На перекуре• 21 июля 2016

Военное положение с 1 августа. Как думаете, введут?

Или опять отвлекают внимание от тарифов и прочих повышений?
И чем грозит, если таки введут?
http://www.bbcccnn.com.ua/podiyi/stanom-na-1-serpn...
Да будет так• 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
Поэтому милые девушки, понятно, что есть два противоположных мнения, но то, что я пытаюсь донести, что военное положение это большой вред для всех нас. Есть два выхода из ситуации: территории не подконтрольные государству уходят в свободное плаванье, граница закрывается и люди живущие на линии разграничения прекращают страдать от обстрелов; территория не подконтрольная с особым статусом переходит под контроль государства. Других выходов нет, потому что вечное АТО, которое уносит жизни людей или военное положение- это опять страдание всего народа.
ваши рассуждения мне очень адекватными кажутся. здраво все говорите

Да будет так• 21 июля 2016
Ответ дляСМСница
Сейчас думают ввести только потому, что стыдно стало после событий в Турции.
Да и не в стыде даже дело.
Народ боятся прогневить, 3го майдана боятся, ведь как быстро ввели ВП в Турции многим открыло глаза, как нормальное гос-во должно реагировать на проблемы.
А не слюни и сопли жевать, как наши политики
там чрезвычайное положение ввели, и то- на части территории

но то, что все сделано быстро- не отнять, а у нас ато 2,5 года идет, позор
Цвиринь• 21 июля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Блин, Mliss74 в бане ... жаль((((
не жаль - туды ее в качель
Мания-Величия• 21 июля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Потому что, я хочу в Германию)))). Фрау меркель будет обязана меня принять как беженца в стране введено военное положение. Сирийцев она же принимает а чем я буду хуже. Подвинуться, еще и кормить будут, а я там язык подтяну до уровня В 2 , устроюсь на работу и фиг меня вообще от-туда дипартируют ))))
Язык подтянете русский или немецкий? Что-то у вас и с русским не сложилось.
Мания-Величия• 21 июля 2016
Не понимаю шуток и сарказма в этой теме. Там люди гибнут и солдатики наши. Приехал опять гумконвой , думаю в ближайшее время там совсем не смешно будет.
Ксюша-Ксюшенька• 21 июля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
мне как раз повезет, у меня прописка Северодонецкая )))) Плюс немецкий я знаю. Фрау Меркель жди меня, я уже еду!!!! ))))) Давайте, вводите быстрее военное положение ))))
ишь, расчетливая какая
Гидроусилитель руля• 21 июля 2016
Ответ дляМания-Величия
Конечно немецкий. В 2 это уровень владения немецким языком , который дает право претендовать на работу. Я уже все продумала,сначала побуду в лагере для беженцев ,потом найду работу, вообщем жду только введение военного положения. Думаю нас таких много желающих уехать. Хотя думаю что в ЕС не дураки, нашим не разрешат , иначе тут пол Украины цунами в сторону ЕС смоет )))
Ксюша-Ксюшенька• 21 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
Так что, если рассуждать спокойно и без нерва, оказывается мы едины во мнениях. Можно понять жителей зоны ато- срач и негатив в их сторону и ответная агрессия с их стороны, потому что ракета града взрывающаяся рядом с твоим домом это непередаваемое ощущение, поэтому они обижены, государство в их случае полностью не правильно действовало, даже по международным нормам, все заявления 2014 года в их адрес сделанные государственными мужами, это нонсенс, которого не допускало ни одно нормальное государство. И можно понять жителей остальной части Украины, которые поверили в то, что блеет правительство, по поводу взбунтовавшихся областей, а теперь еще и солдаты там гибнут.
вот это точно
утихнут эмоции и все станет на свои места
Ксюша-Ксюшенька• 21 июля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
+++И для тех кто не в курсе,что продуктов и др.групп товаров украинских.почти не осталось...там полки ломятся от российских,белорусских и местного производства! Тука луганский бывший ,и тот говорил.что нельзя было это делать! Что хуже сделали,только украинскому производителю. И да ,некоторые товары украинские лучше и привычнее, но пока они доезжают туда,у них цена в разы поднимается,кто их хочет брать? Моя подруга из Луганска,владеет сетью магов,уже сказала что товар украинский вообще брать не будет.Не выгодно! Она ездит в Россию за товаром,там им отпускают даже со скидкой,она привозит.делает небольшую!!! накрутку и все улетает.А укр.товары лежат и портятся из за цены! Блокадами только Украине хуже делают!
продукты ввозят, а шахты металлоломом вывозят все в том же нправлении

советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
вот это точно
Золотые слова!!!!!
Гидроусилитель руля• 21 июля 2016
Ответ дляМания-Величия
Да мы больше шутим над уверенностью девушек, что введут военное положение , хотя очевидно же , что это нереально и никто это не сделает. Выше я написала одну из проблем, которая может возникнуть.
советский цирк• 21 июля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да это тоже факт печальный, но факт(((
Elza1988• 21 июля 2016
Какое военное положение, о чем вы. О нем уже два года кукарекают, и поводов масса, но реально вводить его никто не собирается.
Мания-Величия• 21 июля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Что-то я тут не наблюдаю уверенных.
Цвиринь• 21 июля 2016
Ответ дляElza1988
а от возьмут и собируться!
Marianna06Boeva• 21 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
вот именно, а что мы можем? как можно прекратить этот бардак? что нам, простым людям, нужно сделать?
А что вы делали, когда ’кровавый диктатор’ отказался в ЕС вступать?
angel75• 21 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
а от возьмут и собируться!
чем Вы мыслите?
Вы хоть понимаете что это значит?

