Ms. Похвала• вчера в 23:51

Проблемные старики

Сегодня задумалась о том что делать людям имеющим проблемных стариков
Моя родственница в пансионате для стариков (платном ) , соседка по палате проблемная орущая на всех бабка , 76 лет , огромная , здоровая на вид но довольно агрессивная
Я оговорила ее поведение с заведующей (что она на всех кричит и устроила дедавщину ) и оказывается это постоянная история и будут решать что с ней делать
И скорей всего родственникам придется оплачивать отдельную палату (что около 40 т ) или забирать проблемного человека домой
И стало даже жаль этих родственников которые попали в такую сложную ситуацию , ведь 76 летняя женщина вполне может и прожить лет 20 и отравить всем жизнь своим поведением
Вот что делать в такой ситуации ? Оплачивать отдельную палату не у всех есть возможность
Уси Пуси• вчера в 23:53
Существует соответствующая терапия. Нейролептики по показаниям - и сразу никто не буйный.
Г@Л@В@ломка• вчера в 23:54
А теперь делаем финт ушами- эта проблемная бабка- ВЫ. Вы больны. Вам сложно контролировать себя. Тело теряет силы и здоровье.
У вас есть родня, есть кому о вас позаботиться. И они позаботились. Заперли вас в дом престарелых. Хорошо,что не в дурку.
Вы б и рады сдохнуть, да не сдыхается.
Ваш вариант ответа?
дама_из_декрета• вчера в 23:54
Переживайте за свой кошелек и саоих родственников, котрых, вы с чувством выполненного долга, отправили доживать в дом престарелых.
Шкідлива молекула• вчера в 23:54
Вообще старость это малоприятно. Надеюсь не дожить до такого (
Уси Пуси• вчера в 23:56
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы б и рады сдохнуть, да не сдыхается.
Ваш вариант ответа?
Фильм Отец с Энтони Хопкинсом. Для меня стал откровением.
Хотя у меня был буйный ужас дома. Орущий, кидающийся на соседей, если добирался, контролируемый только силой либо препаратами, которые можно было впихнуть, только подмешивая в еду. Был психиатрический диагноз.
Свекруня• вчера в 23:57
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы б и рады сдохнуть, да не сдыхается.
Ваш вариант ответа?
’доп*зділась я однако, треба пригальмувати і якось миритися чи шо’. Якщо я не зможу так формулювати, значить в мене вже ’у всі поля’ деменція, це вже не я, тому мені вже байдуже де я. Десь так.
Г@Л@В@ломка• вчера в 23:58
Ответ дляУси Пуси
Спасибо. Посмотрю.
Для меня шоком стали ’ Гений и безумец’ и ’ Зеленая миля’
Хи хи, ну ну• вчера в 23:58
Старики это вообще проблемы, они никому не надо , выдержать их не возможно
Prervana• вчера в 23:59
А какие варианты? Эвтаназия за скверный характер пока не предусмотрена. Препараты успокоительные? Ну если врачи сочтут их применение уместным - да, выход. Никаких других вариантов нет, особенно если нет денег.
Г@Л@В@ломка• вчера в 23:59
Ответ дляСвекруня
Не очень поняла.
Уси Пуси• вчера в 23:59
Ответ дляСвекруня
По моим наблюдениям, даже неконтролируемое по состоянию здоровья поведение засисит от характера.
Если человек всю жизнь тихим и адекватным был, он и при уже отмирающем мозге чудить будет сносно в сравнении с тем, кто сволоч.ю всю жизнь был.
Г@Л@В@ломка• сегодня в 00:00
Ответ дляУси Пуси
А шо ждет ’ тихих сволочей’?
БолеИменее• сегодня в 00:01
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А шо ждет ’ тихих сволочей’?
та в принципе пофиг
Уси Пуси• сегодня в 00:03
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А шо ждет ’ тихих сволочей’?
Это своего рода симбиоз?)
Не знаю) видела только таких, каких описала. Дед мужа дожил до 97, последние год-два были галюны, но успокоить его получалось даже словами и он соглашался.
Моя бабка дожила до 80. Скандальной была всю жизнь. Лет в 75 вылезла психиатрия. И это был ад на земле. А деваться мне было некуда.
Г@Л@В@ломка• сегодня в 00:05
Ответ дляУси Пуси
Это своего рода симбиоз?)
не, я про скверный характер, как вы описали.
например, тихо делает гадости сотрудникам и соседям. милейщая.....тварь
какие могут быть ожидания в старости от так х?
