлю администрации как о мошеннике.
------------------------------------------20.07.2016--------------------------------------------
anellari08:22
Доброе утро! Я не отказываюсь покрыть все издержки данной ситуации, и не хочу продолжать этот спор. Завтра в четверг я иду на почту и делаю на ваше отделение переадресацию. На вашу карту сброшу сумму средств, которые вам придется отплатить при получении. Я свою работу выполнила в сроки и согласна со всеми условиями. Моя бы воля я бы с удовольствием сделала переадресацию еще на прошлой неделе, но увы... А обвинять меня в мошенничестве - это простите! Я тоже могу обвинить вас и ваших советничков в клевете за брехуху и т.д.... Но опускаться до этого уровня не собираюсь. Так что хорошего Вам дня! Спасибо за понимание!
Обувь ЭВА09:32
Добрый день.

верните, пожалуйста мне мои деньги - 260 грн
Я отказываюсь от вашего товара с таким подходом к продажам и общению с клиентом.

Возврат прошу уже 3 раз, если не ошибаюсь.

Другого варианта решения этой ситуации я не рассматриваю.
автор Страхованная • 20 июля 2016
____________
Где то в этот момент администрация отправила на корректировку все объявления продавца, и, как видно ниже, ее полемика изменилась
_____________

Обувь ЭВА09:36
1. Вы не указали мой индекс и отнеслись невнимательно к оформлению посылки.
2. Вы НЕ предупредили о продлении отпуска и ЗАДЕРЖКЕ ПЕРЕАДРЕСАЦИИ, а это значит, что вы свою работу в срок не выполнили.
3. Вы вчера отказались от возмещения расходов, возникших ПО ВАШЕЙ ВИНЕ.

Теперь мне ваш товар не нужен. Делайте переадресацию сразу на себя, я его даже с почты забирать не буду.
А мне СЕГОДНЯ верните оплаченные вам деньги.
Обувь ЭВА10:17
Ваша негативная оценка мне будет удалена. И за вранье вам дополнительно снизят рейтинг. Я предупреждаю.
Обувь ЭВА10:46
Жду подтверждения от вас возврата оплаченных вам денег - 260 грн - сегодня.
В противном случае буду вынуждена создать еще одну тему на советчице, написать еще один тикет администрации по поводу отказа в возврате и написать в приватбанк о мошенничестве.
anellari13:27
Я возвращаю деньги сегодня - вы отписываетесь администратору?
Обувь ЭВА13:45
Перечисляйте. Я сообщу администрации, что вопрос решен.
anellari13:47
сейчас перечислю
автор Страхованная • 20 июля 2016
Деньги вернули.
Спасибо советчице и администрации.
Тему закрываю.