Вилами по воде• 26 июля 2016
Теряю остатки нервов... Ситуация с детьми... взгляд со стороны нужен
дети (девочки из неблагополучной семьи 7,8 лет) постоянно цепляются к моему сыну (6 лет), дразнят и обижают, из-за того что он в очках, мой ребенок сам не гуляет, а эти сами постоянно, как это прекратить?!
Модная и Голодная• 26 июля 2016
Напугайте очень сильно этих девочек чтобы аж смотреть боялись в сторону вашего сына
Вилами по воде
• 26 июля 2016
Ответ дляgordienkoa
Сделайте конкретный выговор девочкам
сделала, в итоге от родителей уголовников посыпались угрозы, из-за того что их деток наругали...
Автопортрет нурофена• 26 июля 2016
Ответ дляВилами по воде
Если вы боитесь, то напишите заявление об угрозах в полицию или участковому
Вилами по воде
• 26 июля 2016
Ответ дляМодная и Голодная
папа и мама уголовники бывшие, неадекватные люди, они им доказывают что они все правильно делают и что я плохая мать,потому что ребенок в очках..
Вилами по воде
• 26 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я не то что бы боюсь, просто понимаю что этим отморозкам все равно, могут учудить что угодно, но ходить и терпеть у меня уже нет сил...
Бутылка с банками• 26 июля 2016
В свое время у меня с дочкой такое же было.У нее близорукость и носит очки ,пока линзы не рекомендуют...Дочь не жаловалась.но я сама застукала старших девуль ,что они обзывали ее слепухой... Я их так встряхнула.не взирая ни на их возраст, ни на что...Я тихо подошла .благо за кустами незаметная была. Схватила их за патлы и так тихо тихо им пообещала вырвать ихние поганые языки.если еще кто-то .когда-то хоть раз...это было 2 года назад....Видят меня во дворе -тихонько смываются...
Компас Ижевска• 26 июля 2016
автор ,была точно такая тема несколько месяцев назад. Поищите ,может там найдете нужный и дельный совет.
Вилами по воде
• 26 июля 2016
Ответ дляБутылка с банками
ну я раз тоже высказалась им, так потом на меня летела их мать с кулаками и матами, и их отец угрожал мужу что убьет
Вилами по воде
• 26 июля 2016
Ответ дляТоптунша
А что вал муж думает по этому поводу?
думает что я не должна была им ничего говорить... а типа надо было к родителям идти (интересно как? их вечно нет, и дети сами по себе)
Топтунша• 26 июля 2016
Ответ дляВилами по воде
а муж сам к родителям почему не идет? Он мужчина в вашей семье?
Почемучечка• 26 июля 2016
Всех не заткнешь.
Не гуляйте вообще никогда больше рядом.
Научите ребенка плевать на обзывалки.
Не гуляйте вообще никогда больше рядом.
Научите ребенка плевать на обзывалки.
Царевна в уггах• 26 июля 2016
Ответ дляПопадалочка
Пишите в соцслужбы на родителей..
+++ плюсуюсь обратитесь в социальные службы что дети неадекватно ведут себя, пусть напрягут родителей только так до них дойдёт.
Остановщица• 26 июля 2016
Ответ дляВилами по воде
Автор, я сама - ребенок, которого дразнили в детстве. Мир большой, не эти девочки, так позже будут другие дети.
Разговаривайте с сыном. Пусть он еще маленький, но постепенно сможет понять, что очки - это ваша забота о его будущем здоровье. Научите ребенка не обращать внимания на невоспитанных детей с неадекватным поведением.
Переключите внимание сына, покажите ему примеры из взрослой жизни - где много выдающихся людей носили и носят очки.
Главное не зацикливайтесь на поведении девочек, покажите сыну своим примером - такие дразнилки не достойны вашего внимания, это незначительный эпизод. А девочки после холодного пренебрежения скоро перестанут дразниться, потому что станет неинтересно. Интерес только тогда, когда остро реагируют (обида, слезы, злость, досада).
Вилами по воде
• 26 июля 2016
Ответ дляТоптунша
на тот момент его не было дома, а инфу по телефону он как-то проигнорировал, вот я и пошла сама , к родителям они отвести не захотели, по-этому я их наругала
Лорка-хлорка• 26 июля 2016
І на батьків і на їх дівуль в соцзахист, дільничних інспектору скарги писати
Вилами по воде
• 26 июля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
а что это за социальные службы?.. конкретнее?
Вилами по воде
• 26 июля 2016
Ответ дляОстановщица
я это все понимаю, и сын пока не зацикливается, просто мне очень обидно, что он будет видеть что защитить его никто не может - так как этим людям на аргументы все равно,а девочки чувствуют безнаказанность.
Остановщица• 26 июля 2016
Ответ дляВилами по воде
Девочки чувствуют только то, что их дразнилки попали в цель и еще больше заводятся.
Ребенка нужно готовить к самостоятельной жизни. Вы не будете его водить за ручку на переменах в школе. Вы не защитите, когда на уроке в его сторону полетят бумажные записки. Вы не сможете ежеминутно быть рядом.
Если ребенок видит, что его родители не обращают внимания на девочек, он в будущем будет копировать ситуацию. Если ребенок видит, что мама приняла близко к сердцу - он тоже будет остро реагировать на шалости чужих детей.
На маленьких девочек вы еще можете давить авторитетом и силой. Как вы собираетесь в будущем регулировать стычки с подростками? А если эти подростки при этом будут еще с хорошей физической подготовкой и минимальным набором вежливости и справедливости?
ПуФФынка_мисс• 26 июля 2016
Ответ дляВилами по воде
Если это правда,то как минимум вы должны были обратиться в полицию-уголовники бы попритихли.
Зачем вы высказывали? Муж зачем?
А вообще,я считаю,что обижают и бьют того кто позволяет себя обижать и бить.Независимо от возраста и социального положения.
Зачем вы высказывали? Муж зачем?
ПуФФынка_мисс• 26 июля 2016
Ответ дляВилами по воде
Службу опеки никто не отменял.
Нарисовалось• 26 июля 2016
Я сразу затыкаю рот обидчикам,благо росли мы раньше во дворах,научилась общаться я с разным контингентом. Могу сказать,что девочек этих надо задеть за живое,пусть это и жестоко. Например,как там твоя мать алкашка,протрезвела уже? Да,это дети и дети очень жестокие. Мой ребёнок мне дороже,зацепите их и они отстанут 100%
Вилами по воде
• 26 июля 2016
Ответ дляНарисовалось
это низко как-то(( короче замкнутый круг. мама там с психикой не сложилось, чуть что сразу в драку лезет
я для себя решила, еще раз зацепят меня или мужа - милиция, но на детей я ж ее не вызову...
Нарисовалось• 26 июля 2016
Ответ дляВилами по воде
Тогда страдайте. Я своего ребёнка в обиду не дам. Если меня не понимают по-хорошему,я становлюсь мерзкой и бью их же оружием.С волками жить,по-волчьи выть
Царевна в уггах• 27 июля 2016
Ответ дляВилами по воде
ориентируйтесь на свою териториальность - набираете в гугле яндексе - социальная служба по защите детей ... района ... области там телефон звоните представляетесь описываете ситуацию (что дети агресивно себя видут что неуправляемы они с родителями пытались говорить но они в неадеквате ....) и просите помощи а дальше по ситуации
ну или на крайний случай обращаетесь к своему участковому он точно знает все контактные данные соц.служб
ну или в отдел полиции по несовершеннолетним поверьте люди которые имели проблемы с законом очень бояться именно надзора за своими действиями а пару проверок соц.служб спустят на землю всех