Курочка• 20 июля 2016
Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??
Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Застряла• 20 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а с мыслями о столбняке?
Как не трястись над каждой ранкой?
если из ранки идёт кровь - то никакого столбняка там не будет.
опять таки - от столбняка не вакцина а анатоксин, то есть бактерии всё равно размножаются в организме и только вопрос времени когда действие анатоксина уже не поможет (если вообще будет)
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а с мыслями о столбняке?
Как не трястись над каждой ранкой?
А навіщо трястись над кожною?
Прості дитячі подряпини-синці - це взагалі не привід для переживань в даному контексті.
Збудники правцю - анаеробні, тобто живуть виключно без доступу повітря, на повітрі швидко гинуть. Це треба спочатку знайти таке місце, де вони взагалі є, це ж не всюди. Якщо мова про землю - то копати не менше 20 см приблизно. Загнати собі цей бруд глибоко, бажано вузьку тонку рану, не просто порізатися. Потім ретельно закрити рану, щоб не було доступу повітря. Не давати витікати крові. І почекати, нікуди не їхати кілька днів. Тоді можна захворіти.
Вам не здається, що занадто багато умов?
Всі наші страхи в основному від необізнаності. На цьому й грають різні нечистоплотні дільці.
Автопортрет нурофена• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
А навіщо трястись над кожною?
Я понимаю, что все беды от банального незнания, жалею уже, что нет мед. образования(((
Но реально, столбняк очень пугает, едем на море, вдруг под водой ногу наколет, а я и не узнаю
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну як Ви про це не дізнаєтеся? Біль буде, потім з води вийде - кров текти буде. Головне, не закривайте рану, хай кров тече. Викликаєте швидку, їдете. Неприємно, звісно, але не така вже й трагедія.
Ну а якщо вже настільки страшить, то зробіть щеплення виключно від правцю. З точки зору побічок це найлегше щеплення, практично немає нічого серйозного.
З найважчих по побічкам - це від кашлюку (буква К в АКДП). Недавню істерію з поліо не буду згадувати, це взагалі щось...
Можна робити АДП (дифтерія, правець) або АП (правець), причому це зараховується надалі саме як АКДП. Єдине, зараз з моновакцинами погано, в основному комплексі, та ще й з поліо до купи, а то й з гепатитом. Я за те, щоб якщо вже робити щось, то виключно моновакцинами, все ж таки менше навантаження на імунну систему (реагувати на один конкретний збудник чи на цілу армію різних зразу).
Автопортрет нурофена• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Вот с радостью бы, но в нашей ....... стране нифига нет
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ох, ну це взагалі інша тема... В нашій країні вищий ризик робити навіть ті щеплення, які можна більш-менш спокійно робити в нормальній цивілізованій... У крайньому випадку там хоча б не кидають мамочку непризволяще з дитиною-інвалідом на руках та презирливим ’при чому тут щеплення, то якась ваша генетика, самадура’.
Там за свої помилки відповідальність несуть, в тому числі фінансову. Хоча б буде за що реабілітувати дитину, якщо щось трапиться. А у нас? Навіть не довести, що це через щеплення.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а с мыслями о столбняке?
Как не трястись над каждой ранкой?
Элементарно. Открытая хорошо вентилируемая рана не несет никакой опасности. Колотая глубокая загрязненная рана без доступа воздуха одинаково опасна по столбняку как привитому, так и не привитому - ву мае привитому ребенку знакомых с такой раной все равно вводили анатоксин и предлагали вводить сыворотку (от сыворотки отказались).
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да все есть. И АС, и АДС есть в частных клиниках Харькова свободно. Правда, они российские или наши.
Курочка
• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
зачем тогда прививка если она не дает защиты? или меньше шансов заразится?
Стетоскопуло• 20 июля 2016
Після того як в сусідки через паркан син став інвалідом після прививки я поклялась не робити своїм дітям прививок.
Зараз синові 3 роки і не має жодної прививки.
За цей час хворів 2рази.
І тільки 1раз приймав антибіотик (ангіна).
Хоча в знайомих дітки привиті і хворіють майже кожного місяця і антибіотики майже завжди приймають(((
Моя думка що привиті діти мають слабкіший імунітет та більш схильні до ускладнень.
Зараз я вагітна(38 тижнів) і цій дитинці також не буду робити жодних прививок.
А на рахунок страху то вважаю що найкраще не дивитись тв та не слухати переляканих матусь про страшні хвороби.
Краще прочитати якусь корисну книгу.
Здоровя Вам та Вашим діткам!
За цей час хворів 2рази.
Краще прочитати якусь корисну книгу.
Здоровя Вам та Вашим діткам!
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
Ці питання варто задавати тим, хто рекомендує вакцинацію.
Але тут бачите, яка ситуація.
Це одна і та ж сторона: яка рекомендує вакцинацію, і яка отримує фінансову вигоду з цього. Тому треба дууууже обережно відноситися до всього, що говорить ця сторона (а що вона говорить, ми знаємо: всі швиденько бездумно біжіть на вакцинацію, інакше помрете). В ідеалі треба б незалежні якісь сторони, які б це визначали. А їх немає. Зате є купа прикладів прямої брехні, перекручувань та прямої підробки документів від тієї сторони, яка пропагує вакцинацію. Звичайно, це ще не аргумент проти того, що вакцини точно не потрібні (може, й потрібні, хто його знає). Але довіри до такого джерела інформації у мене особисто бути точно не може.
Але тут бачите, яка ситуація.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
Вот правильный вопрос задаете. Спросите врачей.
Неугомонная• 20 июля 2016
НЕужели после бредовой ситуации с ОПВ в Украине кто-то еще прививается????
Плету интриги• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
а до двух лет ничего не делали?
