Кы-ы-ы-ця• 23 июля 2016

Тысячная тема о прививках. Последствия.

Девочки, раньше была сторонником качественных прививок, ребёнку 1,1 пока сделали только БЦЖ и КПК. После КПК был не частый, но выраженный кашель, прошёл, но начался именно после прививки примерно через 6 часов. Чем больше читаю, тем меньше склоняюсь к пользе вакцинации. Поделитесь, пожалуйста, опытом Вашей семьи. Делаете ли Вы прививки (от чего, производитель, возраст ребёнка) или отказались от них (почему, в каком возрасте)? Благодарю.
Боевая• 23 июля 2016
Ответ дляViktoria_N
В ответ сторонникам прививок: мой племянник учится в школе для детей с ЗПР. Около года ребенку сделали АКДС.... До этого момента ребенок был совершенно здоров. Спустя 2 недели после прививки Ванюшу было не узнать. Вы можете хоть всем миром твердить, что прививки не влияют на развитие аутизма, но это случилось в моей семье и у меня на глазах. Теперь мой племянник инвалид. Делайте выводы сами.
У соседки такой же случай был.Девочке год и 8 мес.сделали АКДС и на следующий день она перестала говорить и реагировать на людей.Теперь Анечке 9 лет,она учится в обычной школе во 2 классе и то только на отдельные уроки её бабушка приводит.И все только потому что все эти годы с ней занимались иппотерапией. Город Трускавец...
автор Кы-ы-ы-ця • 23 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Гекса
Считается, что она лучшая в Украине.
Попадалочка• 23 июля 2016
Ответ дляБулку Дай
а почему не манту? какая причина?
тот же вопрос.
kerry_do• 23 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
зачем? Я просто написала отказ ! Никто не имеет права меня заставить или отказать в садике или школе )
Ну у нас в садик не пускали без манту. Не хотелось долго ругаться, было проще заплатить.
Боевая• 23 июля 2016
Лично у моего ребенка была реакция на прививку от гапатита.В роддоме на второй день от рождения сделали.У ребенка лицо опухло,покраснело и он начал хрипеть,задыхаться.Врач сразу уколола супрастин,опухлость прошла,но за час его лицо и шею обсыпало мелкими прыщиками с белым гноем.Как я поняла это был стафилокок.Врач их стерла ватным диском с спиртом и они начали кровоточить.Потом месяц больницы с стафилококом,клабсиелой,кишечной палочкой и еще желтушкой.Видимо от прививки упал имунитет.Как я все это пережила сама не знаю...
Tasha.Kasya• 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
Galina_vinsport• 23 июля 2016
Ответ дляViktoria_N
Не дай Бог комуто пережить то, что мы пережили и переживаем с моей сестрой, мамой Ванюши. Я не агитирую ни за прививки, ни против. Просто хочу чтобы все узнали о нашем горе и лишний раз подумали, перед тем как чтото делать.
Простите, Ванюше сколько лет?
Просто я месяц назад на море общалась с мамочкой из Киева, Ванюше 3,5 года и тоже после АКДС ему ставят ЗРР.
Боевая• 23 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
После такого никаких прививок.Никогда и ни за что!
Утренняя зорька• 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
Какой ужас!!!!
Tasha.Kasya• 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
У меня тоже негативный опыт относительно прививок. Со старшим сыном и с родной сестренкой.
Tasha.Kasya• 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
Не болейте.
Боевая• 23 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Не болейте.
Сыну уже 7 лет.Спасибо!
Tasha.Kasya• 23 июля 2016
Ответ дляБоевая
Сыну уже 7 лет.Спасибо!
Нам 9
автор Кы-ы-ы-ця • 23 июля 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Какой? Дай Бог здоровья Вашей семье!
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
Медсестра в прививочном все категорически отмела, сказала в нашей поликлинике только Манту достоверная.
О медсестра - светило медицины
Viktoria_N• 23 июля 2016
Ответ для@risto_kratka
Простите, Ванюше сколько лет?
Нашему уже 12 лет. А с моей дочкой Ксюшей в сад в младшую группу тоже один Ванюша ходит. Ему 3.5 и тоже ЗПР после прививки. Но ребенок по состоянию может посещать обычный детсад и я очень надеюсь, что малой к школе выровняется.
Ра ру ра ру ра• 23 июля 2016
Вот только сегодня проведала подругу, родила недавно. После полио сразу же на следующий день у реьенка ’водянка яичка’ или киста, у врачей много мнений. Может совпадение.
Рекламама• 23 июля 2016
Ребенку 5,5 годика прививки не делали.Так как прививки убивают иммунитет ребенка.
Дуболом• 23 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
Нашего педиатра устраивает. У нас нет бцж, поэтому Манту для нас не особо показательна. Вот еще думаю над Диаскин-тестом.
Так вам она не то, что непоказательно - она смысла не имеет совсем!
Регионщица• 23 июля 2016
Вы знаете. когда то давно мне рассказала наша мед.сестра участковая историю как в селе умерло в одной семье все 3 детей не привитые,забыла только от чего.Родители были верующие и считали прививки клеймом сатаны,а дети мал,мала,меньше.Мед.сестра тогда сама очень переживала,она у нас вообще была замечательная,с каждым как с родным!Просто много шума когда есть последствия,а когда не привитые болеют сильно или умирают-заминается это.
Galina_vinsport• 23 июля 2016
Ответ дляViktoria_N
Да, тот Ванюша ходит в обычный садик. Может с его мамой я и общалась в Турции.
Желаю чтоб у Вашего Ванюши все пошло на лад.
Да и вообще, чтоб у всех деток, пострадавших от прививок, все восстановилось
Дуболом• 23 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Считается, что она лучшая в Украине.
- Инфанрикс
- Какая именно?
- Гекса
- Считается, что она лучшая в Украине.
Блин! Это одно и то же, только Инфанрикс Гекса - с гепатитом и гемофильной...
Автор, логика!
Но она не лучшая, а одна из двух, первая - Пентаксим - бесплатно в поликлинике, а Инф.Гекса - платная) Не факт...
автор Кы-ы-ы-ця • 23 июля 2016
Ответ дляРегионщица
Такое, к сожалению, тоже есть!!! Об этом известно, поэтому всё-таки и делают родители прививки здоровому ребёнку в надежде на то, что в будущем он станет из-за них ещё здоровее.
Бармалеина• 23 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Какая была реакция? Думала делать Инфанрикс гексу, когда появится, как самую надёжную.....
Предсудорожное состояние. Спасло от судорог ношпа, просто успела вовремя дать пока скоря ехала.
Темп под 40. Озноб.ребенок бредить стал.
Потом лечение и наблюдение у невролога. Отделалась жудким испугом, и благодарю Бога что так.

