Курочка• 20 июля 2016

Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??

Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
babybaby• 20 июля 2016
делали до тех пор пока дочь после АКДС пришлось откачивать причем трижды
теперь медотвод у нас
Стекловыжималка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
То есть выписка не может потеряться, сумку с документами не могут украсть?
Машина не может сбить? Кирпич на голову не может упасть?
Вы вообще не понимаете, к чему я это написала? Или вам абы спорить?
Taivanova• 20 июля 2016
есть форум врачей, дети которых погибли или стали инвалидами после прививок, они смогли доказать, что это побочка. Обычным людям это в 99% не удается.
У подруги сын аутист старший после акдс, младший после первой акдс перестал разговаривать, сейчас 6 лет - молчит, больше никому не колет((
Мне больше аргументов не надо.
Стекловыжималка• 20 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Чисто столбнячного анатоксина??? Мне доказывали,что его в природе не существует, хотя лично мне в детстве делали. Где купить можно? В Сумах в аптеках даже обязательных не достать.
существует. Его долго не было. Сейчас завезли.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Все может быть. И доказывать, что привитому ребенку никогда не введут экстренно анатоксин - смешно. Бывает всякое.
Кумушка• 20 июля 2016
Я из партии нейтральных, сама привита в детстве полностью , что не помешало в 14 лет переболеть краснухой. Мама медик тогда удивленно смотрела на меня и в справочник ’ инфекционные болезни’, в твёрдой уверенности, что привитые не болеют, потом уже и педиатр подтвердила диагноз. При планировании беременности сдавала торч, иммунитет к краснухе был и это был точно иммунитет посЛе перенесённой болезни, тк ’ прививочный ’ уже не действовал ( прошло больше 12 лет от последней ревакцинации).
Стекловыжималка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
я это и не доказывала. Я написала, в каком случае не вводят. А уже доказать, что ребенок привит, дело родителей.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКумушка
Ха, я и моя двоюродная сестра, привитые абсолютно всем, дважды переболели краснухой, причем каждая в разное время (заражались не друг от друга). И если в 5 лет я перенесла ее легко, то в 13 чуть не сдохла.
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
да-да! Критически мыслят только те, кто против прививок))
А ще існують люди, які взагалі не вміють читати. Зате радісно додумують щось своє в рамках власних фільтрів.
ollala• 20 июля 2016
Ответ дляБез Баяна
В 2,5 года после прививки,почти перестал разговаривать,начал говорить в 5,5года.
Сейчас 7 лет собираемся в 1 класс....
подскажите а что это у вас была за прививка? просто у знакомых похожая ситуация..
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Лучше нашего минздрава антипрививочную кампанию никто не проведет! Туровая вакцинация озадачила даже ярых поклонников вакцинации
p-glory• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Скажите, как поставили такой вид нейтропении? Доброкачественную нейтропению детского возраста исключили? Господи, сколько здесь реальных страшилок ((((
У него палочкоядерных было 2-4 при норме 30 и выше Наблюдались в Охматдете у главного детского Гематолога Киева. Она стала делать анализы крови с периодичностью, чтобы посмотреть врожденная нейтропения или нет. После пары месяцев наблюдения сказала сдать ТОРЧ. Обнаружили ЦМВ. Врач очень опытный. После этого она сказала, что лечения нет и когда ребенок поборет вирус, кровь сама нормализуеся.
У него была нейтропеническая лихорадка при ОРВИ, темп. за 10 минут поднялась с 36,6 до 40,5 Кожа мрамором просто, конечности ледяные моментально все...Страшно...
И вот думаю, как много таких, кто не знает об особенностях крови ребенка, не делает анализов и потом осложнения и смерти...
сектантка• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если бы вы создавали индивидуальный график прививок для своего ребенка, какой бы он был?
)) ооо!) так сразу и не отвечу), просто потому что я его не составляла)
но если бы я составляла, то сначала я бы сдала множество анализов)), во вторых я бы тщательно отбирала производителя прививок) - не секрет, что ведущие производители США например, выпускают ряд прививок для стран третьего мира (для нас тобто))) и на внутренний рынок они не допускаются((( - делаем выводы(...
а именно график - он бы зависел от многих факторов), от распространенности данного заболевания в нашей стране, от частоты вспышек заболеваний в нашем регионе, от возраста и угрозы заражения - например, ходит ли ребенок в садик, едет ли в этом году в лагерь и т.п., от сезона и погоды - например вот если бы я собиралась прививать по своему плану ребенка этим летом, то пока не спала жара, я бы передвинула вакцинацию - жара и так серьезная нагрузка на организм, зачем еще провоцировать? т.е. мой личный график был бы довольно гибкой штукой), впрочем каким он и должен быть)
и после вакцинации я бы однозначно платила деньги за анализ на антитела по данному заболеванию, чтобы выяснить произошла ли иммунизация, или та прививка прошла ’как радио послушали’)))
например от кори делала бы однозначно! с моей стороны генетически мог передаться слабый иммунитет к кори(, а вот ветрянка, краснуха, свинка - с этим проще), меня в детстве пытались специально заражать этими болезнями, чтобы создать устойчивый пожизненный иммунитет (в отличии от послепрививочного, иммунитет после болезни как раз пожизненный, а в детстве переносятся такие болезни гораааздо легче)), так вот заразить ими не получилось(, а корь - ее болела и я, и мама моя 2 раза не смотря на полный комплект прививок(((... ну это я для примера)
так что мой календарь прививок был бы постоянно изменчивой вещью)
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Особенно радует брехливость медработников. Мне иммунолог доказывала, что краснуха - 100% бесплодность. Так и сказала ’даже не 99%’
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
????? Так до 70-х годов вообще не прививали, как же нас наши мамы, бабушки, прабабушки и прочие рожали?
Кто крайний?• 20 июля 2016
Знаю женщину в летах, она выросла без прививок, мама ее тоже без них. Бабушка и мама - медики, она тоже врач, но нетрадиционной медицины. Еще в ее глубоко советское детство ей писали фиктивные прививки, но не делали ни одной. Ничем не отличается от других людей. про болячки ее не знаю, на вид здорова. Она уверяет, что не заболела ни одной болезнью, от которой делали прививки детям в СССР.
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Ой, вот только не надо нудеть, Оки? Если вы проходили матстатистику, просчитайте вероятность забеременеть при применении трех видов контрацепции с эффективностью, к примеру, 95, 90 и 80. Вы очень удивитесь, поверьте.
Естественно, никто не говорит об использовании только одного вида.
В отличие от прививочников, статистика по эффективности контрацепции вполне открыта.
Угу. Стерилізація плюс вазектомія плюс таблетки. І для гарантії утримуватися від сексу.