как врачи обьяснили это состояние?
это мозговой плач называется, из-за спазма сосудов ГМ и ВЧД.
Очень опасное состояние.
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Так вони скажуть щось в стилі ’Дає захист точно, не слухайте антипрививочні бредні, ви що, хочете, щоб ваша дитина померла від страшної хвороби???’. Приблизно так. У більшості матусь після такого зразу планка падає, критичне мислення відключається.
Рекламама• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Вы правы на 100%.
Маманя• 20 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Не делаю после первой БЦЖ , опухоли образовавшейся в месте прививки и ВСЕХ воспаленных лимфоузлах, половину из которых хотели нам удалять/вскрывать и т.д.
После этого прививки дл меня-табу.
А что делали с лимфоузлами? У нас увеличились от КПК (((
ХикориДикори• 20 июля 2016
неробили і робити небудемо, з родини дальшої померли діти одне мале а друге вже старшеньке від прививок, що означає чому неробим???? тому що в нас не прививки а отрава... чомусь чини своїх дітей непрививають а якщо і прививають то закордоними привками ане нашою дранью
Кондуктор троллейбуса• 20 июля 2016
Не делаю прививок, была только первая БЦЖ, росс.производства. Когда я беременная была, моя гинеколог (у неё 3 детей) рассказала, что своего младшего после первой АКДС в реанимации откачивали, еле спасли. я в шоке была. А еще говорит, после всего ей ихняя педиатр звонит,приглашает на прививку следующую. А моя говорит-вы сами своим внучкам делаете прививки??? Та помолчала, не делает... Но свою работу выполняет.... И еще много случаев знаю, после АКДС, после БЦЖ бельгийской сколько детей заболело туберкулезом...жуть. Но я верю, что если бы кто из разработчиков поставил целью сделать РЕАЛЬНО хорошие вакцины, с менее вредными консервирующими веществами, с обезвреженным возбудителем, вобщем чтоб минимум вреда организму - человечество бы расцвело! может, в развитых странах следят за качеством и может там осложнений меньше от прививок...
а пока получается наоборот, особенно в слаборазвитых странах. их типа защищают от болезней, а получается - провоцируют именно эти болезни, в самом незащищенном и самом важном человеческом сегменте - детях.
Настенные трусы.• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
а как справляетесь со страхом перед болячками от которых и делают прививки? я эту зиму с этим полио думала рехнусь?
Воспринимаю как информационный шум.
А вообще у меня как у образцовой мамы есть прививочная карта по графику. Вот нет желания бороться с общественностью. Доказывать кому-то почему не прививаю и тп. Переживала совсем чуточку, пока не поняла, что эта иммунизация - это политические игрища.
Обычно от всех это скрываю. Знает из родных только муж и сестра (тоже сомневалась и пришлось ей рассказать свой вариант).
п.с. Когда я искала как это реализовать, то подходила и тихо спрашивала на ушко у многих знакомых, в сети лично. И оказалось многие знакомые не прививают детей и сами не были привиты с детства. Просто кто-то купил медотвод, кто-то привив.карту, кто-то в сад не водил детей.
Губки-уточкой• 20 июля 2016
Ответ дляПлету интриги
Кстати, последние год-два в стране существует проблема с бесплатными вакцинами в поликлиниках. Где обещанные эпидемии всего на свете?
Вспишка поліо буде найближчими роками( Надто багатьох закапали живою вакциною... Геноцид діток прививками
Плету интриги• 20 июля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
поясните, с какого перепугу? Закапали сейчас, а будет через год? С чего вы взяли?
Губки-уточкой• 20 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Чоловік на рибалці розрізав стопу консервною банкою. Поїхали в лікарню. Слова:’Шукайте вакцину’. Шукаємо, знаходимо. Ціна 100 $ з доставкою до нас. А нам продавець говорить, якщо ви введете її зараз, 95% що заразитесь правцем. Бо імунітет зайнятий залічуванням вашої величезної рани. Уточнила у медиків, ’ну все може бути. Але ж ми повинні запропонувати для галочки’. Занавіс...
Губки-уточкой• 20 июля 2016
Ответ дляПлету интриги
З вікіпедії) ’Источником инфекции является больной или вирусоноситель,...’
А скількох у нас зробили вірусоносіями за останній час???
Майор Медуза• 20 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
После этого прививки дл меня-табу.
это не одной у вас такая реакция. у меня родственница врач в обл туб диспансере. так такие осложнения у них там с области ежедневно практически приезжают. очень небезопасная прививка. и это очень частая побочка от нее. своей внучке она прививок не делает. я своему ребенку тоже. моему 9, ее уже 12. дети ходили и в сад и в школу и кроме ветрянки ничем не болели.
Майор Медуза• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
я со старшей тоже так решила , теперь малому опять стал вопрос , восновном то делают , ,,, А про болячки те страшные просто стараетесь не думать?? у меня что то обострение
откуда болячки? где они? многие из них именно вакциноасоциированные. столбняк и полио надо еще найти. нас больше пугают и давно уже стращают эпидемиями- а вот 10-й год моему и нет этих эпидемий почему то... интересно почему
Майор Медуза• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Инфанрикс гекса, лучшая частная клиника, нормальный срок годности, полное обследование ребенка перед прививкой (не только анализы крови и мочи, а и УЗИ всех органов, нейросонография, осмотр педиатра и невролога), ребенок был идеально здоров.
у кумы после нее у ребенка на 2 суток отказала нога, в которую делали и темпа под 40 была.
Майор Медуза• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Какие страшные? Ну будет загрязненная рана - введете анатоксин и сыворотку, все равно их вводят.
боже мой... вы вообще знаете какой это удар по иммунитету? и как в нашем детстве обходились без этих сывороток?