Чики-брык• 21 июля 2016

А вам важно как выглядит ваша квартира?

Мне вот интересно, заметила два типа людей (среди моих знакомых), одни любят постоянно что-то обновлять, мелкий ремонт, новая мебель, а другим все равно в каких условиях живут, у них другие интересы. Я из тех кто любит перестановку дома, обновки какие-то, пусть недорого, но освежить, что-то поменять чтоб приятнее дома было находится, что-то подкрасить, на кухне новенькие баночки и т.д. А многие знакомые живут с ремонтом сделаным 15 лет назад и их все устраивает, дело не в деньгах, можно ж обновить и бюджетно. Меня угнетает такой вид квартир, приходя в гости сразу думаю чтоб я тут поменяла если б сама тут жила :))))))))) Есть еще такие как я? Вот надумала фасады в шкафу сменить, надоел темный цвет :))
Мотылек• 21 июля 2016
Скажу честно- я за то что-бы раз ремонт сделать и больше не заморачиваться.
Соседи каждый год что-то делают.
Я Главная• 21 июля 2016
Я люблю свою квартиру и все её недостатки, Меняю что-то крайне редко. Как можно захотеть, что-то менять если годами его искал? Я люблю-сразу хорошо.
Новогодняя пальма• 21 июля 2016
Мы при строительстве дома намахались так, что лет 10 ещё никакого ремонта не захочется. И я консерватор в этом вопросе, не люблю тягать шкафы туда-сюда.
Таки в курсе• 21 июля 2016
По мелочи разве что аксессуары, и то нравится обычно надолго купленное. Переклеивать и перекрашивать - не мое.
И вообще замечала, часто люди, которые не хотят что-то делать, живут мечтой о лучшем жилище. Типа ’вот тогдаааа и разгуляется фантазия’, не сегодняшним днем живут, откладывают действие.
Секретница• 21 июля 2016
Вот моему мужу нас...ь даже на отсутствие ремонта, не то что на обновление или перестановку. Приходится постоянно толкать в спину. Медленно получается ((( ему в приоритете другие траты. Дорогие велики, машина, отдых без ограничений, а домой стыдно людей позвать, ремонт делали его родители в 60-е. Я конечно отвоевала уже кухню, детскую, ванную, коридор в процессе и балкон. Осталось 2 комнаты....как же тяжело и долго
Levskaya• 21 июля 2016
Когда мы въехали в новую квартиру, у нас была сумма необходимая для ремонта в кухне. санузле и детской. Сделали классно, есть еще 3 комнаты-там как сдавалась квартира так и есть. Я оч люблю убирать, у меня чисто и тд. но отвечаю на Ваш вопрос:

1. До того как освежать что либо, нужно сделать капитальные вложения, а не у всех есть деньги на это. Мне нужен шкаф побольше. купе, на него деньги есть. Но перед шкафом, нужно выровнять пол и стены, сделать потолок. положить ламинат, поклеить обои. и можно ставить. и так частенько.

Даже на шторки обновить, с нынешними ценами денег не хватает.

