Курочка• 20 июля 2016
Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??
Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Докладная• 20 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Особенно радует брехливость медработников. Мне иммунолог доказывала, что краснуха - 100% бесплодность. Так и сказала ’даже не 99%’
Жесть. Такого я даже не слышала.
Какое ж отношение краснуха к бесплодию имеет
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
НЕ у нас не прошло. Даже в прокуратуру подавала, пришел ответ, что конституция типа оглавление, а пояснения читать в законе ’о инф заболеваниях’)) храню этот шедевр.
Да тут куча тем, что у всех получалось.
Ив школу старшая пошла без проблем.
Надо было журналистов и омбудсмена подключать.
Ив школу старшая пошла без проблем.
Ответ дляНеугомонная
Кошмар ((
По новым протоколам даже ОАК не нужно делать перед прививкой.
Знаете, у меня тоже гематологическое заболевание, и мне очень нравятся консультации гематолога на РМС. Так вот, там в ЧАВО есть тема о доброкачественной нейтропении детского возраста, может быть, вам будет интересно.
Спасибо! Посмотрю! Мы вот недавно делали ОАК - кровь хорошая, нейтропении нет.
Я вам больше скажу - он теперь болеет ОРВИ всего пару дней - без осложнений и температур
Гематолог говорила, что у таких детей часто такое - иммунитет к вирусным повышается после перенесенной нейтропении
А вообще, девочки, главный детский Гематолог Киева так сказала: не вмешивайтесь в иммунитет детей! Особенно до года! Такие любимые педиатрами свечи лаферобион, виферон и т.п. раскачивают иммунитет ребенка и организм потом неправильно реагирует, неправильно вырабатывает клетки крови, ответственные за борьбу с вирусами и с бактериями! Говорила, мол мамы лечат, а мы потом за голову беремся и не знаем, что и где искать
Ее слова! Она категорически против любых стимуляций имунной системы детей!
Докладная• 20 июля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Почему сразу дурость в садик или школу без неё не возьмут! Я за то чтоб не гробить деток прививками!!!
Точно возьмут. И в садик, а в школу и подавно.
ОйЙой• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Прочтите мой пост, я там четко назвала места.
А можно номер поста, пожалуйста? Лень все подряд читать.
Крем для арбуза• 20 июля 2016
У меня 8,5 лет. Через год и у нас такие появились. В Киеве и Виннице на форумах и раньше писали, что прорывались.
Ответ дляСнегурочко
Зайдемо з іншої сторони.
По аналогії.
От є якась проблема, наприклад, випадіння дітей з вікон.
Різні батьки якось по-різному її вирішують, не суть.
І тут з´являється деякий виробник СуперКрутогоЗахисту на вікна. Неважливо як, але поступово стає мало не монополістом. Вводить вимогу встановлювати його на всі вікна на рівні законодавства.
Допустімо навіть, на перших порах цей СуперКрутийЗахист дійсно проблему вирішував, і кількість випадаючих дітей поменшала. Нехай так, не будемо лізти в історію.
Але через деякий час виявляється наступне.
Почали дедалі більше поширюватися випадки, коли діти отримували інвалідність або гинули після того, як лізли до вікон. Ну там, током цей СуперКрутийЗасіб шарахає чи там по голові дубинкою, щоб виробити на рівні рефлексу у дітей, щоб вони туди не лізли.
Але дивина, кожен раз при спробі пожалітися, фірма-виробник начебто проводить ретельне дослідження (зверніть увагу - не суд, не якась незалежна комісія, а сама фірма-виробник) та заявляє, що СуперКрутийЗасіб тут ні при чому. То кактус стояв на вікні, виявляється, то у дітей якісь генетично-слабкий череп, то ще щось. А вони ні при чому. І тут же так погрозливо: ви що, хочете, щоб діти випадали з вікон? Та ви що???
Вам б не відчували себе ідіотом у такій ситуації, якби продовжували слухняно використовувати СуперКрутийЗасіб?
