Иванка Бур• 20 июля 2016
Свекровь, свекр и отдых на море...
Темы свекрови что-то стали очень часто всплывать. Напишу и ро свой случай. Уже отошла от шока, на холодную голову.
Мои свекры люди очень странные, свекровь не работает много лет, свекра сократили. Какие-то подработки у него есть, но это копейки. Они никогда денег не просят,но мы частенько помогаем. Денег на отдых у них конечно же не было. Собирались ехать к мои родственникам (виделись 2 раза в жизни), которые тоже живут с копейки. Собирались т.к. мы отдыхали в том же городе. Типа увидеть внучку и сына.
Ну мы решили, что нечего стеснять родственников и себя сняли им комнату в 2х минутах от моря пешком с сан.узлом в комнате, кондиционер, телевизор, wi-fi. Все оплатили. Сами жили в отеле.
Они приезжали к нам каждый день, кроме 1 дня из отдыха и каждый раз жаловались, что у них и море другое и пляж говно не то что у нас.
Слов благодарности мой муж не услышал никаких. Я считаю родителям надо помогать и всегда мужу это говорю (он не считает это важным). Никогда не жалею денег на подарки, но почему-то и спасибо не слышу. У кого так-же? Перестали помогать? Перестали обращать внимание?
Иванка Бур
• 21 июля 2016
Ответ дляМагиня
Спите госпади)))
А вам по какой причине не спится?
Апочемучка• 21 июля 2016
Это такие люди... у меня была похожая ситуация. И даже если вы им выскажете свое мнение, они всё равно вас не поймут и будут делать по своему. Это еще хорошо, что муж вас поддерживает и у вас с ним нет ссор на этой почве. Вообще, если честно я почти не верю в хороших свекра и свекровь, но возможно это мне просто не повезло:)
Иванка Бур
• 21 июля 2016
Ответ дляАпочемучка
Не выскажу, хоть и с отдельным жильем была моя идея. Муж да, он еще давно сказал, что его семья-это мы с ребенком. Все остальные взрослые люди и сами должны принимать решения в своей жизни.
Топтунша• 21 июля 2016
Ответ дляБокс-орун
А чего же вы на нас в апреле номер не забронировали? Не, такой вариант не катит. Я и так молчала все дни, была идеальной как бы мне тяжело это не давалось.
- не было денег тогда на предоплату, а возможность прям убегала... тогда ещё Саша, Паша (кто-то ж болел +- ТОГДА) заболел и я трудом выкроила..
- это мне на работе сотрудница свое выкупленное со скидкой продала ибо сама поехать не сможет
Не куру• 21 июля 2016
это такой тип людей.. я своей свекрови хотела подарить туфли осенние, хорошие, фирменные.. рикер... это кожа внутри и снаружи,ортопедические................ она их меряла с таким видом, будто делает мне огромное одолжение. В итоге я ей приносила 2 пары и ни одна не подошла)) Я ее со всеми праздниками всегда поздравляла... она мне ничего никогда не дарила вообще. Да и сына особо не поздравляет. Для нее испечь пирог - это все, мега подарок и все должны бить челом в пол.
А отблагодарила меня тем. что написала на меня заявление в милицию, когда ребенку было три недели, предварительно обрезав шнур телефона, типа это я обрезала.... и полицейской начала прямо при мне говорить ’вот скажите. зачем эта хохлушка сюда приехала’.. дело происходит в москве)) вечно обзывает меня приезжей.. любила говорить ’где один хохол прошел,двум евреям делать нечего’... но когда муж показал ей мои фото, то она окрестила меня на четверть еврейкой)))))))))))
я, кстати, как то ей распечатала даже статью из блога... конечно все мимо)) можете своим дать почитать))))
ЭТАЛОННЫЙ МЕТР.
storyofgrubas
26 июня, 2013
Моя жена – Шура, в последнее время с гордостью говорит, что она находится в центре позитивного внимания.
Интуитивно-то понятно, что это значит, но мне захотелось конкретики и я спросил:
- Что это за центр такой и к чему у тебя внимание, да еще и позитивное?
- Одним словом – я бодра и весела и никто и ничто не может заставить меня злиться и огорчаться.
- Даже я?
- Представь, что ты Жак Кусто и в толстенной железной клетке погружаешься на глубину прямо к акулам.
Они заметили тебя, нарезают круги, свирепо вращают глазками, ломают зубы о стальные прутья, показывают тебе очень неприличные акульи жесты, пытаясь разозлить и выманить тебя из клетки, а ты паришь себе, покачивая ластами и любуешься: - «Ух ты, ух ты, вот это харя, а у этой какая миленькая расцветочка. С этим ощущением, в любой автомобильной пробке, ты не будешь нервничать и материться, а просто любоваться хищными глубоководными рыбами на раздолбанных, глубоководных ’девятках’
Понял теперь?
