Ноги от ушей• 25 июля 2016
Выдали чужое добро на Укрпочте
Суть вопроса - заказываем товары по интернету, я и мама моя.
Живем в разных местах, мама заказывает на меня, потому что ей тяжело ходить на почту и я привожу ей ее посылки.
Получала в субботу посылки, 7 штук.
Принесла домой, мое отделила, было 2 маминых, духи и еще большой пакет с чем то сыпучим. Я особо не смотрела что там.
Отвезла маме (плюс там еще было кое что, т.е. сумка большая, сразу не разберешься)
Она мне звонит, говорит спасибо тебе большое, я ок и все.
Сегодня звонят с почты - мы вам выдали чужую посылку, овечаю что нет, не было такого.
Но оператор настаивает и т.д. Там говорит 2 пачки кофе по 400 грамм Якобс Монарх.
Я ак себе думаю что может маме отдала, и так оно и оказалось, что во втором пакете было кофе.
Мама уехала на пару дней на лечение, а мой отчим это кофе подарил своему начальнику на какую то дату за выходные.
Вопрос, кто виноват? Я, оператор или мама.
Денег у меня не особо много, тяжелое финансосое положение. По интернету покупаю б/у одежду детям и себе и мама также такое, плюс минимальные продажи.
Если покупать такие пачки кофе, то моим детям придется посидеть голодными.
С другой стороны меня совесть мучает.
С мамы конечно деньги взять не могу.
Но выходит что виновата я.
(п.с на посылке не было на адреса, ни фамилии, только цифры маркером
п.с. у меня недавно вытащили деньги (обокрали) на очень важную вещь и пришлось взять кредит)
Что делать?
Получала в субботу посылки, 7 штук.
С другой стороны меня совесть мучает.
С мамы конечно деньги взять не могу.
Но выходит что виновата я.
Что делать?
Результат:
вже голосів:
54 (59.34%)
Пусть оператор сам разбирается со своей ошибкой.
37 (40.66%)
Одолжить деньги, купить такое же кофе и пойти вернуть.
СССРовна• 25 июля 2016
Ничего не делать, объяснить оператору, что посылки вы забрали и переправили дальше, не заглядывая туда, с конечным получателем у вас связи нет. Поэтому никаких к вам претензий, пусть сами операторы будут внимательны в следующий раз.
Засомневаю• 25 июля 2016
А мама ничего не сказала , что кофе не заказывала? Они его потратили им и возмещать.
Тектоническая расческа.• 25 июля 2016
Выноват работник почты, который провтыкал. Теперь этот раззява компенсирует посылку получателю в случае, если она ценная. Если бесценная-как с гуся вода.
Расслабьтесь, ваше дело - забрать посылки, которые вам дает оператор.
Для драки• 25 июля 2016
пусть отчим теперь покупает кофе, он прям 2 пачки подарил, что-то слабо верится
Ноги от ушей
• 25 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Мама подумала что это подарок. Я ей иногда привожу подарки.
Она мне еще позвонила, сказала огромное тебе спасибо!
Я думала что за то что привезла)
Томатико• 25 июля 2016
А может мама подумала, что дочь для неё заказала кофе? Мне на Новой почте пакет не мой отдали, у меня такой шок был.Не моя школьная форма, а коробочка чего-то, по виду как блеск для губ. Фамилия имя мои, потом на почте разобрались, не то выдали.Отнесла то, своё забрала.Может та посылка и поценнее моей, но мне форма дороже.
Море Счастья• 25 июля 2016
Девочки, Вы чего? А если бы вам не доехала Ваша бесценная посылка, которую ждёте? И вам ничего не компенсируют! Оператор ошибся, с кем не бывает. Вы что, совсем совесть потеряли? Я в шоке от советов...
irina_golf• 25 июля 2016
Здесь реально вина оператора. Поэтому все претензии к нему (он должен возмещать убытки). Но если хотите, чтоб Ваша совесть осталась чиста, то кофе нужно было бы вернуть.
Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
а вашу посылку кто получил?
у меня было у мамы, выдали чужую посылку, принесла домой, распечатала, там вместо двух отрезов ткани маленькая шапочка трикотажная, обратно в пакет и отнесли на почту, отдали оператору, та сказала спасибо и начала скотчем клеить пакетик, ну и отдала мамину посылку.
Я на почте всегда проверяю чтобы мой адрес стоял в качестве получателя.
Ноги от ушей
• 25 июля 2016
Ответ дляДля драки
Я не проверяла. Я знаю что ему надо было идти на мероприятие к начальнику, и он позвонил маме спросить что бы купить, она ему сказала что есть кофе новое в принципе, пусть оно и будет.
ПростоБелка• 25 июля 2016
Моя мама бы обязательно перезвонила мне и сказала за кофе, хм странно. Да думаю я бы тоже начала выяснять что за посылка и чья она! Вроде как вина почты, с другой стороны за посылку расписались вы и ваши паспортные данные там есть, т.е.все указывает на то, что она у вас!
Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
Ответ дляНоги от ушей
Я думала что за то что привезла)
Мама у вас конечно странная и история у вас мутная. Конечно если вы не дарите маме подарки наглухо упакованные в пакеты Укрпочты, что слабо верится.
Просто Филя• 25 июля 2016
Я бы вернула кофе. Ситуация некрасивая получается. Понятно, что Вы не разобрались. Но я бы не хотела оказаться на месте работника Укрпочты, поэтому отдала бы кофе.
Ноги от ушей
• 25 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
а вашу посылку кто получил?
Я получала посылки, было 7 штук, фамилия одинаковая.
Но конкретно на этой ничего не было кроме номера написанного маркером и оторванного (по краям скотчем приклеен остался) сопроводительного листочка.
Мне оператор звонит когда приходят посылки, он мне их собирает, я прихожу и сразу несколько забираю, ему 10-20 гривен надо поставить за это.
Пирожкиня• 25 июля 2016
мама скорей всего подумала,что это доча подогнала))) вот и все. виноват оператор-однозначно. пусть и покрывает расходы. хотя я автора прекрасно понимаю, когда нет денег, и тут такое.... да и не виновата ж она.. да и совесть мучает и будет мучать... эх...
Я Главная• 25 июля 2016
Ответ дляirina_golf
Оператору сделают выговор и все, а тот кому была адресована посылка полиняет на 400 гривен, потому что, продавец скажет, что ’вы же просили ценную посылку’. Зато мама автора кофе пить будет. Если бы у автора посылка пропала, так была бы тема ’как так, я бедная-несчастная, купила вещи б/у на последние деньги, а кто-то забрал посылку ’.
Ноги от ушей
• 25 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Дарю. Когда заказываю что то по интернету, так и приношу. Также как и мамины посылки я не распаковываю.
Просто звязда• 25 июля 2016
Подозреваю, что автор темнит. Заказывая одежду б\у, невозможно не заметить ДВЕ пачки кофе по 400 грамм каждая.
Скорее всего, решила, что прокатит. Но нет, не прокатило. А теперь возвращать чужое неохота.
Да, автор?
Верните, чужое все равно впрок не пойдет.
И да, согласна с постом 10. Куда вы катитесь, люди?
Да, автор?
Ноги от ушей
• 25 июля 2016
Ответ дляЯ Главная
Будете смеяться, но у меня посылка таки пропала одна пару недель назад, по номеру пишет что выдана, но у меня ее нет, я ее не получала. Наш оператор (тот же) делал отмороженное лицо и говорил что я ее потеряла пока до дома шла, он мне все выдал)
Я Главная• 25 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
А мама не знает, что у дочери проблемы с деньгами?
Пирожкиня• 25 июля 2016
Ответ дляЯ Главная
мама решила,что дочка намутила кофе и принесла маме. у меня тоже частенько проблемы с деньгами и я все-одно делаю маме сюрпризики подобные
Я Главная• 25 июля 2016
Ответ дляНоги от ушей
Так требуйте от нее корешок, который Вы заполняли. Нет корешка- нет посылки. Вас же нашли по заполненному корешку.
Ноги от ушей
• 25 июля 2016
Ответ дляПросто звязда
Да, автор?
И смысл вам сюда писать тогда и совета спрашивать?
Заметила конечно что там не то что я покупала и сложила в мамин пакет, который вечером завезла и оставила. А мама когда домой пришла мне позвонила уже.
Я кофе не пью, у меня гипертония. Давление прыгает под цифры 220.
Сейчас также уже повысилось, потому что сильно нервничаю из за ситуации.
Ноу коммент• 25 июля 2016
мне вот интересно, а не будет жечь чужое ? И на ту же почту продолжать ходить с копчеными глазами ?
Я бы еще поняла, что там денег миллион, и то сомнительно, каким боком тебе чужие слезы выльются, а здесь 2 пачки обычного кофе. Ну сколько там они могут стоить, чтобы себя так дешево ценить ?
Просто звязда• 25 июля 2016
Ответ дляНоги от ушей
Смысл? Найти поддержку и оправдание своему нежеланию вернуть чужое, чтобы спокойней спалось.
Вон, некоторые поддержали.
Ноу коммент• 25 июля 2016
автор, мне как-то подозрительно, что человек с тяжелым финансовым положением получает по стопиццот посылок в неделю
. Решили замутить себе тот кофе, зачем тогда тема с оправдалками на советчице ?
Ноги от ушей
• 25 июля 2016
Ответ дляЯ Главная
Нет, я его не заполняла. Заполняла только свои, это он когдла мне все выложил общей кучей и эту туда же сложил. Я в пакет сложила и домой понесла.
Мы с ним просто как бы ’знакомы’, он мне звонит, есть посылки - я пришла, он выдал бумажки, подписала, посылки вынес на стол, я их забрала, ему 10-20 оплатила.