все по ГОСТу!• 20 июля 2016
Дайте ссылку, плиз, на график прививок, если первая акдс после года
Не могу найти...
Помилуйте мадам• 20 июля 2016
если первая прививка после года, то это уже индивидуальный график...
Кофр для ноги• 20 июля 2016
так и делайте, как если бы вовремя: 2-я через месяц, 3-я ещё через месяц, и ревакцинация (4-я) - через год
все по ГОСТу!
• 20 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Ну вот нам сказали, что нам второй пентаксим нельзя! Типа после года гемофильная только паз вводится!
очки_ннадо• 20 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Правильно сказали. НО! акдс-ка - это что-то вроде набора, где вакцина от гемофильной идет в отдельном флаконе, т.е. ее просто не набирают в шприц и все.
Кофр для ноги• 20 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
так там вакцина от гемофильной инфекции отдельно смешивается со всеми другими перед уколом. Просто попросите не добавлять гемофильную и всё. Вместо Пентаксима можете Инфанрикс колоть, конкретно - Инфанрикс ИПВ. Если не ошибаюсь)
Кофр для ноги• 20 июля 2016
Ответ дляочки_ннадо
все по ГОСТу!
• 20 июля 2016
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо, я в курсе, уже второй ребенрк у меня:)))) но согласятся ли они не добавлять гемофильную??? У них же все строго подотчетно! Куда они нашу дозу хиба денут?
Кофр для ноги• 20 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
автор, поверьте, вы далеко не первая, кто не добавляет гемофильную) это обычная практика) выбросят, да и всё.
Из инструкции: Если первую дозу препарата Пентаксим ввели в возрасте старше 12 месяцев, то для последующих инъекций, включая ревакцинацию, используют только суспензию для профилактики коклюша, полиомиелита, столбняка и дифтерии без использования лиофилизата для профилактики инфекций, обусловленных Haemophilus influenzae типа b.
Брехушка• 20 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Утилизируют. Она в зараяном шприце идет отдельном.
все по ГОСТу!
• 20 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо! Ну а если откажут делать без гемофиьной??
Кофр для ноги• 20 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
не откажут. Если вам уже не положена гемофильная, то сделают без неё, просто предупредите на всякий случай