Курочка• 20 июля 2016

Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??

Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляДля драки
А где вы делали прививку? В каком центре?
Центр иммунопрофилактики, предвестник Your baby, Харьков.
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляСтильная штучка
я это понимаю,я спрашиваю смысл после 3х в прививках?
А який сенс до 3-х?
Після 2-3-х хоч якась логіка є: діти більше в піску граються, вищий шанс поранитися (правець), частіше з дітьми контактують (інфекційні).
А до 2-х що? На ГВ, з мамою в парку гуляє? Все? Де маля може підчепити всі ті страшні хвороби? Хіба що в поліклініці, якщо туди кожного місяця бігати на щеплення.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
Не поняла ваши устнонароднотворческие намеки. Останусь без прививок? Чудесно.
За пожелание спасибо.
Innag• 20 июля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
На мой взгляд вероятность заболеть дифтерией и коклюшем гораздо ниже, чем вероятность осложнений от АКДС
Эээ Я могу понять что в стране проблемы с закупщиками, поставщиками и перевозчиками вакцины...Но дифтерия может привести к смерти, у нас уже была эпидемия в 93 когда погибло много детей. А Менингит? Коклюш вообще рядом с нами, как и туберкулез и гепатит - наш транспорт и дома это такой рассадник может быть...
Innag• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Знайдіть та уважно вивчіть інформацію про ті болячки, яких Ви боїтеся. Про шляхи розповсюдження, профілактику. Часто бояться невідомого. Якщо ворог знайомий, він стає не таким страшним. Якщо Ви будете знати, як діяти, Вам стане легше.
Наприклад, з поліо правило №1 - чисті руки. З правцем правило №1 - у випадку поранення не закривати рану, щоб кров вільно стікала. У випадку з туберкульозом - життя в нормальних сухих приміщеннях, що добре провітрюються, без грибків та плісняви. І так далі.
Трамвай в котором проехался бомж с открытой формой туберкулеза)) И грибков не надо
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляInnag
А какие примеры осложнений? Я за 10 лет ни разу не встречала - чтобы вот у знакомых лично после прививки что-то случилось. Читала только в интернете - и то, мне кажется что это все-таки вина врачей просмотревших что-то в состоянии здоровья ребенка
Я не под анонимом. Могу предоставить вам в вайбер или на почту все обследования моего ребенка перед прививкой: лучшие врачи, лучшее оборудование, лучшие лаборатории.
Кроме того, когда мы попали в больницу после вакцинации, тамошние врачи так и не смогли нам написать лжедиагноз по типу орви или ПЭП, хотя для того, чтобы прицепиться к чему-то, они обследовали нас с ног до головы. Не вышло. Ребенок действительно был идеально здоров до прививки. У нас стоит официальный диагноз ’ПВР КЛАССА А’.
Куда выслать?
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляInnag
З точки зору фанатичних прихильників вакцинації у нас в кожному трамваї постійно катаються бомжі з відкритою формою туберкульозу, ага.
Не смішіть людей.
Доведіть спочатку, що ці вакцини реально дають більше користі, ніж шкоди.
А поки йде лише примітивне залякування, вірити не можна. Не будьте наївною.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляInnag
Дифтерия расчудесно лечится, если ее вовремя диагнгстировать, а для этого сдается банальный мазок из зева.
Прививки от менингита? Это что-то новенькое.
Коклюшем привитые болеют вовсю. А вот мои непривитые не кашляют вообще никогда.
От туберкулеза привита вся страна поголовно, и что, это помогло не болеть?
Гепатит С куда страшнее гепатита В, но от него прививок нет, и ниче, вы же не видите гепатит С в кошмарных снах?
ВосемьЯ• 20 июля 2016
Ответ дляРекламама
Все постсоветское пространство привито - и у нас эпидемия туберкулеза! От чего спрашивается? Все ж привиты
Прививка БЦЖ не защищает от легочного вида туберкулеза. Я выше писала.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляInnag
Неправда, для заражения туберкулезом нужен ДЛИТЕЛЬНЫЙ, ПОСТОЯННЫЙ контакт с больным..в трамвае можете хоть лицом к лицу с бомжами ехать - за полчаса никто не заразится.
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляInnag
І до речі, навіть у такому фантастичному випадку зовсім не обов´язково захворієш. Плюс туберкульоз лікується, якщо все-таки захворієш.
А у випадку з БЦЖ ми собі превентивно відрубаємо палець на випадок, якщо колись потім у майбутньому ми поранимо цей палець, отримаємо гангрену та помремо. Де логіка???
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
Могу вас сводить в целое отделение офтальмологической больницы, где лежат люди с туберкулезом глаз. Все привитые.
