На перекуре• 25 июля 2016
Деревянный пол в квартире
У кого в квартире деревянный пол (не паркет и ламинат, а именно доски)? Напишите плюсы и минусы. Спасибо
Xвостокрутелка• 25 июля 2016
Сделали родители когда-то на присоединенном балконе такой.
’Плюсы’ - типа ’экологичность, пафос’.
Минусы - огромная цена, спустя некоторое время доски чуть уменьшаются, увеличиваются щели между ними, с под досок дует.
’Плюсы’ - типа ’экологичность, пафос’.
Xвостокрутелка• 25 июля 2016
Ответ дляТворог для розжига
У нас палубная доска. Минусов нет, одни плюсы.
Ага, у них тоже палубная.
На перекуре
• 25 июля 2016
Ответ дляТворог для розжига
А как с уборкой, грязью и уходом? Муж бредит деревянным полом, я его боюсь. У родителей паркет, который периодически нужно вскрывать лаком, плюс сколько, и вся пыль видна. А с деревом так же?
Творог для розжига• 25 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Ага, у них тоже палубная.
Уже 7 лет- никаких щелей
Творог для розжига• 25 июля 2016
Ответ дляРедисочка
Как обычно- пылесос и влажная уборка.
Красавица писяная• 25 июля 2016
У мамы в доме был, постелили сверху ламинат. Скрипел,рыпел еще и шашель завелся. Жесть, по ночам слышу как точит
Xвостокрутелка• 25 июля 2016
Ответ дляРедисочка
С уборкой так-же, как с остальным.
Муж бредит? Ну, если он олигарх, то пусть покупает. Но я лично не вижу в этом полу никаких плюсов. Обыкновенный хороший ламинат мне нравится больше любого дерева. Он более износостойкий.
А дерево мягкое.
На перекуре
• 25 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
С уборкой так-же, как с остальным.
А дерево мягкое.
Вот я тоже за ламинат.
Творог для розжига• 25 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
С уборкой так-же, как с остальным.
А дерево мягкое.
Пройдитесь босиком по дереву и по ламинату и сразу поймете разницу.
Xвостокрутелка• 25 июля 2016
Ответ дляРедисочка
Вот я тоже за ламинат.
Ну, цена - аргумент. Поговорите с мужем на эту тему, объясните что у вас есть на что деньги тратить.
P.S. Были сегодня в эпицентре, смотрели ламинат в том числе.. цены поднялись жуть (( Немецкий (ли?) ламинат 300-400грн, украинский под 200. :(
Да Щас же• 25 июля 2016
Ответ дляТворог для розжига
+100
мы 3 месяца назад в доме закончили ремонт и везде положили деревянные полы. Сейчас по жаре какой же это кайф по нему ходить. Я была против деревянных полов, тоже хотела ламинат, но муж уговорил. Теперь я рада что у нас именно такие полы.
Сумчатая кошка• 25 июля 2016
Ответ дляРедисочка
Странно.. У нас паркету сто лет и он идеальный, видимо у вас плохой лак, однозначно дело в лаке, он не должен блестеть вырви глаз и тем более скользить!!! Это же опасно... Палубная доска это кайф- ваш муж прав)))
Сумчатая кошка• 25 июля 2016
Ответ дляРедисочка
Вот я тоже за ламинат.
А вот мы в квартире постелили ламинат и мне ужасно не нравится., просто ужас, никому не советую, хрупкий, если полы неровные скрипит (есть угол такой), пролили воду- вздулся, все таки ламинат это опилки.. И ламинат холодный, мы только в тапках, по дереву можно босиком, очень приятно) Не сравнить ламинат с деревом- оно дышит, это экология, а не химия и клей- здоровее будет. упала ваза на ламинат- скол, выглядит ужасно, на паркете у нас нет следов и ему более 20 лет, паркет дубовый. Только лак полуматовый возьмите. Если позволяют финансы- однозначно дерево.
Птица Говоруша• 25 июля 2016
У нас паркетна доска! Дорого, екологічно, надійно, шикарно)))) босяком бігаємо-задоволення!!! І звукоізоляція супер: сусіди нас не чують, а якщо по ламінату пройти-сусіди вас згадають незлим тихим словом)) якщо фінанси дозволяють-тільки доска чи паркет!