Г@Л@В@ломка• 24 июля 2016
Есть шанс из ничтожества превратиться в человека? У кого был опыт...
Это я про себя... Так как реально из себя не представляю НИЧЕГО. Ситуация кому-то может быть знакома. Декрет пошел мне не на пользу (это слабо сказано). Из молодой девушки, которая хотела рвать и метать, хваталась за любую работу, мечтала переехать в другой город и вкалывать-вкалывать-вкалывать (при этом набраться ума и опыта) я превратилась в клушу. Итог 28 лет, ребенок 3 года и в голове пусто. За плечами 2 высших (знаний почти нет уже да и сферы эти мне не интересны). Да, после следующей фразы 80% скажут, что это просто отмазка, но я реально не могу развиваться дома в одиночестве. Я заряжаюсь от людей и только контактируя с обществом (не мамочками в песочнице) я начинаю цвести, любить жизнь и желать что-то делать и учить. И учусь очень даже неплохо и быстро! И добиваюсь успеха. Кто знаком с хьмодизайном, тот прекрасно понимает что такое проектор (кто не знаком - не суть).
Я сюда не поныть совсем. Я хочу услышать вдохновляющую историю, что выйдя из декрета в 28 на уровне ничтожества можно превратиться в успешного человека. Особенно меня интересует период современности.
Г@Л@В@ломка
• 24 июля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
автор, расскажу больше: два декрета подряд, 5 лет , отдаю младшего в 1,9 в ясли, за 6 мес. подтягмваю английский с уровня средний до выше среднего, хожу по собеседования, около 25 за пол года, редко приглашают на работу ( мамочка ж с двумя детьми 4 и 2 года). Зарплату прредлагают никакую. А когда слышат требование по зарплате от 8000, типа, девушка , у вас же опыта нет- ухмыляются. Я понемного разочаровываюсь. Но не хватаюсь за перше липше.
В итоге: на 6 мес устраиваюсь на работу моей мечты.
Да, туплю, ОЧЕНЬ. Хронический стресс на работе. И не потому, что начальство или коллектив стремный, просто шуганая какая то, дикаркв, что-ли. Отрубаюсь в 21 вместе с детьми. И так весь испытательный срок. Думаю, тупарем стала навсегда. И ТОЛьКО через 4 мес работы я наконец восстанавливаю скорость мыслительных реакций.
Ой как интересно!!! Где язык подтягивали???? (у меня хорошая база была в школе. все забыла, но способность есть). Как раз думаю не мешало бы подтянуть. Я готова хвататься за низкую зп, но место, где я получу достойный опыт. Уже думала может проситься на неоплачиваемую месячную стажировку в фирмы, куда мечтаю попасть)))) мол я докажу, что идеально подхожу)))) и вкалывать-вкалывать-вкалывать) куда устроились? Так интересно))))
Что-то не спится• 24 июля 2016
банальный лингвалео, и потом с носителем языка, недели три ежедневных занятий- эффект потряссающий, разговорилась и уверенность появилась, что смогу собечедоваться на английском
Работа- в иностранной фармкомпании, где язык нужен был
Г@Л@В@ломка
• 24 июля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Поздравляю Вас! Желаю успехов и роста.
Я даже не слышала о таком. Пошла гуглить)))
Доктор Хаос• 24 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я вижу только один выход - няня и работать в лучшем случае в ноль. Для начала. А дальше расти. С ребенком задержаться нереально, да и болезненный он у меня очень. И ответственность нести тоже сложно (опять же из-за болячек).
Проблема в том, что из-за отсутствия опыта и большой конкуренции Вам не предложат зп, чтоб покрыть услуги няни, Вы не будете работать в 0, будет работа в минус, притом большой. Няна в рабочее время+час - это минимум 6000 грн. Без опыта работу на 6000 грн официально найти очень сложно, тем более под 30. Работодатель понимает, что Вы уже не балда, да и ребенка не скроете, в паспорте есть о нем данные. Выгоднее брать на работу зеленого, глупого и не семейного, из которого можно веревки вить. Ну а дипломы Ваши - это лишь корочки, Вы уже дисквалифицированы как спец.
Г@Л@В@ломка
• 24 июля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Ну ребёнок же в сад ходить будет.
Г@Л@В@ломка
• 24 июля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Лучше вешаться или вены резать? Или все же ждать естественной смерти плача в подушку по ночам и быть несчастным овощем днём?
Доктор Хаос• 25 июля 2016
Почему овощем?
Есть женщины, которые работают няней и они не овощи. То что Вы сейчас делаете, сидите с ребенком -это тоже работа. Вы не овощ!
Г@Л@В@ломка
• 25 июля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Почему овощем?
Мне это не доставляет радости. Это жутко скучно и не интересно. Жизнь как у овоща
Стриптизерка• 25 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы имеете ввиду, что пройдя их тренинги люди начали расти?
Те которых я знаю - прошли лично. Но начать можно и с их БЕСПЛАТНЫХ видео! Судя по тому что Вы о себе написали - у Вас все получится)))
Україна понад усе!• 25 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В хозяйстве у меня все гуд. Ребенок, дома чисто, консервация полным ходом, с ребенком на улице гуляю. Но начитавшись советчицу я поняла, что это все делают и работающие женщины. И ничем выдающимся этим не является
Так на работу ходить - это тоже ничем выдающимся не является. Меньше слушайте тех ’умниц’ которые в декрете зарабатывают для самореализации. Их просто мужья не обеспечивают, вот и вынуждены работать. Я лично не одной не знаю, которой бы на жизнь хватало, и она при этом наняла няню малышу и пошла работать.