Мэри Попкинс• 20 июля 2016

Как справиться с обидой и простить?

Скоро себя сожру просто.простила мужу,он меня сильно унизил,умолял простить,не выдержала,простила.да, я знаю что у меня низкая самооценка и я веду себя как тряпка. Эта обида не даёт мне жизни,да и ему я бесконечно об этом напоминаю. Ссорились часто,а разойтись не могли и не можем. Наверное не сходимся характера или просто не судьба.Есть ли вообще смысл продолжать отношения? Сможет ли муж допустить унижения в мою сторону ещё раз? Смогу ли я с этим жить....каждый день задаюсь вопросом,мучаюсь и не знаю что мне делать дальше. в браке год. Родители не одобрили,что я его простила.
Оябунчик• 20 июля 2016
ты посмотри на себя в зеркало и реально подумай замутишь ли ты с кем то еще

А Я Самая Самая• 20 июля 2016
Ответ дляОябунчик
да человек же пишет, что самооценка заниженная, чего в то зеркало смотреть?
Пошаманю• 20 июля 2016
Вы не простили. Простить - это значит отпустить обиду. Я простила БМ одну измену, но прощала я ее в течение года. Как оказалось, зря старалась))) Через 3 года была еще одна и я подала на развод.
А Я Самая Самая• 20 июля 2016
а по факту, не так давно вы в браке, чтоб терпеть и поедать себя саму. Если есть дети, то терпите, а так... чего мучаться?
Нерадистка Кэт• 20 июля 2016
Ответ дляОябунчик
ой мля,зато вы тут умом блещете в каждой теме ,видать в реальности язык в одном месте залипает,так тут г..ом плещите
автор Мэри Попкинс • 20 июля 2016
Ответ дляОябунчик
Я молодая,вроде симпатичная
автор Мэри Попкинс • 20 июля 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Нет,детей ещё нету
Аноним Анонимыч• 20 июля 2016
Меня тоже кто бы научил, но у меня сложнее детские обиды
После 18• 20 июля 2016
Родителям Вашим с ним не жить!Вспомните, почему простили!Поверили?Любите?или просто боитесь остатся одна?Если дорог Вам человек,сможете простить!Если не верите ,что не повторится-тогда расходитесь!А если боитесь одиночества-это глупо!Вам обязательно встретится настоящая судьба!!!)А вообще-время-лечит

автор Мэри Попкинс • 20 июля 2016
Ответ дляПосле 18
Как муж он хороший,и одна боюсь остаться,и не найти своего человека.но он осознает вину,а я боюсь что такое повторится и дальше будет хуже (
Пошаманю• 20 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
самое глупое - это бояться остаться одной. Лучше быть одинокой и счастливой, чем держаться за чьи-то яйца и быть несчастной.
Я тут с краю постою• 20 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
т.е. например он украл. Больше не крадет.
А Вы живете в страхе, что он украдет , его посадят, и Вам придется далеко ездить, передачки возить, а ребенка оставить не с кем.
Я помню, что детей нет.
Я про страхи.))
Я тут с краю постою• 20 июля 2016
Совет могу дать, если хотите.
Ваши страхи не влияют на будущее.
Они просто портят Вам жизнь.
Живите здесь и сейчас, а что будет дальше нам неведомо.
Будет еще раз, станет хуже - разойдетесь
Не буде т будете жить.
Допустите, что може т быть и так и иначе.
И примите это Вы на это не влияете.

На самом деле Вас мучит не этот страх, а страх остаться одной. Это к психологу.))
автор Мэри Попкинс • 20 июля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Совет могу дать, если хотите.
Ваши страхи не влияют на будущее.
Они просто портят Вам жизнь.
Не буде т будете жить.
И примите это Вы на это не влияете.

Спасибо)
Фрикаделька• 20 июля 2016
Та же ситуация. Вроде и простила, но жить страх повторения ситуации в будущем не даёт. Мучу и себя и его. Уже полгода так.
Морковна• 20 июля 2016
С обидой и заниженной самооценкой-это к психотерапевту.
После 18• 20 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Автор,о чем Вы???
Жить в страхе или жить в страхе-это не лутшая жизненная позиция.Поверте!!!Какова вина мужа???Поделитесь!может так легче будет понять Ваши страхи!!!А то ужас какой-то пишете!!!как так можно себя нелюбить