Вечный двигатель• 27 июля 2016

Помогите выбрать фасад кухни и столешницу

Не могу определиться или мдф пленочный илим крашеный. Стекло наверное дорого.
Что Вы порекомендуете исходя из опыта использования.
И по поводу столешницы думаю, на искуственный камень денег не хватит.
Какой вариант практичный посоветуете?
Спасибо.
anonimka• 27 июля 2016
камень тоже не очень практично - сколы, боится горячего(
А фасады - хороший качественный крашеный МДФ
автор Вечный двигатель • 27 июля 2016
Ответ дляanonimka
Спасибо за ответ.
А что по поводу столешницы скажите?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2016
Ответ дляДелиВерка
Спасибо за ответ.
А что по поводу столешницы скажите?
Как сотрудник отдела кухонь - поддержу anonimkа. Но крашенные крашенным рознь и надо быть уверенными в производителе, потому как гаражная прокраска часто заставляет пожалеть о сделанном выборе. В связи с этим обязательно отзывы о производителе проверяйте. Стекло выглядит отлично, но в уходе непрактично, а также семьям с детьми просто не рекомендуется, так как стекло не каленое - бьется как обычное, после подобрать цвет в цвет уже не представляется возможным. Столешница, если не камень - ДСП
автор Вечный двигатель • 27 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо за ответ.
А если сверху сделать стекло, а снизу МДФ? Такие варианты практикуются?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2016
Ответ дляДелиВерка
Спасибо за ответ.
Конечно можно, если вам нравится. У нас заказывали и такие варианты.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2016
Ответ дляДелиВерка
Спасибо за ответ.
Столешница практичная кварц, но стоимость очень кусается. искусственный камень выглядит красиво, но царапается, как уже писали выше, боится гарячего и необходимо время от времени ее шлифовать (даже в условиях обычной выставки в шоу-румах, не говоря о регулярной эксплуатации). Поэтому ДСП самый выгодный вариант, всегда можно заменить, даже если просто надоела расцветка)
anonimka• 27 июля 2016
Ответ дляДелиВерка
Спасибо за ответ.
А что по поводу столешницы скажите?
У нас верх - крашенный, низ - пленка.
Во всей квартире фасады крашенный МДФ завода Фасарт (вроде) - очень нравится.
Столешня обычная Люксформ брали - не капризная в уходе и не дорогая.