2. Если я дома постоянно то начинают руки чесаться, что обновить, переставить, переложить. сменить. Но. я работаю с утра до вечера. летом все вечера пляж, прогулки. как то и не заметно.
Україна понад усе!• 21 июля 2016
Мне принципиально, чтобы в доме было идеально чисто. А к вещам я отношусь ответственно, долго их выбираю и продумываю их необходимость и внешний вид, привыкаю к ним и необходимости их менять часто у меня нет. Кроме того, я стараюсь чтобы в моей квартире отиралось меньше посторонних людей, дабы их моя квартира не вводила в соблазн перемыть мне кости в какой-нибудь компании)))
Татьяна и Александр• 21 июля 2016
я люблю обновлять, освежать и переставлять, но моему ремонту уже 13 лет
нет у меня возможности даже бюджетно что то делать
на сегодня это бюджетное переклеивание обоев выливается в копеечку, потому что кроме обоев по любому возникнут ещё какие то сложности
так что не знаю из какой я категории
Анонимба• 21 июля 2016
Я живу с ремонтом 15 летним)) и меня устраивает. И дело не в деньгах. Дом- это приехать переночевать после работы. И консерватор, кстати , я еще тот...
СирОжино пирОжино• 21 июля 2016
У нас ремонт минимализм. Мне его не захочеться еще долго менять. Все на своем месте, все новенькое и приятное глазу.
ПС. У нас в квартире обои одинаковые поклеены, белые, и этого никто не замечает, т.к каждая камната обыграна по своему. А если совдет, то конечно захочется что то менять
Артура Пирожкова• 21 июля 2016
Ремонта бюджетного нет. Любая поломка в доме у меня шок. Вот к примеру кухня новые шторы, скатерть, набор кастрюль , сковорода. Минимум, что сейчас нужно. Я за год это не приобрету.
Чумачечая Весна• 21 июля 2016
У меня сейчас капремонт делаю все от и до...
Для меня главное дезинфекция и чистота в доме
Одежду, единожды использовав, вешаю в шкаф в коридоре, в не в гардероб и пр. Много тараканов
Гу го гу го гу• 21 июля 2016
я люблю минимализм, на других пофиг, гостей не очень люблю. Для меня важно отсутствие хлама и чистота.
Сегодня на диете• 21 июля 2016
Я год делала капитальный ремонт / мои деньги, мои идеи... руки мастеров, хотя пока нашла нормальных, несколько бригад поменяла/.
Продумала все , морально выжата, результатом довольна.
Мне не все равно , где я живу , но и каждый год что-то менять, увольте.
Технику обновила и так, по мелочи... нет предела совершенству.
Чумачечая Весна• 21 июля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
согласна! Я всех желающих ворваться ко мне домой, отправляю встретиться в кафе) не доверяю никому!!!
Артура Пирожкова• 21 июля 2016
Я здесь тему создавала о новых шторах и тюли для гостиной ( одно окно), мне нужно порядка 5 тыс. Органзу и тюль по 50 грн не рассмариваю
Силиконочка• 21 июля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
А я сразу в стирку.Блин, так задрало,стирка-утюжка-стирка-утюжка.
Артура Пирожкова• 21 июля 2016
Автор, у вас много свободного времени и нет ограничения в финансах. Фасады темные, насмешили...
автор Чики-брык • 21 июля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
ну времени может и много, я в декрете сижу, но помню себя такой еще с давних времен, до декрета
БЦАшка• 21 июля 2016
Мой дом-моя крепость. Люблю уют. Для меня важно прийти домой в комфортную обстановку. С мужем сделали кап ремонт и обновили полностью всю мебель 2 года назад. Родили ребенка и поняли, что нужно расширяться. Сейчас делаем ремонт в бОльшей квартире. Но я не любитель ежегодно делать перестановки и т.д. Делаю сразу все качественно и продуманно, чтобы потом лет 10 не задумываться о ремонтах... если конечно не надумаем дом купить)))
Из минусов - сейчас весь бюджет уходит на ремонт и новую мебель. Поехать на отдых звграницу не можем. Будем отдыхать в Лазурном...
Amway Amway• 21 июля 2016
К сожелению ремонта действительно бюджетного нет, если не считать просто переклееть или покрасить обои, но какие-то мелочи, новые шторы пуфик или просто покупка нового комплекта постельного уже обновляет или как сказала автор перестоновка мебели тоже вариант. А по фэншую так вообще постоянно чтото двигаем выбрасиваем перекладываем и тд
anonimka• 21 июля 2016
не люблю ’замыливание’ глаз. Если кривой потолок и не ровные стены - без разницы что за обои и шторы висят. Как по мне - лучше 1 раз сделать и поддерживать чистоту-красоту, чем заниматься ерундой и пустяками, которые никак не влияют на качество жизни в квартире
Сладкий лимончик• 21 июля 2016
Я люблю покупать разные мелочи для дома. Но когда хочется что-то более серьезное поменять, то сначала надо еще кучу всего сделать, а на это часто денег нет. Мне не все равно где жить. А мужу пофиг (что очень плохо сказывается на ремонте и других улучшениях в доме).
Не жена• 21 июля 2016
Мне все равно. Когда прихожу к кому-то в гости, выйдя из квартиры, не скажу даже какого цвета у людей были стены. Не обращаю внимания на чужие ремонты.
Askorbink@• 21 июля 2016
Я из тех, кому все равно. Ну, почти все равно. Когда дома срач, я становлюсь нервная, поэтому убираем регулярно)) дому всего 5 лет, стены на первом этаже надо бы уже обновить, но для нас это пока совсем не критично)
Шиворот Навыворот• 21 июля 2016
Я любила раньше ’гнездо вить’, то пледики обновить , то занавески, то в ванной что...
Жили в квартире с хорошим ремонтом, делали под себя, тщательно и дорого.

Но вот после ряда событий в нашей стране кардинально поменяла свою точку зрения, пришлось жить на съемных и не особо выпендриваться.
Сейчас, слава Богу, есть свое жилье, и в нем хороший ремонт, но без излишеств. Минимализм и чистота, вот для меня главное.

А деньги и силы мы теперь вкладываем в себя и детей - спорт, курсы, хобби, путешествия, и пр.