28 июля 2016

Зачем нужны дети?

Мне почти 34, материнский инстинкт крепко спит. Но поскольку возраст уже поджимает, нужно что-то решать с продолжением рода. И вот я думаю: рожаешь ребенка, у тебя к нему безусловная любовь, ты отдаешь ему всю себя. Живешь для него (по крайней мере в первые годы его жизни). Отказываешь себе во всем ради ребенка. И вот он вырастает. И оставляет тебя в одиночестве (или с мужем), и строит свою семью, и ему неинтересны ни твои проблемы, ни твоя жизнь, ведь он молод, а ты - пожилая. И все равно у тебя одинокая старость, и одиночество тем ощутимее, что родной человек тебя забыл, бросил, ты ему не нужен...
Примеров тому - масса, очень много моих знакомых забили на родителей, занимаются своей жизнью (причем не маргиналы какие-нибудь, а абсолютно нормальные благополучные люди). Еще несколько знакомых - брошенные детьми старики, и их слезы - самое безнадежное зрелище, которое я видела. Их ничем не успокоишь, они все понимают и пытаются принять, но им очень горько и обидно от своей ненужности. К сожалению, нынешнее общество диктует свои правила, и жалости нет места ни к кому.
Так вот - стоит ли при таком положении вещей рожать ребенка?
показать весь текст
Не жена 28 июля 2016
и да я когда родила сыночка и на руки взяла сразу же все инстинкты пошла в дело - обожаю его ) Вам не понять и не передать этих прекрасных чувств)
MAX_MAX_21442 28 июля 2016
Доречі, я до чужих дітей теж спокійно відношусь, не умілялась і не уміляюсь чужим дітям. А свої - це щось! Я їх люблю вище за небо! Але це спокійна розвпжлива любов. І відпущу їх в світ, люблячи і молячись за них. Все. На цьому моя задача як батька-матері закінчується. Теоретично.
Звісно що хочеться і буде хотітись і допомогти, і підтримати. Але тут саме головге не навязуватись.
Замыленная 28 июля 2016
У вас изначально неправильная установка. Детей не рожают из-за боязни одинокой старости,желания всю себя посвятить детям и т.п. Детей рожают ради их самих: родить,вьіраститб и отпустить. С самого рождения дети вам не пренадлежат. Вьі их рожаете не ради себя
Не жена 28 июля 2016
и странно что Вы так негативно и злобно настроены? Вас в детстве видимо обижали или недолюбливали? еще это может быть причиной
Душка-свекровь))) 28 июля 2016
автор , это не нормально , что кто-то забивает на своих родителей , неужели у Вас нет примера с тех , кто любит и ценит родителей ????
Вы очень далеко смотрите , старость , одиночество , а на самом деле , все на много ближе , к примеру , Вы расходитесь со своим МЧ , остаетесь одна , и что ???........ одиночество раз , и начинать отношения , которые неизвестно чем могут закончится , время потеряно , и опа , Вы далеко не молодая , и в итоге , одинокая и никому не нужная , а если ребенок есть , совсем другая жизнь , жизнь интересная и красочная , Вы заново живете и проживаете , пересматриваете мультфильмы , которые Вы уже не смотрели давно , организовывать праздники , делать сюрпризы , ребенок Вам будет безгранично благодарен , и любить Вас будет , не потому что Вы что-то сделали , а потому что Вы у него есть , и это есть для него счастье!!!!!
Пошаманю 28 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Я тоже считаю, что нельзя рожать ребенка, чтобы он в старости опекал тебя, ради ’стакана воды’. Но ведь когда он отдаляется, ведь это же больно!
Это естественно.
автор Форс мажор 28 июля 2016
Может, я такими размышлениями оправдываю свой отсутствующий материнский инстинкт, я не знаю. Но я не специально ищу негатив, его просто очень много в последнее время. А по поводу старости - ведь дети не то что ’не доглянуть’ но они же обижают родителей - в лучшем случае - невниманием.
Барбитта 28 июля 2016
Ой, автор, меня так мама за всю мою жизнь достала, что я ей за все должна: за потраченные годы, неустроенную жизнь, даже за еду. Такое впечатление, что всю жизнь ей испортила. Даже не хочу с ней общаться теперь, и она имеет большие шансы на одинокую старость. Смотрю на свою дочку и вообще не понимаю, как такое можно ляпать ребенку, на голову не налазит. Я часто тут пишу это в подобных темах: я ее родила для того, чтоб она была счастлива так, как сама захочет. И это я должна быть ей благодарна за то, что я такой сухарь, могу так искренне ее любить.
Хомяк с пастой 28 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
У вас изначально неправильная установка. Детей не рожают из-за боязни одинокой старости,желания всю себя посвятить детям и т.п. Детей рожают ради их самих: родить,вьіраститб и отпустить. С самого рождения дети вам не пренадлежат. Вьі их рожаете не ради себя
К сожалению, очень многие рожают как раз из-за боязни одиночества и ’шоб було, бо так треба’ или возраст уже .....
Заикальница 28 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Я не замужем, но есть МЧ, с ним вместе 3,5 года. Я живу вместе с родителями и помогаю им, чем могу. Конечно же, если я случайно забеременею, я буду рожать, и буду любить своего ребенка. Но добровольно решиться не могу, причины описала выше.
вам не стоит заводить детей.. и я не сколько вас не обсуждаю, просто есть люди которые могут быть счастливы и самодостаточны без детей...
у меня есть одна знакомая... которая не может полюбить дочь которой почти год... это страдания и ей и дочке...
Машка-замарашка 28 июля 2016
Удалено администрацией...
Засомневаю 28 июля 2016
С таким отношением к вопросу-точно не стоит.
Бутылка с банками 28 июля 2016
Дети не у каждого по судьбе прописаны. Не парьтесь, автор. Значит у вас их в судьбе и нет и не будет. Это НОРМАЛЬНО.
автор Форс мажор 28 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
автор , это не нормально , что кто-то забивает на своих родителей , неужели у Вас нет примера с тех , кто любит и ценит родителей ????
Вы очень далеко смотрите , старость , одиночество , а на самом деле , все на много ближе , к примеру , Вы расходитесь со своим МЧ , остаетесь одна , и что ???........ одиночество раз , и начинать отношения , которые неизвестно чем могут закончится , время потеряно , и опа , Вы далеко не молодая , и в итоге , одинокая и никому не нужная , а если ребенок есть , совсем другая жизнь , жизнь интересная и красочная , Вы заново живете и проживаете , пересматриваете мультфильмы , которые Вы уже не смотрели давно , организовывать праздники , делать сюрпризы , ребенок Вам будет безгранично благодарен , и любить Вас будет , не потому что Вы что-то сделали , а потому что Вы у него есть , и это есть для него счастье!!!!!
Есть, конечно, примеры любящих детей, но их почему-то меньше, чем равнодушных. Это и наталкивает на размышления. Может, служит оправданием, что не завожу детей.
Нашли в капусте 28 июля 2016
Ответ дляAnna-Elina
Решать не надо, особенно по принципу ’абы как у людей’. Дети - не игрушка и не щенок, которых потом можно выбросить. Нет детей, не чувствуете в них потребность - не рожайте, избавьте ребенка от перспективы жить ненужным и нелюбимым.
+1

