ИзЮмрудная• 21 июля 2016
А Россию то отстранили от Олимпиады
Да и медали в Сочи род вопросом.
***
Источник.
Нам не нужно было тогда катить танки по Украине, не нужно было пугать бомбардировщиками Запад, помните? Нам хватило спортивной победы, нам хватило символа. Мы так истосковались по уважению, мы так страстно желали вспомнить, как однажды были великими! Это было головокружение.
И вот теперь выяснилось: та победа не была заслужена нами. Наши спортсмены победили, потому что их накачали допингом. Это была подтасовка, жульничество, очередная ложь. Наше государство — целые министерства, целые спецслужбы — мухлевали и подделывали, укрывали и врали, чтобы обмануть весь мир и всех нас. Они вымутили эту победу, шулерски облапошили и другие страны, и нас с вами — ради чего? Ради кого? Ради нас?
Сочинский триумф оказался такой же унизительной фальшивкой, такой же гэбэшной спецоперацие
***
Источник.
Крошка Енот• 22 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Непременно, в костюмах водопроводчиков и уборщиц через дырку в стене. Под покровом темноты и видеокамерами.
Что насчёт Болгарии?
В рот не ложи• 22 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Прикиньте, сборную РФ тоже не за 2016 отстранили. Вы не знали?
ничего не поняла. Вы можете ответить, в какой году поймали украинских биатлонисток?
На-перекуре• 22 июля 2016
Ответ дляКрошка Енот
Сняли:
Полгода назад сборную Болгарии по тяжелой атлетике отстранили от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял такое решение в связи с тем, что 11 болгарских спортсменов попались на допинге. Это будет третья Олимпиада, которую болгарские штангисты, кстати, одни из сильнейших в мире, пропустят из-за допинга.
Рассматривают отстранение ВСЕЙ олимпийской сборной?
А с Украиной как? Снимают? Там у вас тоже на мельдонии кто-то попался?
На-перекуре• 22 июля 2016
Ответ дляКрошка Енот
И так: закон один для всех. Болгар будете защищать?
Обязательно.
Крошка Енот• 22 июля 2016
Немого ’ русском новом’ , а насамом деле мировом старом мировом подходе к коллективной ответственности:
Пресловутая коллективная ответственность и в международных отношениях и в истории Олимпиад встречалась и встречается на каждом шагу. 1920 год – на Олимпиаду не допущены Германия и ее союзники, как страны, развязавшие войну. По той же причине Япония и Германия не были допущены на Олимпиаду 1948 года. Немецкие и японские спортсмены войны не развязывали, но их наказали, и никому это не показалось несправедливым.
На-перекуре• 22 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
в 2014, если я не ошибаюсь. Пробы атлетов РФ вскрывают аж с 2008.
Крошка Енот• 22 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Кто?
Крошка Енот• 22 июля 2016
Все таже коллективная новая, на сам Деле старая ответственность:
1964 год – за апартеид на Олимпиаду не пустили спортсменов ЮАР, а на следующую Олимпиаду 1968 года по той же причине еще и Родезию. Спортсмены ответили за политиков.
Крошка Енот• 22 июля 2016
И ещё немного о коллективной ответственности :
С Олимпиады 1956 года начинается длинная история олимпийских бойкотов, что тоже форма коллективной ответственности, поскольку спортсмены хотят выступать, но становятся заложниками политики, пусть даже иногда и справедливой. Итак, 1956 год – Испания, Швейцария и Нидерланды бойкотируют Олимпиаду в знак протеста против подавления советскими войсками восстания в Венгрии. Египет, Ливан, Ирак и Камбоджа объявляют бойкот Олимпиаде из-за Суэцкого кризиса. 1980 год – Олимпиаду в Москве бойкотируют 64 страны (весь Запад) из-за вторжения в Афганистан, а в 1984 следует ответный бойкот стран соц. лагеря Олимпиады в Лос-Анджелесе. 1988 – Олимпиада в Сеуле бойкотируется КНДР и примкнувшими к ней Кубой, Никарагуа и Эфиопией.
Борода• 22 июля 2016
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...
