Курочка• 20 июля 2016

Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??

Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Нет правила паротит=бесплодие. Ни единого случая нет. Есть правило НЕВЫЛЕЧЕННЫЙ орхит (который элементарно лечится)=вероятное бесплодие. Орхит возникает после паротита намного реже, чем после гриппа, вау!!!!!

С краснухой - то же, что с паротитом. Аж ничего. Перед планируемой беременностью сдать антитела. В половине случаев они будут. В случае их отсутствия привиться ОДНОКРАТНО и ТОЛЬКО от краснухи.
А если, простите, залет, а не планируемая беременность?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Палка валялась просто на відкритому повітрі?
Ви дарма панікували. Навіть при отриманні рани не було жодного ризику захворіти правцем.
Люди, люююююди!!!! Я прошу, ну хоч трошки вивчайте тему! Це ж здоров´я Ваших дітей, ну не можна ж так безвідповідально!
Палка - кусок от старого окна, и гвоздь 100% был ржавый. Не было шансов заболеть столбняком???....
Исправлялочка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
В чем проблема съездить в соседнее государство или переплатить посреднику?

Естественно, очень горько, что в стране нет сыворотки (анатоксин есть!!!!!!!), но все решаемо, и ради этой призрачной опасности, которая может и не наступить, совершенно незачем гробить детей пятью АКДС.
Каким образом гробить? Мне когда-то АКДС жизнь спасла. Врачи сказали, что мне повезло, что была вакцинирована.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Пардон, а попробовать не залетать и научить дочерей этому же никак? Каменный век, джунгли Амазонки, прости господи.
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
бррр какие каждые 10 лет? она в 14 лет последний раз делается
Фігушки, потім має бути ревакцинація кожні 10 років, правець і дифтерія:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11

Але з дорослих щепляться одиниці. Зате паніки з приводу своїх дітей у дуже багатьох. Хоча ймовірність дорослому чоловікові підчепити правець набагато вищий, ніж у дитини, якщо цей чоловік працює на будівництві, в сільському господарстві і так далі. Але ніхто нічого, все ок. Зате проста подряпина у малої дитини - все, капець...
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
С той же долей вероятности вас бы спасла экстренная вакцинация от столбняка или лечение дифтерии.

А кто вернет тысячи и тысячи умерших и инвалидизированных после АКДС детей их матерям?
Рекламама• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
А как же с садом быть без прививок? Не ходить?
Мы прекрасно отходили. У нас полгруппы с медотводами.
i_sho• 20 июля 2016
По обе стороны баррикад люди, упорото ищут ’доказательства’ своим убеждениям, а не пытаются узнать как все обстоит на самом деле, не пытаются перенять опыт развитых стран.
Большинство людей не так умны, мягко говоря, что бы интересоваться их мнения в столь серьезном вопросе. Ищите специалистов, не предвзятых.
Galina_vinsport• 20 июля 2016
старший привит полностью по графику.. коклюшем переболел прилично.. в карточку написали - Трахеобронхит..
у младшего есть только БЦЖ - очень жалею.. поскольку не исключаю. что атоп. дерматит, как последствие прививки..
на море общалась с девушкой, ее сыну 2,5 года.. был абсолютно здоровый ребенок до последней АКДС в 3 года.. сейчас у него ЗРР.. практически не говорит..
так что, нафиг эти прививки..
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляi_sho
Которые проведут вам туровую вакцинацию ОПВ )))))
Бочка порохУ• 20 июля 2016
двое детей, старшей 8 лет
нет ни одной прививки, хоть и живем не в Украине
Ребенок вообще не болеет (ттт)
Исправлялочка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная

