Отмотала своё• 25 июля 2016
Как выбрать детскую кроватку?
Я в ступоре, раньше все было проще. Глаза разбегаются от разнообразия: из дерева, мебельного щита, МДФ, с поперечным маятником, продольным маятником, трансформеры с тумбочкой, просто с ящиками. От 700 грн. до 20000 грн.!
Девочки, как выбрать?На что обратить внимание?
Обнемашечка• 25 июля 2016
На расстояние между планками - по нормам они не должны быть больше 3-4 см, на материал изделия ( идеально дерево конечно) и удостоверится в безопасности покрытия ( требовать сертификат в магазине)
Подкустовый выползень• 25 июля 2016
Берите кроватку манеж!!!!! Компактные, безопасные, и вообще просто супер! Мы купили и не нарадуемся! Защиты не надо, потому что она сама из ткани, верхний уровень как гамачок- ночью подкачать просто супер, она низкая и одна сторона открывается и поэтому когда ребёнок сам будет вылазить, то не упадёт и не надо ничего вынимать, есть с пеленаторами, москитными сетками и др мелочами!
Чумачечая_• 25 июля 2016
у нас была самая обычная кроватка Наталка за 600грн., проспали в ней до 3.5лет, ничего нигде не поломалось, свое отслужила на ура
Идеально - дерево, без покрытия либо натуральные материалы (льняное масло, например), если Вы с мужем - аллергики, или есть аллергическая предрасположенность в семье. А вообще - смотрите, на какой срок Вы планируете кроватку (личное мнение - приставная до года, потом - любая с хорошими бортиками), стандартные под матрас 120х80см рассчитаны на возраст в среднем до 3 лет. Если надолго - лучше трансформер, которая потом переоборудуется в большую кровать. А тумбы, ящики и т.д. - решайте, нужны ли они, по количеству свободной мебели дома. И - по финансам, конечно :)
Замыленная• 25 июля 2016
Я против укачивания, поэтому выбирала без маятников и полозьев, для меня было важно чтобы опускалась одна боковина и можно было одну боковину со временем убрать совсем. Мне понравилась польской фирмы trama.
Пургену мне• 25 июля 2016
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19330633.html
могу предложить нашу кроватку-манеж. У меня трое деток,первому брали деревянную. Второму - кровать-манеж, дочка родилась-тоже кровать-манеж ( та,что в объявлении). Очень удобно,защиту не надо. Все мягенько,ребеночка видно через сетку хорошо. И складывается,если на море поехать или еще куда. Очень удобно!!!
Отмотала своё
• 26 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Спасибо, я хочу только новую. И к манежу не готова морально.
Манька Галченок• 26 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
trama это не Польша, а Португалия. (Bebecar)
Манька Галченок• 26 июля 2016
1. Чтоб было несколько уровней.
2. опускающаяся боковинка
3. если с маятником, то смотрите как вам удобней будет подкачивать. Как будет стоять кроватка в комнате.
4. лучше без комодов, а просто кроватка.
5. маятник не должен быть деревянним (тоесть сама планка между ножкой кровати и основой не должна быть деревянной), пластик или металл на подшипниках.
6. покрытие не особо имеет значение - кроватки адекватных брендов вскрываются нетоксичными материалами.
7. лучше обойти украинские/польские/второсортный китай.
6. манеж не всегда удобен. второй уровень слишком низко и после полугода не очень удобно класть/поднимать ребенка.
2. опускающаяся боковинка
Отмотала своё
• 26 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
1. Чтоб было несколько уровней.
2. опускающаяся боковинка
Большое спасибо!