По аналогії.
Справа у тім, що є вікна з яких взагалі! перестали випадати (віспа). А ще є країни, в яких не випадають з конкретних вікон (кір, краснуха).
Зрозумійте, я не хочу сперечатися. Я хочу щоб люди сумнівалися і вивчали також незручну для комфортного сприйняття інформацію. Відсутність сумніву - параліч думки.
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляp-glory
Резвая лошадка• 20 июля 2016
Ответ дляПлету интриги
Дочери 10 лет, живем с БЦЖ, и 1 АКДС+ИПВ (после которых и огребли кучу головняка).
Еще ничем не болели, даже ветрянкой, кроме скарлатины год назад. Прививочная карта куплена.
Я вот толькл одного не понимаю, если у вас был ’головняк’ после прививок то зачем покупать карту тем самым создавая ложную статистику и вводя в заблуждение родителей других детей, а также медперсонал и администрацию учебных заведений, если можно было просто взять медотвод???? Если он вам не положен (попросту говоря, если у вас истерика на ровном месте случилась после прививки), то подавайте в суд. Это предусмотрено законодательством, напишите что у ребенка аллергия. Зпчем покупать??? Зачем врать?
Стекловыжималка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Кошмар ((
ОАК и по старым протоколам не был необходим. Только на усмотрение родителей. Редко кто из педиатров по своей инициативе назначал.
Стекловыжималка• 20 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Когда завезли? Я папе искала две недели назад в Днепре, нашла только в подпольной аптеке.
Вот буквально на днях. В новостях было.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Ну а мне лень искать)))
Один из недавних, клацните на все мои сообщения.
Резвая лошадка• 20 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
да никак это не называется.
Если у вас аллергия на мед, то я его тоже есть не буду -примерно так и называется
Самый правильный ответ!
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Да не надо никакого суда. Отказ и ВКК перед садом/школой - это полчаса позора и ты с бумажкой. А если еще бакшиш дать ВКК - так вообще можно не париться.
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Раньше тоже так думала. В нашем государстве 7 пятниц на неделе. Никогда не знаешь чего ждать. А через 5 лет все равно все одинаковые...
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Да не позора, а рассказов, что ты дурак,а твой ребенок умрет.
ОйЙой• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Ну а мне лень искать)))
Ок, спасибо за ответ.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Так отбашляйте им бабок, они будут ворковать ’правильно, а то мало ли что’ ))))
Манька Галченок• 20 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
да ладно.. у меня кресник привитый полностью по календарю болел коклюшем.. зарыгана была вся квартира.. похудел на 5 кг(((
мы еще не знали, что у него коклюш.. ходили в гости.. дети были в прямом контакте.. тот кашлял прям в лицо моему.. Мой не заболел.. хотя и не привит
а если б не был привит то неизвестно какие могли б быть последствия(.А ваш не заболел,потому что заразный инкубационный период прошел уже при контакте.
Добро с Кулаками• 20 июля 2016
Не делаю,не хочу.
Медсестра,одно время очень настаивала,но после того,как я попросила 100% гарантию,что с моим ребёнком всё будет хорошо,отстала.Паники нет.
Кривая спроса• 20 июля 2016
Ответ длясектантка
)) ооо!) так сразу и не отвечу), просто потому что я его не составляла)
но если бы я составляла, то сначала я бы сдала множество анализов)), во вторых я бы тщательно отбирала производителя прививок) - не секрет, что ведущие производители США например, выпускают ряд прививок для стран третьего мира (для нас тобто))) и на внутренний рынок они не допускаются((( - делаем выводы(...