мне 35 автор, и я не парюсь ’нужно что-то решать с продолжением рода’

я не королева британии, мне можно и без потомства, корона просто останется со мной )))
автор Форс мажор 28 июля 2016
Ответ дляНашли в капусте
+1

мне 35 автор, и я не парюсь ’нужно что-то решать с продолжением рода’

я не королева британии, мне можно и без потомства, корона просто останется со мной )))
Весотехник 28 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Я тоже считаю, что нельзя рожать ребенка, чтобы он в старости опекал тебя, ради ’стакана воды’. Но ведь когда он отдаляется, ведь это же больно!
во-первых, есть период, в который ребенку просто необходимо отдалиться.
Во-вторых, родители часто сами виноваты в подобном отдалении.
В-третьих, с ребенком нужно жить, не ущемляя всех своих интересов, чтобы уметь не лезть в его жизнь, а жить своей.
Интимная 28 июля 2016
вам дети точно не нужны
Вредняжка 28 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Васичкина, открывайтесь, мы Вас узнали
самый примитивный комент((( недалекой клуши(((
Душка-свекровь))) 28 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Есть, конечно, примеры любящих детей, но их почему-то меньше, чем равнодушных. Это и наталкивает на размышления. Может, служит оправданием, что не завожу детей.
дети не такие уж и страшные , как одиночество , и чувство быть никому не нужной
Залетная Я тут 28 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Я тоже считаю, что нельзя рожать ребенка, чтобы он в старости опекал тебя, ради ’стакана воды’. Но ведь когда он отдаляется, ведь это же больно!
Это не больно! При нормальном отношении к ребенку. Старший сын подросток. В раннем детстве перенес онкологию. Представляете как над ним трусились. Казалось никогда не отпущу от себя. Но он вырос, становится самостоятельным, начинает смотреть на девочек, и я этому только рада. Спокойно отпускаю по Киеву на тренировки, с друзьями (13 лет). И я буду рада, если он создастСВОЮ семью. Надеюсь, что буду хорошей свекровью.

А для старости есть много друзей, родственников, готовых прийти на помощь в любое время.