А есть 3е детей знакомых, где 1 ребёнок перестал говорить, второй вообще никого не узнавал и тоже не говорил+ появились проблемы с почками, а 3й самый сложный и печальный..отняло ноги...
автор Кы-ы-ы-ця • 23 июля 2016
Ответ дляДуболом
- Инфанрикс
- Какая именно?
- Гекса
- Считается, что она лучшая в Украине.
Автор, логика!
Инфанрикс гекса бельгийская и многокомпонентная, в которой составляющие адоптированы, о более качественной и комплексной в Украине я не знаю.
СмирноваН• 23 июля 2016
Ответ дляViktoria_N
у моего племянника после акдс в 7 мес...до этого тоже был здоров и развивался согласно возрасту, после прививки-все.... сейчас 8,5 лет аутизм, инвалидность.
Второй пример: ребенок кумы, прививку от менингита не делали (не знаю делали ли тогда вообще их в те года, это 11 лет назад было), заболел в год или два не помню, итог-инвалид, тогда вообще еле спасти успели, еще бы пару часов и поздно было бы, диагноз долго не могли поставить и лечили не то, время упустили.
своим детям все прививки делала только старшему (пока про аутизм племянника еще не знали толком) меньшему пару прививок сделали, а потом вроде что-то не дает: то соберусь идти-вакцины нет, вакцина есть-заболеет или малой или кто-то в семье. В общем и делать страшно и не делать страшно
дамаАмстердама• 23 июля 2016
у нас после 3 акдс - 2 инвалидности... знать бы раньше , до 3х лет точно бы не делала б прививки. Врач в карточке даже написала - аллергическая реакция на прививку.
Герцогиня• 23 июля 2016
соседка работает в реабилитационном центре для деток, то рассказывала что после этого полио что капали в Полтаве толи 5, толи 7 *не помню цифры) летальных исходов. (по тв тишина естественно) И очень много деток после акдс с аутизмом
Цветочница• 23 июля 2016
Подруга делала дочке в 2года АКДС первая прошла хорошо а вторая плохо( у малой два раза был инсульт(
Хитрушка-чекушка• 23 июля 2016
3.11 лет
Делали все прививки по календарю, начиная с роддома. Ткровую полил только отказалась, не вижу в ней смысла.
Считаю, что прививки - это спасение человека в нашем больном социуме, поэтому прививаю. Из дополнительных делала от ротовируса, так как не хотела переживать все прелести этой болезни с ребёнком и её последствия. Особенно остро ощущаешь, что все эти болезни очень близко, когда кто-то из знакомых болеет.