ВосемьЯ• 20 июля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Любого, АКДС самая тяжелая прививка.
по мне полио живой вакциной.
ВосемьЯ• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
При цьому аргументація мамочкам для того, щоб вони робили БЦЖ: в країні епідемія туберкульозу, а-а-а-а!
поэтому и пишу, изучайте тему вакцинации САМИ!!!
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Доповню, у нещеплених дітей дифтерія діагностується набагато легше, бо у них клінічна картина симптомів. У щеплених - змазана, тому діагностика затягується, втрачається важливий перший період, плюс людина за цей час розповсюджує хворобу.
ВосемьЯ• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
+++++10000000000000000000000000000000
ВосемьЯ• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
меня точно не надо.. я пытаюсь людям донести, что легочная форма туберкулеза никаким образом к БЦЖ не имеет...
и я вам верю, что полно больных туберкулезом с поражением разных органов.. увы((
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Когда мне было 20 лет, я попала в отделение ангин и дифтерии инфекционки с мононуклеозом (сначала думали, что ангина). В соседней палате лежали две среднего возраста тетеньки с дифтерией. Так вот, мне с моим мононуклеозом было в сто раз хуже,чем дифтерийным тетенькам - они вполне бодренько скакали по палате, ели, пили, радовались жизни (в боксе стеклянные стены, все было видно) и выписались раньше меня.
ВосемьЯ• 20 июля 2016
И еще добавлю. Взрослым надо делать ревакцинацию многих прививок. Кто-то тут это делал? А? после детских прививок?
уверена.-НЕТ.
Так что прививка не панацея.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
В том-то и дело, что полно, в поголовно привитой стране. Где логика - шарахнуть ребенку на третьи сутки жизни прививку, которая не работает?
ВосемьЯ• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
согласна
Мюллерная• 20 июля 2016
не делаю - после первой неудачной (инфарнрикс ИПВ) в 2 года. Реакция была в виде ничем не останавливаемого плача длительностью 3- 4 часа, после которого он не мог закрыть рот и глотнуть, ну и говорить - все время монотонное нытье. (пока не заснет). Это длилось 2 недели где-то. Мы буквально на цыпочках ходили чтобы не спровоцировать плач, который обчзательно перерастал в это. Что я только не думала в тот момент, но однозначно, если бы имела возможность повернуть время - прививку не делала
автор Курочка • 20 июля 2016
Ответ дляМюллерная
а до двух лет ничего не делали?
как врачи обьяснили это состояние?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Какой ужас ((
Мюллерная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
а до двух лет ничего не делали?
как врачи обьяснили это состояние?
только бцж в роддоме, педиатр говорила не спешить, начать ближе к году, ну а мы в 2 начали. Ну а врачи естесстенно с прививкой не связывают. Один додумался поставить диагноз эпиглотита (инфекционное, приводящее к удушью быстрому) с ним мы в больнице оказались, но ушла под расписку, тк не подтвердили
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Ніхто й ніколи.
Така собі священна корова - вакцина. Вона апріорі не може бути винною. (((
Застряла• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
а как справляетесь со страхом перед болячками от которых и делают прививки? я эту зиму с этим полио думала рехнусь?
справляемся очень просто :)
например тот же полио искоренён во всем мире, кроме парочки стран где иногда встречается вирус 3-го типа ещё.
Автопортрет нурофена• 20 июля 2016
Ответ дляЗастряла
справляемся очень просто :)
а с мыслями о столбняке?
Как не трястись над каждой ранкой?
landysh7@• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
есть еще один педиатр ,она советует сделать полио и столбняк , но их же отдельно нет , получаеться в комплексе нужно колоть
Только не полио.Специально нашла что полио в диком виде есть только в 3 странах Африки.Мы туда не едем, и прививка нам не нужна.
Хотела только от столбняка привить, после того как прочла о 7- летнем мальчике, заболевшем столбняком, который привит по всем по правилам и лежит в коме...не верю в эффективность прививок.А сколько сообщений что полностю привитые болеют коклюшом...
У меня сейчас холодная война с педиатром за решающую справку в сад.Она мне грозиться что сад нам не светит, и зава будет на ее стороне, намекает на бабло.А мне она опротивилась что ни копейки ей давать не хочется.Тем более раз заплачу и потом каждые 3 месяца платить.
Rischkin• 20 июля 2016
В 16 лет после прививки (уже не помню какой,вроде дифтерии) меня резко поднялась температура до 41,стало очень плохо.Три дня лежала в бреду,видела белый коридор и слышала голоса.это до сих пор страшно вспоминать,хотя прошло уже 19 лет.Приехавшая скорая ответила’Мы ничем помочь не можем’.Слава Богу,я очухалась.Объяснять дальше,почему я своим детям не делаю прививки?