И к родителям уважение воспитывается в детстве. Я со своей мамой сидела несколько месяцев, когда ей нужен был уход, несмотря на наличие грудного ребенка. Как можно поступить по другому - не представляю.
МошеЙница 28 июля 2016
Потому психологи настоятельно рекомендуют жить не для детей, а жить для себя. Дети должны быть всего лишь частью вашей жизни, а не ее смыслом. Прекрасно, что в вашей жизни есть любимый мужчина. Отлично, если у вас будет любимое дело, увлечения, друзья. Потому, когда дети уйдут в свободное плаванье, вы не потеряете смысл жизни, ваша жизнь будет продолжаться, а дети будут так же занимать всего лишь часть этой жизни, но уже на расстоянии.
Хомяк с пастой 28 июля 2016
Ответ дляМошеЙница
Потому психологи настоятельно рекомендуют жить не для детей, а жить для себя. Дети должны быть всего лишь частью вашей жизни, а не ее смыслом. Прекрасно, что в вашей жизни есть любимый мужчина. Отлично, если у вас будет любимое дело, увлечения, друзья. Потому, когда дети уйдут в свободное плаванье, вы не потеряете смысл жизни, ваша жизнь будет продолжаться, а дети будут так же занимать всего лишь часть этой жизни, но уже на расстоянии.
+10000
автор Форс мажор 28 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
дети не такие уж и страшные , как одиночество , и чувство быть никому не нужной
Мне кажется, самое страшное - одиночество при наличии детей... И чувство ненужности им.
Вредняжка 28 июля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Я не растворяюсь в ребенке, не отказываю себе во всем, не считаю что он мне что-то должен. Я готова к тому, что у моего ребенка будет своя жизнь, что он сам будет принимать решения и что, возможно, они мне не будут нравится. Я воспринимаю своего ребенка как самотоятельную личность, а не часть себя или мужа. В моей семье нет понятия ’ все лучшее ребенку’, все делится на троих)) И я и мой муж и ребенок достойны лучшего)) А последний кусочек вкусняшки съедаю обычно я)) Я люблю себя. люблю мужа. люблю ребенка и не откажусь ни от одной из этих ’любовей’ ради другой.
вот 100% поддерживаю. Правильная, здоровая позиция женщины! И себя не ставить в роль жертвы, и любимым людям показывать и проявлять любовь
Пасти Ла 28 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
автор , это не нормально , что кто-то забивает на своих родителей , неужели у Вас нет примера с тех , кто любит и ценит родителей ????
Вы очень далеко смотрите , старость , одиночество , а на самом деле , все на много ближе , к примеру , Вы расходитесь со своим МЧ , остаетесь одна , и что ???........ одиночество раз , и начинать отношения , которые неизвестно чем могут закончится , время потеряно , и опа , Вы далеко не молодая , и в итоге , одинокая и никому не нужная , а если ребенок есть , совсем другая жизнь , жизнь интересная и красочная , Вы заново живете и проживаете , пересматриваете мультфильмы , которые Вы уже не смотрели давно , организовывать праздники , делать сюрпризы , ребенок Вам будет безгранично благодарен , и любить Вас будет , не потому что Вы что-то сделали , а потому что Вы у него есть , и это есть для него счастье!!!!!
Ну и бред... А отношения с мужчиной по-вашему, можно начинать только тогда, когда молодая? И что значит ’неизвестно чем закончатся’? И не всем, далеко не всем интересны дети и ’пересматривать мультики’. И родив ребенка, начнется не интересная жизнь, а возможность устроить свою личную жизнь, выйти замуж с прицепом будет стремиться к нулю.
Probel Tochka 28 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
А зачем вообще люди живут и чему радуются?
Пасти Ла 28 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Мне кажется, самое страшное - одиночество при наличии детей... И чувство ненужности им.
+100!
Молчалка 28 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Я тоже считаю, что нельзя рожать ребенка, чтобы он в старости опекал тебя, ради ’стакана воды’. Но ведь когда он отдаляется, ведь это же больно!
рожают для продолжения рода, а не для того, чтобы кто-то досматривал и помогал в старости. в этом смысл, заложенный природой, - оставить свои гены на земле.

а вообще вы мне напомнили фильм ’Блондинка за углом’, когда героиня еще даже не беременна, а уже плачет, что, мол, вырастет сын, пойдет в армию, а там что-то с ним жуткое но героическое случится.... ее визави - Миронов - в шоке
Дикая Роза 28 июля 2016
Автор, хотя бы для того чтобы было кому звонить каждый день и чтоб было к ому ездить в гости и чтоб к Вам на ДР приходили. Хотя если у Вас много друзей и с общением проблем нет - то может и не нужно... я вот с чужими не очень схожусь, сегодня друг завтра уехал, да и никогда чужой человек не будет искренне радоваться Вашим успехам .. дети будут