Курочка• 20 июля 2016
Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??
Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы филологу будете рассказывать о грамматике? Перечитайте мой ответ вам.
Все, откланиваюсь. Вы вроде бы умная, но какая -то озлобленная. Спишу это на травму в результате поствакционных проблем с вашим ребенком. Пусть он будет здоров!
И вам всего хорошего. Много дельного услышала и от вас тоже.
Что ни аноним - то то врач, то филолог, то айтишнег. Чудеса да и только.
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляБрыкалка
на оценке степеней риска в моем понимании для каждого ребенка в данный момент
учитывая что с каждой следующей прививкой риск осложнений и их возможная тяжесть возрастает, и есть инфекции, которые очень опасны
а какие прививки вы делаете и в каком порядке?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляБрыкалка
делаю очень выборочно
после обследований
у меня официальный диагноз: поствакцинальная энцефаломиелопатия
была сывороточная болезнь, реанимация
все происходило еще при СССР
после обследований
была сывороточная болезнь, реанимация
все происходило еще при СССР
Сывороточная болезнь после введения какой сыворотки? и какое по счету введение этой сыворотки было? Пожалуйста, напишите, мне очень важно.
Стекловыжималка• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Люди без критичного погляду просто мовчки роблять дітям щеплення за графіком. І навіть поза ним. Що скаже дільничий лікар, то і роблять. Треба третю-четверту-сьому турову вакцинацію поліо, зроблять. Адже лікар сказав.
Люди з критичним поглядом на все починають сумніватися і - ти ба! - виявляють, що не все так рожево-пусічно в сфері вакцинації. Починають шукати інформацію, аналізувати, порівнювати. І потім роблять свої висновки. Які саме - це вже кожен особисто вирішує.
А Ви прийшли в цю тему, де люди описують власний негативний досвід, і пафосно пишете загально-ні-про-що речення. Вважаєте себе розумнішою всіх? Ну ква. Тільки кому це цікаво?
да-да! Критически мыслят только те, кто против прививок))
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Ну що ж, вітаю, Ви в тому ж дрімучому стані, що і фанатики вакцинації. Тільки на іншу тему. Не може бути, бо цього не може бути ніколи.
Не дивуйтеся, що деякі Вам не вірять, хоча Ви особисто потрапили в ситуацію страшних наслідків щеплення. Просто вони такі ж в питаннях вакцинації, як і Ви в питанні контрацепції.
Ой, вот только не надо нудеть, Оки? Если вы проходили матстатистику, просчитайте вероятность забеременеть при применении трех видов контрацепции с эффективностью, к примеру, 95, 90 и 80. Вы очень удивитесь, поверьте.
Естественно, никто не говорит об использовании только одного вида.
В отличие от прививочников, статистика по эффективности контрацепции вполне открыта.
Брыкалка• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
а что Вам даст эта информация? у всех разные ситуации
БЦЖ есть у всех деток
но у 2 не было ни реакций, ни рубца - ничего
ревакцинаровать фтизиатр не рекомендовала
КПК нет ни у кого
но 2 деток переболели корью, а 1 из них и краснухой
БЦЖ есть у всех деток
КПК нет ни у кого
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я назвала marnie неадекватной не за ее позицию относительно прививок или простигосподи контрацепции, а за манеру вести диалог. Проще говоря, за хамство.
Идейно, на сегодня - я против вакцинации. Не считаю ни одних, ни других (ни тех, кто за, ни тех, кто против) абсолютно правыми или неправыми. Все индивидуально.
С каких это пор наличие или отсутствие, прости господи, хамства, влияет на интеллектуальные способности людей (коими и является адекватность)? И вы ж вроде откланялись, не?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляSkripka82
Я сделала дочке только БЦЖ в роддоме. От гепатита мне медсестра шепнула на ушко, мол, не надо. А потом...Я не ярая антипрививочница, но если рожу еще одного ребенка не сделаю даже БЦЖ. На наших детях проводят эксперименты, ИМХО. Нет контроля вакцин, никто толком их не испытывает (разве что на наших детях), я про транспортировку и хранение молчу. Российских днем с огнем не сыщешь, импортным не доверяю. И вообще, мое мнение - многокомпонентные вакцины несут очень сильную нагрузку на иммунную систему ребенка. Я бы сделала ДС-М, но где ее на Украине взять? Общалась лично со знакомым фтизиатром на кафедре Медина, она вообще говорит, что БЦЖ лучше делать не раньше, чем в год. В год!!! А не так, как лепят ее нашим детям. Тем более, что вакцинация ни от чего не гарантирует. В общем, информации много, говорить можно часами. Каждый сам делает свой выбор.
АДСМ есть и в поликлинике (была в мае 100%), и в частных центрах в июне был бустрикс и нечто то ли украинское, то ли российское.
Стекловыжималка• 20 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
знаете анг?
вот вам чуть перевода..
Вспышка паротита в Гарварде началась в феврале с шести студентов, которые были дважды привиты КПК. Сейчас число заболевших достигло 40, также ’хорошо иммунизированных’.
Директор службы здравоохранения Массачусетского университета Paul J. Barreira озабочен ростом заболеваемости и признает, что даже меры изолирования не работают хорошо. Под угрозой оказалась церемония открытия 26 мая, чтобы избежать дальнейшего роста инфекции, которая не обращает внимания на хваленый коллективный иммунитет и прекрасно распространяется среди привитого населения.
и сама статья))))
теперь смейтесь дальше.
вот вам чуть перевода..
и сама статья))))
теперь смейтесь дальше.
и когда эти студенты были привиты последий раз? В 6 лет?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Если ребенок привит от столбняка полностью и после последней ревакцинации прошло не более 5 лет, то ни сыворотку, ни вакцину не вводят. Проверено на своем ребенке и не один раз.