- В общих чертах. Спасибо учитель.
Шура, важная и довольная своей педагогической миссией, вышла из комнаты, но тот час же вернулась обратно и сказала:
- Про Кусто с акулами забудь, я вспомнила совсем простое объяснение. Быть в центре позитивного внимания – это значит быть полной противоположностью Анне Петровне.
Тут Шура совсем загордилась и уже окончательно покинула комнату.
Объяснение и вправду было необходимым и вполне достаточным.
У меня вопросов больше не было…
Но если они остались у кого-нибудь из вас, с удовольствием объясню:
Анна Петровна – это первая няня нашего сына.
Есть такие люди, которые никогда и ничем не бывают довольны. Даже если они находят сундук с золотыми монетами, то до конца своей жизни грустят и ноют, вспоминая – как все-таки нелегко было его выкапывать…
Так вот, наша Анна Петровна – королева этих несчастных людей, или скорее – эталонный метр негатива и хандры.
Приведу один маленький пример ее неравной борьбы с судьбой – злодейкой:
Однажды мы делали большой телевизионный проект и наши спонсоры в виде поощрения, каждому члену съемочной группы выдали по одной детской путевке и никуда ни-будь, а в пионерский лагерь «Орленок». А поскольку моя жена тоже была членом группы, то в наших руках аккумулировалось целых две путевочки.
Вернувшись с работы домой, мы быстро посовещались вопросительными взглядами и кивками и вручили свои путевки незабвенной Анне Петровне, чтобы она могла отправить на отдых своих дочерей: двенадцати и четырнадцати лет, которые (!) до того момента никогда в жизни не видели моря…
Анна Петровна сто раз переспросила «что и как», огорчилась, что медосмотр может влететь в копеечку и ушла домой, еще раз на ходу перечитывая надписи на путевках.
Только когда за ней закрылась дверь, мы обратили внимание, что она так и не сказала: -«Спасибо».
Это было даже забавно, ну, мало ли, переволновалась, потом скажет…
…Прошел месяц, дети наших сотрудников вернулись загоревшие и веселые, еще бы не веселиться – так отдохнуть, да еще и бесплатно.
Вот только Анна Петровна ни словом, ни жестом не обмолвилась: приехали - не приехали, понравилось - не понравилось.
Шурино любопытство наконец лопнуло и она спросила:
- Анна Петровна, как дочки-то ваши на море съездили? Понравилось им?
Анна Петровна посмотрела куда-то в пол, на ее лице вдруг отразилась смертельная тоска и ужас, как будто обе ее дочери утонули, а Шура бередит и без того свежую рану…
Так она постояла еще некоторое время, потом медленно подняла глаза полные слез и ответила дрогнувшим голосом:
- Ты спрашиваешь – Как съездили? Да ужасно съездили! Даже вспоминать не хочется. В поезде, на обратном пути, всех повели на обед, а после, дочки вернулись к себе в купе и тут же вспомнили, что свои кепки забыли в вагоне ресторане. Кинулись туда, а кепок и след простыл. А ведь какие хорошие были кепки, им в лагере в последний день подарили, с надписью «Орленок». А ты еще спрашиваешь: - «Как съездили?»…
ЭТАЛОННЫЙ МЕТР.
storyofgrubas
26 июня, 2013
- Даже я?
Понял теперь?
- В общих чертах. Спасибо учитель.
У меня вопросов больше не было…
Иванка Бур
• 21 июля 2016
Ответ дляНе куру
ЭТАЛОННЫЙ МЕТР.
storyofgrubas
26 июня, 2013
- Даже я?
Понял теперь?
- В общих чертах. Спасибо учитель.
У меня вопросов больше не было…
ЭТАЛОННЫЙ МЕТР.
storyofgrubas
26 июня, 2013
- Даже я?
Понял теперь?
- В общих чертах. Спасибо учитель.
У меня вопросов больше не было…
немного похоже на мою дорогую свекровь
Иванка Бур
• 21 июля 2016
Ответ дляТоптунша
Да мы и не думали в апреле, что они будут ехать. Они о своих планах на поездку сообщили даже не нам, а моим родителям. Точнее поставили перед фактом, что едут к маминой сестре.
Иванка Бур
• 21 июля 2016
Ответ дляРеанимация
у меня так, перестала помогать(
Совсем? Я так не могу(((
Реанимация• 21 июля 2016
Ответ дляБокс-орун
Совсем? Я так не могу(((
а представте что за то что вы свозили родителей на море , родители ходят и извините обсерают вас перед знакомыми! даже не вам в лицо это говорят! вот чтоб вы сделали?
Иванка Бур
• 21 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Я думаю, что так и есть. Просто мы живем за 700 км от них и мне все равно, что они кому будут про нас рассказывать.