Кто его знает. Когда я лежала в больнице, то были даже смертельные случаи. Женщине с более тяжелой формой болезни назначали еще и гормональное лечение, зрелище, я вам скажу, тоже не для слабонервных. Подозреваю, что гормоны ей здоровья под убавили.
Так что умереть и остаться инвалидом можно и без вакцинации, к сожалению.
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
И еще: паротит мальчикам и краснуха девочкам, как обойтись без этих прививок? Тут совершенное реальные риски.
Так...
За паротит не скажу, чесно, у мене дівчинка, тому тему не вивчала.
А щодо краснухи вивчала.
Те, що зараз дівчаткам роблять щеплення в дитячому віці, це мало не геноцид якийсь, без жартів. (((
Краснуха сама по собі - абсолютно безпечна хвороба. Страшною вона стає лише в одному-єдиному випадку: якщо вагітна жінка захворіє в перші місяці вагітності. Тоді є ризик, що дитинка отримає вади розвитку.
Так от, вакцина діє максимум 15 років. Щеплять від краснухи в 6. Порахуємо - в 21 рік, коли починається дітородний вік!!!!, дія вакцини припиняється!!!
Замість того, щоб безпечно перехворіти дівчинці в дитинстві та отримати пожиттєвий імунітет, плюс передати цей імунітет через ГВ своїм дочкам, вакцина зсовує ризик хвороби на дітородний вік!! Плюс перериває спадковість у передачі антитіл!!!
Просто вдумайтеся в це. Більшої алогічності та дебілізму я не бачила по жодній іншій вакцинації (локальну істерику з поліо до уваги не беремо).
Хай дівчинка спокійно хворіє в дитинстві. Нічого страшого. Часто ця хвороба проходить взагалі без симптомів, і дівчинка отримує антитіла, навіть не знаючих про це. Для особливо переживаючих, перед плануванням дитини, треба піти й зробити аналіз на антитіла до краснухи. Якщо цих антитіл у конкретної жінки немає, вона спокійно робить собі щеплення в дорослому віці, витримує якийсь період (от тільки точно не пам´ятаю, здається, півроку), і без жодного ризику далі собі вагітніє. Для чого мучити всіх дівчаток в дитсадівському віці, якщо воно може знадобитися лише деяким жінкам в дорослому??? От може мені хтось це пояснити??
Исправлялочка• 20 июля 2016
Ответ дляБочка порохУ
двое детей, старшей 8 лет
Ребенок вообще не болеет (ттт)
Моим детям 9 и 3 года. Самое страшное чем они болели, это ОРЗ и ангина у старшего. За три года учебы старший ни разу не пропустил школу по болезни. Привиты оба.
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Окей, для супер-великих перестаховщиків тоді все те ж саме (аналіз на антитіла, якщо немає - щеплення), але перед початком статевого життя.
Дівчаткам дитсадівського віку воно навіщо?
Манька Галченок• 20 июля 2016
Сделая прививки ребенок может заболеть,но осложнение от болезни будут минимальны.Если выбирать между побочными реакциями от прививки и осложнениями (иногда летальными)после прививки, то я обеими руками за прививки.Сейчас отказов очень много,кто знает что будет через 5 лет,какие эпидемии на фоне отказов.....Но конечно же их делать на фоне абсолютного здоровья.
Манька Галченок• 20 июля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Аналогично, со старшим. после первой АКДС - сильнейший отек Квинке, очутились в реанимации. я тогда еще глупая была, молодая... вторая АКДС - опять то же, только еще тяжелее, еле сняли приступ. И снова - ’прививка ни при чем. бла-бда-бла...’. Больше не делала. С меньшим сдуру согласилась на 21-й день сделать БЦЖ. где мои мозги были - до сих пор не могу понять. К концу первых суток ребенок покрылся не то что сыпью - сплошной корой, последствия расхлебываем до сих пор, атопический дерматит еще проявляется время от времени, хотя малому уже 8 лет. Больше ему и меньшей - ни одной прививки.
это индивидуально,значит вы ее сделали не на фоне абсолютного здоровья.
ВосемьЯ• 20 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
а вот тут можно поподробней.
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Звичайно, не було.
Ну іржа. І що?
Чого у всіх така страшилка ’іржавий цвях’?
Лікарі цим прикладом часто користуються, є таке. В кожній страшильній статті обов´язково буде Іржавий Цвях.
Але це неважливо. Має значення лише доступ до повітря. Якщо предмет на відкритому повітрі, він безпечний з точки зору збудника. Немає там вже нічого. Збудник правцю на повітрі розпадається в лічені секунди. Хіба що цвях попередньо в пакетик вакуумний упакували.
i_sho• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
ну окей, раз ВСЕ специалисты -продажные твари, по вашему, то в самый раз слушать советы, скажем, бухгалтера тети Нюры, она то жизнь прожила и знает что к чему)
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
я пацталом
ВосемьЯ• 20 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
да ладно.. у меня кресник привитый полностью по календарю болел коклюшем.. зарыгана была вся квартира.. похудел на 5 кг(((
мы еще не знали, что у него коклюш.. ходили в гости.. дети были в прямом контакте.. тот кашлял прям в лицо моему.. Мой не заболел.. хотя и не привит
ВосемьЯ• 20 июля 2016
Ответ дляi_sho
а можно по теме? все же человек пишет правильные вещи.
Аноним Завхоз• 20 июля 2016
Не делаю, хз что в стране творится, что нам завезут: вакцину или новый штамм какого-то вируса. Не доверяю я нашим чинушам, просто не доверяю, лет 5 назад еще бы сделала прививки да и то, не все.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Только вероятность того, что за вашу длинную жизнь встретитесь с дифтерией, куда меньше, чем вероятность сдохнуть от пяти (!!!!) АКДС.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляi_sho
Ну что вы, куда лучше, сидя под реанимацией и ожидая с минуты на минуту выхода реаниматолога со страшной вестью, мне было слушать участковых педиатров, ага.
i_sho• 20 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
Какой человек? как вы определили правильность?
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
Ще одна красива маніпуляція.
Ви в курсі, що ще недавно активно доводили, що щеплені не хворіють? Потім тихенько почали визнавати, що таки хворіють... Але легше!
Що далі?
Таки визнають, що і щеплені, і нещеплені хворіють так, як зреагує їх індивідуальний організм з індивідуальною імунною системою та загальним запасом здоров´я, плюс ще мільйон якихось додаткових причин?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляi_sho
Я не человек, я антипрививочный киборг, угу.
Давайте, расскажите мне, что мой ребенок чуть не умер от ПРАВИЛЬНОЙ вакцинации.
i_sho• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Вы, как и большинство, путаете понятия часного и общего.
И свой частный случай накладываете на общий, пытаясь вывести правило.
Это нормально, так устроен наш мозг.