Только если вы предоставите выписку о прививках в первые трое суток после травмы. Если травма случилась за границей, в другом городе - будет считаться как ’нет данных о прививках’ и здравствуй, кубик АС. Прочтите протоколы.
Докладная• 20 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Так то что не вводят никак не относится к тому что ребенок не заболеет, если действительно подзватит столбняк.
Брыкалка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
кажется, АДС
Стекловыжималка• 20 июля 2016
Ответ дляДокладная
И при этом все дети были привиты
нетне были. Тогда как раз был спад вакцинации.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляБрыкалка
кажется, АДС
Это вакцина, не сыворотка. Сывороточная болезнь обычно возникает при втором и третьем введении именно сыворотки. Именно поэтому мои родственники в мае ввели анатоксин, но отказались от сыворотки. Был бы очень интересен ваш опыт. Если сможете уточнить - отпишитесь, пожалуйста.
Лагшмивара• 20 июля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Погуглите календари прививок в других странах. Живут без большинства прививок - все нормально. Зато у нас с поголовным БЦЖ всех и вся - эпидемия туберкулеза с 1995 г.
В Германии очень много прививок делают. Бцж - нет, но, например, всем делают ротовирус в 6 недель.
Брыкалка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
это не после сыворотки, а после АДС
какая по счету - не помню точно, в 13 лет
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляSkripka82
Тогда уж в 7 лет. Клеточный иммунитет развивается к этому возрасту.
Либо вообще без нее
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляБрыкалка
это не после сыворотки, а после АДС
Сывороточная болезнь после вакцины? Офигеть, пошла гуглить страшилки.
Докладная• 20 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Все не были?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляБрыкалка
это не после сыворотки, а после АДС
Да, нагуглила, такое бывает. Капец-капец-капец-капец (((((
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
У нас в городе нет ни сыворотки ни вакцины на случай травмы. Столбняк -единственное, что я бы сделала.
Стекловыжималка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Думаете, только вы протоколы читаете? В травмпункт мы едем с карточкой или кто-то ее привозит. Заграницу беру выписку из карты. Или до этого сложно додуматься? Это во-первых. А во-вторых, я же не пишу о частных случаях, когда информация из карты недоступна. Я пишу о том, когда не проводится экстренная профилактика.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
То есть выписка не может потеряться, сумку с документами не могут украсть?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Сыворотки нет в украине вообще, анатоксина в Харькове куча, и в продаже, и в центрах, и в больницах. На крайняк можно привезти из другого города. Все равно такая вероятность куда меньшая, нежели осложнение от пяти АКДС.
Автор, вот моя история.
Трое детей. Старшему - 6, когда родился была эпидемия птичьего вроде бы гриппа - БЦЖ в роддоме не делали никому. Потом так и не сделала ее и от остальных отказалась.
Среднему 3 года. Тоже отказы. В 8 месяцев обнаружили тяжелую нейтропению на фоне цитомегаловируса ( когда он им заболел неизвестно) Гематологи в панике кричали - срочно отменить прививки! Сказали, что если бы делала - могли бы быть дикие осложнения, вплоть до легального исхода.
На вид он был здоров абсолютно, об этой особенности узнали, когда он заболел бронхитом и мы попали в больницу...Слава богу, с сыночком уже все хорошо, перерос и вирус преодолел и нейтропению.
Далее, я вышла из декрета на работу и познакомился с новой сотрудницей, которая рассказала, как похоронила крестницу в 2,5 года после АКДС (прививка-кома-смерть... Пара дней...)Она такое рассказывала, что у нас всех ( сотрудниц) волосы шевелились... Все мамы
Рассказывала, как метушились врачи после этого, как подтасовывали бумаги...А после вскрытия оказалось, что этому ребенку вообще противопоказаны были прививки. Но кто ж ее обследовал?! Температуры нет, горло ок, сопли отсутствуют - вперед. Более того, сотрудница с подругой ( мамой умершей девочки) даже в передаче о прививках на Интере участвовала (работаем в медиа-сфере) и там было множество таких же несчастных родителей
А работник морга, молодая девушка, сказала ей, мол, сколько же еще таких маленьких будут привозить?! Много случаев, очень много
Сотрудница эта своей дочке такого же возраста прививки делать перестала и всем эту историю рассказывала, чтобы мамы знали, что так бывает и думали-думали-думали!
После этой истории я укрепилась в своем решении и третьему ребенку тоже не делала прививки.
Благодарю бога за свою материнскую интуицию
Берегите деток, девочки!
Сотрудница эта своей дочке такого же возраста прививки делать перестала и всем эту историю рассказывала, чтобы мамы знали, что так бывает и думали-думали-думали! После этой истории я укрепилась в своем решении и третьему ребенку тоже не делала прививки.
Берегите деток, девочки!
Стекловыжималка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
может быть и после прививки.
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Чисто столбнячного анатоксина??? Мне доказывали,что его в природе не существует, хотя лично мне в детстве делали. Где купить можно? В Сумах в аптеках даже обязательных не достать.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляp-glory
Автор, вот моя история.
Берегите деток, девочки!
Скажите, как поставили такой вид нейтропении? Доброкачественную нейтропению детского возраста исключили? Господи, сколько здесь реальных страшилок ((((
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Ребенку моих родственников 13 мая этого года ввели двойную дохзу АС во втрором хирургическом отделении первой детской областной больницы, Харьков. Обзванивали - он же есть (был) в детской травматологии 17 больницы и в аптеке на Гражданской. в рАДУГЕ И Е БЭБИ ТОЛЬКО адс.