Зі сторони в питаннях контрацепції Ви виглядаєте так саме противно, як і фанатичні прихильники вакцинації, у яких ніколи й нічого не трапляється. У них завжди або мама не додивилася, або дитина була не повністю здорова, або генетика, або співпало, або ще що завгодно, але вакцинація все рівно залишається священною коровою.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляp-glory
Кошмар ((
По новым протоколам даже ОАК не нужно делать перед прививкой.

Знаете, у меня тоже гематологическое заболевание, и мне очень нравятся консультации гематолога на РМС. Так вот, там в ЧАВО есть тема о доброкачественной нейтропении детского возраста, может быть, вам будет интересно.
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Она меня так убеждала, что я почти поверила, что мы с сестрой привитые(она в детстве белела, а я в 2000 г), но у мамы все записано и мы без этих прививок))
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко

Нет, почему же. Гормональная спираль/КОК/женская стерилизация плюс презерватив плюс мониторинг овуляции и отсутствие секса в эти дни - вуаля, 99,9%.

Не нравится - не читайте, кто ж вас тянет-то? Вам обидно, что у вас незапланированный ребенок? Это комплекс, я понимаю.
сектантка• 20 июля 2016
Ответ дляДайте подумать
а в нашем окружении болеют трое детей коклюшем. Привитые. Тяжело болеют.
ну так прививка не защищает от заражения, она призвана по сути подготовить заранее иммунитет к борьбе с этой болезнью, чтобы при заражении болезнь протекла легче чем может и всё!)
в СССР всех прививали и садики постоянно закрывали группы на карантин) - это нормально)
а если бы прививки защищали от заражения, то болезни давно бы эти победили))
сектантка• 20 июля 2016
Ответ дляШапкаУшанка
А в год уже разговаривал? Думают, что ауиизм именно из за прививки? До какого то возраста аутизм даже диагноз не ставят
ставят! у моей подруги начали бить в колокола когда ребенку было 8 месяцев! и к году уже был диагноз и 1-я группа инвалидности((
просто обычно так рано мало кто не просто замечает странности в развитии ребенка, а и верит настолько, что обращается не просто к педиатру или максимум неврологу (которые не могут поставить данный диагноз и обычно отмахиваются от подозрений мамы), а идет к специалистам дальше... вот и получается что не ставят диагноз аутизм раньше не потому что это невозможно, а потому что просто теряют время выжидая, что ’перерастет’
подруге тоже невролог советовал подождать еще полгода -год(...
Любовь Калистратовна• 20 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
большей дурости я не встрачала
Почему сразу дурость в садик или школу без неё не возьмут! Я за то чтоб не гробить деток прививками!!!
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Чудесно возьмут.
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Чудесно возьмут.
Сейчас - да. 5 лет назад не получилось.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Сейчас - да. 5 лет назад не получилось.
Моему старшему ребенку 7,5 лет. Естественно, в садик она пошла не сейчас.
ОйЙой• 20 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Когда завезли? Я папе искала две недели назад в Днепре, нашла только в подпольной аптеке.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляОйЙой
Прочтите мой пост, я там четко назвала места.
Майданщица• 20 июля 2016
потому что:
1. После прививки от гепатита( которую нельзя было делать- ребенок родился маловесный) - ....хорошо, что спасли!!!!
2. Вакцины не качественные, большинство стран третьего мира, которые на наших детях проводят клинические испытания.
Делала только хорошие вакцины, прошедшие клинические испытания. Но сейчас не могу позволить, стоят они очень дорого, а в поликлиниках, как бесплатные они не бывают(((((
Крем для арбуза• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
НЕ у нас не прошло. Даже в прокуратуру подавала, пришел ответ, что конституция типа оглавление, а пояснения читать в законе ’о инф заболеваниях’)) храню этот шедевр.