Редисочка• 29 июня 2013
Паническая боязнь. то делать?
Девочки, называйте меня как хотите троллем, ребенком и т.д. РЕАЛЬНО НУЖЕН СОВЕТ!
Дело, в том что я панически босю насекомых и змей. Меня толкьо мысль приводит в ступор о них, а когда вижу просто обморочное состояние чуть ли сердце нев ыскакивает, я живу в Херсонскй области, и тут вчера прочитала в газете что у нас в городе , он на пустынной местности основан, нашествие Каракутов, проще говоря Черной Вдовы. У меня паника мы живем через дорогу от пустыря пустынного, на 4 этаже, но все же там в пустыре нашли этих пауков, что делать я не знаю, я босюь что они в квартиру могут забраться, муж вчера лазил ночью по крватире и убивал паучков часиков потоум что у меня была паника, это может показатся смешно но мне очень страшно, как избавится от таких страхов я не представляю уже думаю может к психологу сходить, я на природу блин иду , так по траве толком не хожу... Как думаете психолог поможет? и еще на всякий случай как обезопасить себя от этих ядовитых паучков?
Медсестричка• 29 июня 2013
Психолог - поможет! Только не затягивайте и пройдите весь курс до конца! Успехов вам!
Зажуженная Жужжа• 29 июня 2013
Я Вас понимаю :))- панически боялась ночных бабочек. До крика истошного. Сейчас с этим легче. Неприязнь осталась, но паники уже нет.
Это проблема невротического характера. Элементарно Вам может катастрофически нужен Магний и Витамины группы Б. Плюс курс успокоительного с месяцок.
В тяжёлых случаях нужет психиатр. Так как любая фобия- это псих отклонение.
Мелочунь• 29 июня 2013
Ви ще хоч чогось реально небезпечного боїтесь, а я от слимаків панічно боюсь((( Аналогічно, мало в обморок не падаю, коли їх бачу
Редисочка
• 29 июня 2013
Спасибо, муж уже привык у нас каждый вечер, идет процедура убивания комаров, бабочек ночных этих, хотя стоит сетка как они залетают прям непонятно)
Редисочка
• 29 июня 2013
Ну мысль о этих пауках просто меня не покидает. эти то противные босюь и боюсь а те то вообще ядовитые что умереть можно(((
Редисочка
• 29 июня 2013
Дело все в том, что я росла всю жизнь в Москве там такого нет, а тут с вышла замуж и переехала сюда с мужем а тут это все живет так много, думаю может из-за этого у меня такое
Редисочка
• 29 июня 2013
Ответ дляmilgrin22
Вам поможет психолог, только надо толкового найти, а то их сейчас развелось после 3-х месячных курсов. Это не крайний случай вы просто проработаете проблему, и вам полегчает, могу только в Киеве тел подсказать. Ищите психолога. Удачи.
Спасибо большое, я уже вчера сижу и мужу говрю знаешь наверное я пойду к доктору а то уже у самой нервишки зашкаливают))) я по натуре очень мнительная а тут еще эти пауки блин, сижу и прям накручиваю себе
Бронетапок• 29 июня 2013
Живу в селе ,дочка 10 лет до истерики боится гусениц. Тоже не знаю что делать. Она когда их видит ,даже сознание теряет.Нам советовали их рисовать ,давать нарисованным имена ,короче всякую ерунду. Ничего не помогло,как боялась ,так и боится.
Редисочка
• 29 июня 2013
Ответ дляБронетапок
Та я вот на море гусеницу видела капец бежала дальше ем видела, черная здоровая лохматая длинной 10 см примерно и толстая)))
Редисочка
• 29 июня 2013
а у меня еще и собака я вообще тепреь босю, что принесет эту дрянь домой! У нас в углу весит щас паук муж убивать не разрешает, асик говрит. я жопа здоровая и лапы здоровые, я как бы сама и не убью боюсь даже замахнутся вдруг упадет куда нить, все время сомтрю на месте он или нет)))
Робот Вертер• 29 июня 2013
У меня после серьезного стресса была фобия.мне по ночам мерещались крысы в одеяли,я вставала и трусила одеяло.Я даже не заметила как это стало повторятся каждую ночь и что логики в этом нет.Какая нафиг крыса на 9 этаже в моем одеяле:))Ну мне нужно было ухаживать за новорожденной дочкой и я решила побороть себя методом убеждения.Каждый раз заставляла себя остановиться и говорила себе что это не возможно и крыс никаких в моей постели нет.В общем недели уже через 2 все прошло.Может быть конечно и хлопоты сыграли роль.Главное помнить,что то чего мы боимся воплощается в жизнь.Так,что надо серьезно бороться со страхами.А их с годами все больше и больше.Так,что нервы надо приводить в порядок и радоваться тому,что по соседству не живут тигры и медведи:))Паучка хоть прихлопнуть можно,даже ядовитого:))