Пилосмок працює• сегодня в 00:07
Дівчата, як це страшно. В мене мама ще не така стара, але вже не дуже в неї з тою головою ((( а що далі робити - не уявляю. Жити сама вона вже не може, як минулого року зламала копчик, потім стегно і т.д. колінного суглоба нема, остеопороз процвітає. Але те, що відбуівється з її характером і головою мене лякає. Важко це((
Посудомойка• сегодня в 00:10
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Будет делать тоже самое, только медленнее и палить будут чаще)
Милота спадет и для всех откроется суть
Лиса Патрикевна• сегодня в 00:12
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы б и рады сдохнуть, да не сдыхается.
Ваш вариант ответа?
Я отвечу.
Проблемная женщина-ваша мать.К примеру.
У нее прогрессирующая деменция, расстройство поведения, мания преследования,подозрительность, отсутвие памяти, двигательная актиность склероз.Диабет.Слабое средце.Временами агрессия.Вокруг срач в быту.
У вас ребенок, и муж.
Кто из вас престанет ходить на работу, чтобы бдеть дома маму?Колоть ей лекарства, кормить, не спать ночами.
.Сколько лет? Пока сами не загнетесь психически?
Свекруня• сегодня в 00:10
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не очень поняла.
Це мій варіант відповіді, коли я - та сама противна бабка. Противних бабок насправді лякає страх покарання, типу кинуть саму, ніхто не глядітиме, або відправлять в якийсь стрьомний державний заклад. Але це працює до деякої межі, поки людина хоч трохи розуміє хто вона і де, а потім деменція начисто згризає мозок і ця людина ’вже не з нами’ головою.
Г@Л@В@ломка• сегодня в 00:12
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я отвечу.
Проблемная женщина-ваша мать.К примеру.
У вас ребенок, и муж.
Я бы искала сиделок.
И терапию. Не бывает неизлечимо буйных. Просто их не лечит никто.
Дома держать нет. Это касается не только матери, отца. Всех, кто мог бы быть опасным для ребенка, например.
Мужа.
Г@Л@В@ломка• сегодня в 00:13
Ответ дляСвекруня
Не с нами. Но успокоительное же можно таким людям давать.
Свекруня• сегодня в 00:15
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Психіатр і виписує. Але вкрай складно згодувати людині таблетки, які вона не хоче пити.
Лиса Патрикевна• сегодня в 00:19
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я бы искала сиделок.
Мужа.
Фигня это все.
Поверьте, я знаю, оч ем сейчас пишу.
Сиделки с медобразованием хоть каким то-от агенств, это такое себе.Причем дорого.Так как круглосуточно.
По обхявлениям-чужие люди, которых не пугаю камеры в доме, ничего не пугает, и нет никаких обязательсв, которые он не могли бы нарушить.
Судя по тому, что вы пишете о буйных, вы плахо знаете как развивается деменция и страческий психоз.
И как весело он бегают с газовыми баллонамии ножами.
Как теряют сумки с ключами, картами, деньгами.Теряют дорогу домой.Что говрят и как себя ведут.
На всякий случай, как деменция, так и страческий психоз-необратимые заболевания, точнее, состояния, и могут только ухудшаться.
До фекального периода.
И сколько вы будете платить сиделке за это все, как думаете?
автор Ms. Похвала • сегодня в 00:23
Ответ дляУси Пуси
Я думаю там характер скорее а не болезнь
автор Ms. Похвала • сегодня в 00:23
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы б и рады сдохнуть, да не сдыхается.
Ваш вариант ответа?
Я за эвтаназию
Меня очень пугает такая мысль , но эвтаназии нет добровольной
Родственников жаль
автор Ms. Похвала • сегодня в 00:24
Ответ длядама_из_декрета
Там генераторы и условия лучше чем в большинстве квартир в Киеве если б не соседка но это скоро исправится
автор Ms. Похвала • сегодня в 00:25
Ответ дляУси Пуси
Сочувствую очень
Как долго это продолжалось ?
автор Ms. Похвала • сегодня в 00:27
Ответ дляPrervana
Вот не знаю
Жалко этих людей , бабка в подгузнике , почти не ходит значит жить сама не может
Значит ты или посвящаешь ей всю жизнь и уходишь с работы и нянчишь а она орет на тебя матом или ты платишь минимум 40 т что для Украины огромные деньги и не каждый зарплату такую получает
Писец , и такая лет 20 прожить может , на вид она здоровьем пышет
автор Ms. Похвала • сегодня в 00:28
Ответ дляУси Пуси
Мне тоже так кажется что просто обостряются какие-то качества но могу ошибаться
автор Ms. Похвала • сегодня в 00:30
Ответ дляПилосмок працює
Да, это страшно , у меня сама тоже уже жить но может, газ забывает закрыть , падает но характер безпроблемный
Наоборот , не жаловалась долго на эту соседку , молчала