Капризуля• 27 июля 2016
Бесплатные путевки в детские санатории: за и против...
Предлагают в поликлинике путевку. Ребенку 8 лет.
Кто ездил по таким путевкам? В какие санатории?
Стоит ли рискнуть?
Все бесплатное всегда настораживает...
Стоит ли рискнуть?
Все бесплатное всегда настораживает...
Деловитая• 27 июля 2016
Вы бы хоть написали куда дают
По детским не зная, а взрослые ветераны у нас глотку за бесплатные путевки перегрызут. Санаторий Бердянск, Глория в Приморске и Великий луг в Запорожье
Капризуля
• 27 июля 2016
Ответ дляХуАнита
в какой санаторий путевка?
Есть варианты: Орлятко (Ворзель), Лесная Поляна (Белогородка), еще в Пуще Водице, но не помню названия.
Капризуля
• 27 июля 2016
Ответ дляДеловитая
Вы бы хоть написали куда дают
Написала ниже, все возле Киева
Чукча Мукча• 27 июля 2016
Я ездила в детстве в Орленок в Ворзеле, потом мой ребенок каждый год туда ездил, нельзя сказать что там шикарно, но выхода у меня не было, надо было ребенка на лето куда-то пристраивать, как для бесплатной путевки все было отлично
Капризуля
• 27 июля 2016
Ответ дляmax2013
Я каждый год отправляю. Но не совсем безплатно ( 50%) Все ок
А с какого возраста начала и куда именно?
Капризуля
• 27 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Когда последний раз были? С какого возраста начали? Домой не просился?
Чукча Мукча• 27 июля 2016
Ответ дляКапризуля
В Белогородке мой тоже был, после первого класса, ему тогда еще 7 лет не исполнилось, там санаторий более для малышей подходит, а Орленок уже более для взрослых, но для 8 лет нормально, если дают бесплатную, то даже и не думайте
Капризуля
• 27 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Дают уже на сентябрь, тут уже и школа...
Мастер Пис• 27 июля 2016
Я отправляла детей по такой путевке.одну путёвку дали в поликлинике, вторую оплатила на месте. За Киевом. Часто приезжала, иногда забирала домой на ночь. Я бы не отказывалась от такой возможности, если не понравится всегда можно забрать. Но изначально нужно понимать, что условия там совдеп, питание очень скромное, но не ужас-ужас.
Чукча Мукча• 27 июля 2016
Ответ дляКапризуля
Мы ездили начиная с 1 класса и где то до 7 класса, домой просился, но не потому что санаторий плохой, а потому что не любит дисциплину, у моей подруги сын (8 лет) готов сидеть в лагерях и санаториях круглогодично, ему так нравится, все зависит от ребенка, а так вообщем то вариант не плохой, место отличное, проведывать можно часто-я ездила 2 раза в неделю, а один раз в Орленке даже сама с ним отдыхала, за себя заплатила, ребенка оставили бесплатно на следующую смену и нам выделили весь этаж под ключ, классно отдохнули
Наверняка• 27 июля 2016
Спасибо родителям, в свое время 2 раза, а то и 3 раза за лето ездила в санаторий на море и под Киевом.
Чукча Мукча• 27 июля 2016
Ответ дляКапризуля
ну на сентябрь, если нет серьезных показаний для лечения, я бы не отправляла, школа там всегда была слабенькая, потом доганять надо, я своего летом всегда отправляла
Директор Пляжа• 27 июля 2016
Ответ дляКапризуля
В Орлятко в какое отделение? Могу рассказать, были там.
Капризуля
• 27 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Вот моя вроде и хочет, но тут побыла неделю с бабушкой на даче. Рыдала за мамой и папой какждый день, но там правда детей не было, в она любит компании.
Капризуля
• 27 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Нам подходит и кардиология и гастроэнтерология.
Чукча Мукча• 27 июля 2016
Ответ дляКапризуля
если хочет пусть едет, там много конкурсов, общение с детьми, ей будет интереснее чем с бабушкой, а забрать всегда успеете, если не понравится
Капризуля
• 27 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Это вы про Орлятко? Смотрю что отзывов много не очень.... хотя есть и хорошие.
Директор Пляжа• 27 июля 2016
Ответ дляКапризуля
Мы были в неврологии и гастроэнтерологии. Кардиологии там не видела.
Чукча Мукча• 27 июля 2016
Ответ дляКапризуля
да, отзывы всегда и во все времена были разные, просто когда вы едете по бесплатной путевке, то на всякие мелочи не обращаете внимание, а когда за полную стоимость, начинаются недовольства у некоторых, мне на лето всегда знакомый через Минздрав доставал, еще раньше были в Евпаторию, и практически все путевки на лето оседали в Минздраве, если бы там все было так плохо, то эти путевки не распределяли среди своих.
Капризуля
• 27 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Меня смущает, что в Лесной Поляне, например, общая палата для всех, ка в детском саду и душ раз в неделю. Ну подмыться и ного помыть каждый день можно.
Чукча Мукча• 27 июля 2016
Ответ дляКапризуля
да я тоже от этого в шоке была, но моему тогда 6 лет было и я была счастлива что удалось пристроить его на месяц, поэтому как то даже забыла про этот момент. У меня вообще проблема была, ни бабушек, ни дедушек и у меня график пятидневка, поэтому июнь-школьный лагерь, а потом санатории.