Понятия не имею, куда обратиться, может здесь кто-то подскажет. Проблема такая- у меня на ногах отмирают ногти на больших пальцах. Это длится уже больше десяти лет, если весной я начинаю пробежки, ногти на больших пальцах начинают болеть, восполяются и через некоторое время отмирают и отпадают. Потом вырастают новые. Если не бегаю или бегаю в шлёпках, ногти не травмируются, но в закрытой обуви всегда одно и то же. Я даже не знаю, куда обращаться с этой проблемой. Всё лето хожу с заклееными пластырем пальцами на ногах.
Нетутешня• 29 июня 2013
Возможно обувь надавливает и поэтому возникает такая проблема , берите обувь не впритык
90x60x90• 29 июня 2013
У меня тоже самое только на средних пальцах ног. Летом когда шлепки еще ничего. а зимой постоянно отмирает и отходит, но под ним уже есть новый, молоденький. Сначала мне говорили, мол там проэкция какого-то органа у которого проблема, потом, что этот пальчик самый длинный и больше подвержена нагрузке ногтевая пластина. а теперь у меня двое детей, так что не до ногтика как-то
Каравай-каравай• 29 июня 2013
капли попробуйте экзодерил- их прямо на ноготь капать нужно. Инструкцию в инете почитайте.
Веселуха Муха• 29 июня 2013
у Вас грибок, сходите к врачу, у меня мезинец рос из двух половинок, сколько себя помню, думала раздваиваться от ударов (а ударялась часто, до крови), когда обратилась к врачу с грибком на ногте левой ноги, попросил показать правую - это был грибок, хотя и подумать не могла, вылечила и все ОК.
Шумелка Мышь• 29 июня 2013
Сама вчера в шоке была, стирала лак на ногтях а там сюрприз для меня на большем пальце.
Ответ дляВеселуха Муха
Да.Может быть грибок.
Сегодня я не я
• 29 июня 2013
Ответ дляНетутешня
Да за 10 лет уже столько обуви всякой было.
Сегодня я не я
• 29 июня 2013
Ответ дляАннуитет
А если стричь покороче?
И ногти стригла коротка как могла.
Сегодня я не я
• 29 июня 2013
Грибок, который активизируется, если бегаю, и не проявляется, если не бегаю, и так больше 10 лет?
последнее время меня терзают сомнения: а есть ли чайное дерево в том масле?(короче, под девизом натурального продают пальму) но это действительно народное средство и профилактика(в бассейн, на пляж)
автор, может врач толковый встретится. сходите на консультацию. явно проблема здоровья.
Ответ дляForel
У меня в кабинете масло чайного дерева даже проявляется капельками через пластиковую крышку флакона,концентрат эфирного масла очень активный)))Правда у меня не вивасан.
Ответ дляСегодня я не я
Это не грибок,а онихолизис-отторжение ногтя от ногтевого ложа.Так бывает при механической травматизации и чаще в кроссовках,чем в другой обуви.
Т.к. Вы говорите,что это в любой обуви,могу предположить,что ногти у вас ’трамплинообразные’,т.е.растут немного вверх,нужно подобрать или изготовить защиту,которая будет давать амортизацию в обуви.
Сейчас грибка там может и не быть,но на такие травмы он с удовольствием присоединяется!Вашу проблему может решить подолог-врачи у нас с этим не заморачиваются
Сегодня я не я
• 30 июня 2013
Ответ дляgodimond
Спасибо большое, хоть кто-то прояснил. У меня это именно от пробежек и именно в красовках, но если я в них хожу просто, ничего не происходит.