Коко Шанель• 20 июля 2016

Я мама обычной девочки, которая не нравится себе в зеркале

Девочки, как внушить дочери, что внешность не главное?
Обычная у нее внешность, не красавица. Врать не умею и не хочу. Говорю ей как есть, Что она для меня самая-самая красивая, но у всех критерии красоты разные)
Она же когда смотрит на себя в зеркало то говорит, Что не нравится себе(( При этом вижу что расстраивается. Ей 7 лет. Боюсь, чтоб не было комплексов по этому поводу. Что говорить и объяснять ей и как?
Вообще она обладает хорошим вкусом и стилем. Вещей много, всегда одевается чтоб было красиво и стильно. Прически такие делает сама себе, что у меня дух захватывает.
Болтушка Му• 20 июля 2016
ну и заголовок темы...не поймешь, кому не нравится отражение в зеркале - маме или ее дочке...

GaleTTa• 20 июля 2016
Мдя... Кто судьи? Кто устанавливал эталоны красоты? Самооценка девочки начинает свой путь от матери...
автор Коко Шанель • 20 июля 2016
Ответ дляБолтушка Му
дочери не нравится, для меня она - самая красивая)
В рот не ложи• 20 июля 2016
а почему вы считате, что она не красавица?
маленькие дети восновном все красивые
бибизяна• 20 июля 2016
Блин, думала лет 13, откуда такие комплексы в 7мь? Кто-то из друзей сказал?
автор Коко Шанель • 20 июля 2016
Ответ дляGaleTTa
причем тут эталоны, она видит себя в зеркале и с эталонами незнакома
Booka• 20 июля 2016
Та ей только 7 лет, еще непонятно, какая внешность будет во взрослом возрасте...
Но вот то что есть вкус и стиль уже - действительно круто!
Если хотите дочке уже сейчас помочь выглядеть лучше, отдайте на танцы - развить пластику, осанку, походку - плюс сто баллов к любой внешности.

Тоскующая• 20 июля 2016
У полная или лицо ей нравится?это две разные вещи
Хомяк с пастой• 20 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
маленькие дети восновном все красивые
Да ну. Даже не большинство. Красивых детей не так уж много.
Пугачиха• 20 июля 2016
А кто-то ей сказал, что не красива?
Отведите ее на актерские курсы для деток или курсы ведущих, ораторов.
Это для повышения своей уверенности, а также там могут учить, как выгодно себя подавать.
Тетя из министерства• 20 июля 2016
Так Вы сами их и навязываете, эти комплексы. Красота - понятие растяжимое, тем более 7 лет. Улыбнется, откроется, сама себе понравится - и вот она, красавица.
Думаете, она не понимает, кчему клоните - не главное, не главное
автор Коко Шанель • 20 июля 2016
Ответ длябибизяна
да, думаю в саду было дело....
Katerina_Knows• 20 июля 2016
’ Врать не умею и не хочу. Говорю ей как есть, Что она для меня самая-самая красивая, но у всех критерии красоты разные) ’ - а что корона упадет с мамы, если сказать, что - дочь, ты красивая не только для меня, потому что я мама, а потому что ты действительно красивая.
а у нее такие мысли появились именно из-за вас.
это вы в 7 лет ей уже внушили комплексы.
это вам к психологу сначала надо сходить, а потом уже исправлять все, что вы наделали.
Злюка-закусюка• 20 июля 2016
Да полно откровенно некрасивых женщин, которые цены себе не сложат, как и полно закомплексованный красавиц.
Пусть занимается танцами, ходит в кружок театрального мастерства и т.д.
Будет выходить на сцену, люди будут аплодировать и будет появляться уверенность в себе.
Не будь КакСвета• 20 июля 2016
чаще говорите ей, что она красавица
узнайте у неё её эталон красоты, к кому-то же она себя приравнивает
СтрашнаяНаташа• 20 июля 2016
Ну есть же в ней что-то красивое. Например большие глазки, густые волосы, ровненький носик. Может акцентировать на этом?
Я, лично, вообще относительно своих детей супернеобьктивна, мне они кажутся самыми чудесными. И я всегда им об этом говорю. Вот, старшей уже 11 и комплексов никаких.
dub923• 20 июля 2016
Важно чтобы об этом говорил папа. К психологу, на танцы и ничего такого не будет.
GaleTTa• 20 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Неправильные зеркала у вас дядя Фёдор...
автор Коко Шанель • 20 июля 2016
Ответ дляBooka
Танцы наше все! Ходим, танцуем, думаю может еще куда то отдать для поднятия самооценки?

автор Коко Шанель • 20 июля 2016
Ответ дляТоскующая
Лицо не нравится... Она худенькая очень и гибкая)
Пончик Солнечный• 20 июля 2016
мама, извините, но вы д..а
Агафья• 20 июля 2016
вообще, как-то между строк читается, что Вы дочку считает не красавицей

просто мимоходом обращайте внимание на ее лучшие черты: о, это кофточка оттеняет подчеркивает цвет глаз, он у тебя необыкновенно красивый, или Давай чаще распускать волосы, такими волосами немногие могут похвастать, или в этой юбке особенно хорошо видно какие у тебя красивые ножки
или носик похвалите
или глазки

но чаще всего хвалите ее за действия и характер, т.к. то что ты что-то умеешь помогает самоутвердится больше, чем внешность
автор Коко Шанель • 20 июля 2016
Ответ дляПугачиха
А кто-то ей сказал, что не красива?
вот тоже думаю про актерские курсы...
Сундучок с каникулами• 20 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
100% Моей даже в голову не придет сказать о себе, что она некрасивая. Она действительно красивая, но если бы это даже было не так, девочке нужно говорить, что красивая.
Злюка-закусюка• 20 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
маленькие дети восновном все красивые
Все дети красивы, нет чужих детей и прочий пафос далеко не все разделяют.
Красивых не так уж много, симпатичных и миловидных достаточно, да, но и самых обычных пруд пруди.
ТоммиТом• 20 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
я полностью с вами согласна.
пусть думает про моих детей кто что хочет, но я всегда им внушаю, что они - красавицы необыкновенные!
Katerina_Knows• 20 июля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
конечно!
и без всяких оговорок - только для меня или у всех свои критерии.
ну, как мама может этого не понимать????
ТоммиТом• 20 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
да ничем вы не поднимите самооценку, если для самое главного человека в жизни вашей дочки - для мамы - она не красавица, то откуда ей взять уверенность в противоположном?
Пончик Солнечный• 20 июля 2016
не для вас самая красивая, а среди всех самая красивая, сама стильная и замечательная и никто не умеет так волосы заплетать как она
вы ей комплексы прививаете!
мне всегда бабушка говорила что я толстая и не полюбит меня никто потому что я лентяйка и вуаля, мне 30 у меня куча комплексов которые не проходят что бы не делала
Мэри Попкинс• 20 июля 2016
Ответ дляGaleTTa
В 7 лет уже считает себя некрасивой?
Тоже считаю, что самооценка закладывается от родительского отношения.
Никогда не задумывались почему еврейские дети считают себя самыми умными и талантливыми? И такими являются. Зато наши мамы могут на всю жизнь привить комплексы. И ноги худовоты и рост мелкий и т.д.

подчеркивайте достоинства, хвалите, а не забивайте детей.