Вам бы к доктору и побыстрее, если медлить будете, то он не сможет помочь.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Да уж...Уже третий год кричите,а страна экономически все хуже и хуже.может уже хватит кричать?И по майдана м прыгать?Тогда и будет толк?Насчет денег нет..Вот в Крыму сейчас.Прям приятно на Симферополь посмотреть!Дороги наконец ремонтируют,город чистят,парки реставрируют...И при этом не кричат героям слава. ..Приехала после Херсона,Геническа и Арабатской стрелки.Это как из тундры в цивилизацию попасть. А вы продолжайте слушать новости :)Кстати,га границе такие очереди...Интересно просто, если тут пляжи пустые, куда деваются все эти люди?
дороги были сделаны ещё Украиной, прекрасные, если раша залатала ямки, то это не значит, что сделала дороги.
Крошка Енот• 22 июля 2016
Только в России убеждены, что это результат мирового заговора, что в результате происков мировой закулисы против России развязана тотальная травля. Что моча наших спортсменов на самом деле чиста, как слеза христианского младенца, да что там младенца – как слеза Мутко! А все эти расследования и документальные свидетельства, что в России за индустрией допинга стоит государство – это все клевета, чтобы унизить Россию и не дать ей в очередной раз доказать преимущество русского духа, а также превосходство русского тела.
В рот не ложи• 22 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
если страна допингует и не назрешает брать пробы (типа тренировки в закрытых городах) - не нужно плакаться, что отстраняют всю федерацию
Крошка Енот• 22 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Если страна использует спорт - как политический дивиденд , то это есть не спорт а махинация.
На-перекуре• 22 июля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Для всех должны быть одинаковые правила. Для всех.
Или все же останавливаться на индивидуальной ответственности. Пойман - отстранен.
Борода• 22 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы давно в Крыму были?при неньке срач один был, теперь хоть что то делают.
Ответ дляНа-перекуре
Тищенко и Абрамова.
это не биатлонистки (женщины, а биатлонист и биатлонистка.
с Артема Тищенко обвинения почти сразу сняли, там очень малая доза была.
По Абрамовой еще нет решения.
Но есть существенные отличия в их ситуации
1. Они признали прием препарата до 31.12.2015 и согласились на повторные пробы.
2. их спортивные результаты низкие по сравнению с остальными.
(Абрамова - россиянка, выступающая за Украину и часто проводившая тренировки в России)
По Абрамовой еще нет решения.
Ширли-Мырли• 22 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
До сих пор так и было. Пока не узнали, что в России допинг покрывается на государственном уровне.
Крошка Енот• 22 июля 2016
Немного о ’ новых’ старых законах прояснилось. Никакие они не новые- всегда были. Только теперь это коснулось РФ- ну , далее по отлаженной схеме виртреальности. Заговор и тд. Только кому это в мире интересно, кроме самой РФ.
Мир живёт по мировым правилам, а не по русскому клише.
Борода• 22 июля 2016
Ответ дляКрошка Енот
Русские сами себя загнали в капкан.
Мы всегда выходили из любого положения. Россия великая страна.
Ненависть приводит к плохому результату.
Крошка Енот• 22 июля 2016
Ответ дляБорода
Украинцы рады за вас
Чебуратор• 22 июля 2016
Ответ дляКрошка Енот
А что только по мельдонию вынесли вердикт о дисквалификации ? Это один из препаратов, которые нашли.
А какие еще нашли?
Крошка Енот• 22 июля 2016
Для расширения кругозора:
История коллективного наказания спортсменов за допинг короче, но уже весьма впечатляюща. Помимо болгарских спортсменов, из-за допинга на Олимпиаде в Рио не будет флагов Гондураса, Панамы, Сьерра Леоне и Таджикистана. Под вопросом (не из-за допинга, по другим причинам) участие спортсменов Мексики. Истерика только в России.
Крошка Енот• 22 июля 2016
Для тех, кто сопротивлялся системе:
Российские спортсмены, из тех, кто лично не принимал допинг, искренне не понимают, за что их наказали. Пишут письма в МОК, грозят судом по правам человека. Многие из них, возможно, вызывают сочувствие. Люди годами тренировались, истязали себя, ограничивали во всем, и вот…
Всем им, и в том числе Исенбаевой- предложено выступить под флагом МОК.
Коллективная ответственность - страна.
Личные амбиции и чистые пробы- никто не запрещает участие как личности
Коллективная ответственность - страна.