Ноги от ушей• 25 июля 2016
Выдали чужое добро на Укрпочте
Суть вопроса - заказываем товары по интернету, я и мама моя.
Живем в разных местах, мама заказывает на меня, потому что ей тяжело ходить на почту и я привожу ей ее посылки.
Получала в субботу посылки, 7 штук.
Принесла домой, мое отделила, было 2 маминых, духи и еще большой пакет с чем то сыпучим. Я особо не смотрела что там.
Отвезла маме (плюс там еще было кое что, т.е. сумка большая, сразу не разберешься)
Она мне звонит, говорит спасибо тебе большое, я ок и все.
Сегодня звонят с почты - мы вам выдали чужую посылку, овечаю что нет, не было такого.
Но оператор настаивает и т.д. Там говорит 2 пачки кофе по 400 грамм Якобс Монарх.
Я ак себе думаю что может маме отдала, и так оно и оказалось, что во втором пакете было кофе.
Мама уехала на пару дней на лечение, а мой отчим это кофе подарил своему начальнику на какую то дату за выходные.
Вопрос, кто виноват? Я, оператор или мама.
Денег у меня не особо много, тяжелое финансосое положение. По интернету покупаю б/у одежду детям и себе и мама также такое, плюс минимальные продажи.
Если покупать такие пачки кофе, то моим детям придется посидеть голодными.
С другой стороны меня совесть мучает.
С мамы конечно деньги взять не могу.
Но выходит что виновата я.
(п.с на посылке не было на адреса, ни фамилии, только цифры маркером
п.с. у меня недавно вытащили деньги (обокрали) на очень важную вещь и пришлось взять кредит)
Что делать?
Получала в субботу посылки, 7 штук.
С другой стороны меня совесть мучает.
С мамы конечно деньги взять не могу.
Но выходит что виновата я.
Что делать?
Результат:
вже голосів:
54 (59.34%)
Пусть оператор сам разбирается со своей ошибкой.
37 (40.66%)
Одолжить деньги, купить такое же кофе и пойти вернуть.
Ноу коммент• 25 июля 2016
Ответ дляМоре Счастья
Капец, две пачки кофе - цена человеческой совести!!!
ну так каждый сам волен устанавливать свою цену. Как показывает жизнь, цены невысокие совершенно , как правило.
Ноги от ушей
• 25 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
автор, мне как-то подозрительно, что человек с тяжелым финансовым положением получает по стопиццот посылок в неделю
. Решили замутить себе тот кофе, зачем тогда тема с оправдалками на советчице ?
Ну стопиццот вы загнули) Но 10-15-20 посылок в месяц будет наверно, в зависимости от сезонности, вот в начале лета было за месяц 20 штук, это и одежда и обувь и белья нам на троих.
Это же не шубы норковые. Футболочки, шортики детям. Просто мониторю где бывает недорого выставили и беру, дети двое разнополые, в одних шортах не походят) Так выходит все равно дешевле.
Да я не оправдываюсь, просто думаю что со мной в моей жизни по совести никто еще не поступил, как не обманывают, так еще что то, а здесь вроде и вина оператора если с точки закона, а меня оно муляет(
Ноу коммент• 25 июля 2016
Ответ дляНоги от ушей
вот этими мыслями Вы реально оправдываете свою нечистоплотность. Мне лично пофик, чья там вина, меня с детства приучили жить так, что чужое мне руки жжет. Я бы вернула ту посылку сама и сразу. Кстати, что-то мне мало верится, что мама у Вас прямо такой наивняк, зная, что у Вас с деньгами засада, Вы вдруг ни с того, ни с сего передали 2 пачки огромных кофе, и у нее и вопроса не возникло, что это дорого для Вас сейчас, такие презенты ?
Мутно все как-то.
Я Главная• 25 июля 2016
Ответ дляНоги от ушей
Нет, я его не заполняла. Заполняла только свои, это он когдла мне все выложил общей кучей и эту туда же сложил. Я в пакет сложила и домой понесла.
Мы с ним просто как бы ’знакомы’, он мне звонит, есть посылки - я пришла, он выдал бумажки, подписала, посылки вынес на стол, я их забрала, ему 10-20 оплатила.
Вы пишите какие у Вас проблемы и денег нет и кредит, а как Вы думаете, у человека, который кофе заказывает через и-нет, проблем с деньгами нет? Оператору всеравно.
Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
ну найдутся же желающие поддержать и наказать почту.
Посудомойка• 25 июля 2016
Ответ дляНоги от ушей
Мама подумала что это подарок. Я ей иногда привожу подарки.
Она мне еще позвонила, сказала огромное тебе спасибо!
Я думала что за то что привезла)
А родители получается передарили подарок?Хм..,некрасиво.
scorpionxnk• 25 июля 2016
да и кофе как-то быстро было подарено-да еще в таком обьеме-родители если могут себе позволить делать такие подарки-могут их и вернуть вам обратно.
где-то вы подвираете.
Пушистый Пельмень• 25 июля 2016
Автор просто непорядочный человек... Нормальные люди всегда проверяют количество посылок и из содежанте если не на почте, то дома... А здесь нищие люди раскидываются подарками, дорогостоящим кофее... Конечно досталось на халяву почему бы и нет, а здесь с почты позвонили предъявили претензии не пойдешь же забирать подарок, если бы не халява вряд ли бы подарили.. А свои деньги жаба задавила возвращать.. Это врровством называется если вы не в курсе, и что у вас нет денег и вы безденежные это не оправдание вашему поступку!!!!!
СирОжино пирОжино• 26 июля 2016
Автор, если хотите и в дальнейшем безболезненно получать посылки за маму, купите кофе и верните.
Иначе добьетесь того, что вашей маме самой с больными ногами прийдется туда ходить.