а именно график - он бы зависел от многих факторов), от распространенности данного заболевания в нашей стране, от частоты вспышек заболеваний в нашем регионе, от возраста и угрозы заражения - например, ходит ли ребенок в садик, едет ли в этом году в лагерь и т.п., от сезона и погоды - например вот если бы я собиралась прививать по своему плану ребенка этим летом, то пока не спала жара, я бы передвинула вакцинацию - жара и так серьезная нагрузка на организм, зачем еще провоцировать? т.е. мой личный график был бы довольно гибкой штукой), впрочем каким он и должен быть)
и после вакцинации я бы однозначно платила деньги за анализ на антитела по данному заболеванию, чтобы выяснить произошла ли иммунизация, или та прививка прошла ’как радио послушали’)))
например от кори делала бы однозначно! с моей стороны генетически мог передаться слабый иммунитет к кори(, а вот ветрянка, краснуха, свинка - с этим проще), меня в детстве пытались специально заражать этими болезнями, чтобы создать устойчивый пожизненный иммунитет (в отличии от послепрививочного, иммунитет после болезни как раз пожизненный, а в детстве переносятся такие болезни гораааздо легче)), так вот заразить ими не получилось(, а корь - ее болела и я, и мама моя 2 раза не смотря на полный комплект прививок(((... ну это я для примера)
так что мой календарь прививок был бы постоянно изменчивой вещью)
о да) я долго мечтала о своем графике и выборе вакцин.
Тоже думала вот дифтерия-столбняк анатоксины и корь.
Но где ты возьмешь монокорь и импортные ДС?
Хотела сделать анализ на напряженность иммунитета, например, к ДС. Так нет такого для простых людей. Только краснуха и корь в частных лабах. По рассказам врачей - где-то в ПАГе кто-то делает. А ведь иммунитет может как быть уже хорошим и после двух ревакцинаций, так и отсутствовать после четвертой.
Ладно бы там за деньги, оно может далеко не всем надо так подходить к вопросу вакцинации, но так вообще нет возможности рулить процессом.
С полио тоже вопрос скользкий. Так бы только ИПВ, но вдруг родится еще ребенок, а старший может переносить...
В общем, с нашим уровнем медицины и не известным качеством вакцин
думать и думать(
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляi_sho
А какая ваша позиция? Каждой маме стоит рискнуть и привить ребенка в первый раз, а дальше уже смотреть по наличию/отсутствию осложнений (иди еще хуже) и принимать решение о дальнейшей вакцинации? Ну то есть реально методом проб (на своем же ребенке) и ошибок? Ведь опыт пострадавших говорит о том, что никакое предварительное обследование и подготовка к прививке не может гарантировать, что не возникнет осложнений или (самое страшное) летального исхода
ОйЙой• 20 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Вот буквально на днях. В новостях было.
Спасибо, не знала. Две недели назад сбылись с ног. Анатомия не было, а врачи даже уже не говорили, что его нужно колоть. Действительно, спасение утопающих в руках самих утопающих.
Кривая спроса• 20 июля 2016
Ответ дляslaanalit
В Германии начали девочек до полового созревания прививать от Рака передающегося генетич путем. Три прививки нужно. ДуракИ наверное ) мне не верите, позвоните в Университетская клиника Мюнхена проф Надя Хадек подтвердит. Ведущий онколог мира.
вы о вирусе папилломы что-ли? так и у нас прививают. моя гинеколог троих своих дочек привила уже.
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
сектантка• 20 июля 2016
Ответ дляКривая спроса
думать и думать(
так ото ж и воно
а я вот насчет полио не парюсь
мне проще - мы в садик не ходим, значит подцепить поствакционный шансов почти нет) - еще и живем в сельской местности), где еще и всегда все знаешь про приходящих друзей
в том числе кто и когда от чего прививался))
а учитывая, что ВОЗ отказался от применения той вакцины, которая мне и не нравилась), я только убедилась в правоте выводов сделанных мной еще несколько лет назад)
а я вот насчет полио не парюсь
в том числе кто и когда от чего прививался)) а учитывая, что ВОЗ отказался от применения той вакцины, которая мне и не нравилась), я только убедилась в правоте выводов сделанных мной еще несколько лет назад)
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Ну так и в Штатах прививают. Кто им доктор, что мамашки соглашаются?