Никто и ничего не введет.
Даже не буду Вам объяснять почему...все равно не поймете
Цвиринь• 21 июля 2016
Ответ дляangel75
чем Вы мыслите?
Вы хоть понимаете что это значит?

Никто и ничего не введет.
та куда нам тупым до вас умных! А вы весной 2013 думали, что через год у нас будет самая настоящая война? Были какие-то предпосылки?
Цвиринь• 21 июля 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
интересно почему они ничего не делали когда этот кровавый диктатор пенсионный возраст на 5 лет увеличил для женщин?

младокошкина• 21 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
Olga_72• 21 июля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Нужно правду рассказывать! Украинские производители,это работодатели в первую очередь.Когда есть работа и ее много,то и денежек много.Жить нужно мирно и дружно! Вот как наш президент и олигархи и многие депутаты зарабатывают с.... Россией...’ни чего личного-просто бизнес’))
Да, при чем тут олигархи. В России овощи всегда завозились из Украины. У нас они всегда дешевле. Климат у нас для овощей лучше. Теперь когда официально Россия запретила ввоз Украинских овощей их гонят транзитом через ЗОНУ, и это явно не олигархи. Спрос на овощи вырос, теперь у нас цены на томаты скоро цену на курицу догонят.
Цветок Мира• 21 июля 2016
Ответ дляangel75
чем Вы мыслите?
Вы хоть понимаете что это значит?

Никто и ничего не введет.
Тем что в место головы .... Друшляк или кастрюля.
iroman• 21 июля 2016
http://www.informator.news/vojennyj-stan-v-ukrajin...
iroman• 21 июля 2016
Воєнний стан в Україні вводити не збираються, – речник АТО

В Україні поки не збираються вводити воєнний стан, а чутки, що це буде зроблено найближчим часом, спрямовані на дестабілізацію внутрішньої ситуації.

Про це повідомив речник АП з питань АТО Андрій Лисенко, – передає УНН.

“По-перше, це чутки. По-друге, якщо раптом буде прийнято рішення коли-небудь, то воно буде офіційно озвучено офіційними особами. Для чого запускають ці чутки? Причина одна — дестабілізація внутрішньої ситуації в країні з підтасовкою фактів. Тож нехай народ живе спокійно”, — сказав Лисенко.

Нагадаємо, 19 липня Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов заявив, що у разі продовження загострення ситуації на Донбасі, РНБО може розглянути питання запровадження воєнного стану в Україні.
Ежик Хрюха• 21 июля 2016
Ответ дляМания-Величия
Смешно.то что вы пишите)) Зачем гумконвою везти то, о чем вы недоговариваете??? Если напрямую можно при желании.Вы карту возьмите и гляньте сколько от Иловайска и Дебальцево до росграницы по железной дороге,а заодно и тоннаж посчитайте.Вы военную технику в живую видели когда нибудь?))) Гумконвои возят только гуманитарку и при этом их машины досматривают на границе и укрпограничники и миссия ОБСЕ А народу как обычно врут и запугивают!
Ежик Хрюха• 21 июля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
С Украины тоже уже вообще все вывезли! Включая лес! Банкротят заводы что бы потом порезать и вывести...куда.на какие рабочие места вернутся люди из ато?Вот их там и держат,а заодно и зарабатывают на войне властьимущие ! Чьи то заводики оружие делают,нужно же его куда то применять.И чем больше его ,тем больше денег у хозяев заводиков и ...меньше народа вернется и будет претензии предъявлять- за гнилое обмундирование,за вшивые головы и протухшую еду...
Ежик Хрюха• 21 июля 2016
Ответ дляOlga_72
В Донецке не украинские овощи.С Ростова,Краснодара,Крыма везут.У них осенью были такие арбузы шикарные до декабря,а мы здесь в сезон зелень ели..Но вот клубника была в мае дорогая и мало,на тот момент у нас дешевле было
Лама_мама• 21 июля 2016
Ответ дляOlga_72
Юг России с плодородными землями по площади не меньше Украины. 52% от мировой площади черноземов расположены в России и только 9% - в Украине.

Там своих овощей навалом. Плюс многое везут из Азербайджана. Какие-то овощи (например, ту же брокколи) уже давным-давно возят из Польши. Много идет из Израиля. Из Украины Россия покупала и покупает совсем немного овощей.

Это во времена СССР Украина была (да и была ли? но во всяком случае, считалась) всесоюзной житницей. Всё давным-давно изменилось, но многие украинцы до сих пор уверены в том, что Украина кормит весь бывший ’совок’. Или, по крайней мере, Россию. Наив.
Ищу-брожу• 21 июля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
нет. А то бабла не дадут - пилить нечего будет
+1000000
Какое военное положение, никто ж тогда ни копейки не даст!
Ксюша-Ксюшенька• 21 июля 2016
Ответ дляOlga_72
транзитом через ЗОНУ, то ты загнула, конечно. Ты же понимаешь, что провести в зону в принципе можно, но овощи - это не тот товар, его много в объеме, мало в деньгах и дорого на БП:). Что то завозят, но это не те объемы, чтобы Украину оставить без овощей.
Да и цена на помидоры, у нас такая же, как и вас, так что нескладуха получается:)