Гопница-Советчица• 28 июля 2016
А есть ли среди нас атеистки?
Всех верующих, прошу идти дальше обсуждать свои темы и не впаривать кару вашего всевышнего) просто стало интересно, сколько среди вас, девочки, тех кто понимает, что с бесплодием и т.п. Нужно идти к гинекологу хорошему, а не в монастырь крупу с сахаром везти) вот почитаешь подобные темы и понимаешь, что народу нашему можно любую лапшу на уши вешать, он сам обматываться рад...)
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Счет в банке - выход из множества сложных ситуаций.
Джобса не спас
ksyushik80• 29 июля 2016
лично я когда сомневалась - начала поиски научных доказательств. Остановилась на исследовании туринской плащаницы. Много лет ее исследовали (очень много опытов и научных терминов - я не сильна) - результат: в нее действительно было завернуто тело, замученное и избитое, соверстием от меча под ребрами. И это тело действительно прошло сквозь ткань, оставив такие отпечатки, какие есть на плащанице
РозаФиалковна• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
не спорю.
Бойтесь своих желаний :)
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Джобса не спас
Спасти не тело его задача - но душу.
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
И чо? Это был Исус? Докзали? Нет. Знаете в те времена сколько измучанных побюитых тел таскали в тряпках? То-то же.
меня умиляет, что в каждом большом соборе по всему миру есть реликвии: Там кровь Христа. там, плащаница. О, еще одна плащаница. а там кусочег плащаница. а там кусок венка. и все это разбросано по всему миру. Удивительно. И не пускают ученых к этим реликвиям.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, Иисус . Плащаница одна
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
Да, Иисус . Плащаница одна
ДНК брали? Ну как можно доказать что это Исус?)))
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
очень много чего брали - не помню уже. Жаль что не могу Вам ссылку на статью дать - поскольку перелопатила сотни сайтов и не сохранилла
Гопница-Советчица
• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Кружка эсмарха, вы мне очень близки) пообщаться бы с вами вживую))
Ответ дляГопница-Советчица
Не согласна категорически, вы много примеров знаете когда ’бог’ в серьезной беде помог?) я-нет
вы на очень бытовом уровне понимаете Бога, это не волшебник из лампы - где достаточно потереть ее бок и попросить и все случиться.
Все намного сложнее. И пути Господа не исповедимы, всех он ведер разной дорогой.
Кого-то через радость познания себя. кого-то через боль и страдания, каждому по силам и по вере
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
ну вот вам тоже статья.
А у бога днк тоже брали? Как можно доказать. что он божий сын? )))
ДНК может показать. что это был дядя с каокй-то группой крови. Но то что это был Исус ни один анализ не покажет. Потому что тогда надо анализы брать у бога. Ну чтобы доказать отцовство)))
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Джобса не спас
напишите это всем тем, кто собирает деньги на операции своим детям
P.S. Насчет Джобса вы сильно заблуждаетесь. Счет в банке помог ему прожить 7 лет после постановки диагноза.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляАрина85

Гопница-Советчица
• 29 июля 2016
Ответ дляАрина85
Я не атеистка, и прошла бы мимо, если бы, автор, не начали писать чепуху.
Верующие люди ходят к врачам, оперируются и даже делают ЭКО. с соблюдение определенных условий конечно.
Так что не нужно наговаривать
Зачем вы это делаете? На все ж воя божья! Вот какая вы, полуверующая)
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
))) Благодарю. Вживую вряд ли, а на советчице вищу и зависаю. Люблю такие темы и в каждой с пеной у рта)))
Знания черпаю из разных источников. Интересные серии есть у нешн. джеографик. Еще много где. Полюбопытсвуйте. Я страшно люблю научный подход к этому делу. И наука как-то убедительнее.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
ну вот вам тоже статья.
у Вас очень буквально все - я тоже так говорила - ’где это Бог? Кто его видел и трогал?) Нма с нашим двух-трехмерным ощущением реальности запредельное не потрогать и не пощупать и ДНК не взять.
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
А темка-то живет:)
Кстати, довольно однобоко все получается. Или атеизм или христианство православной закваски. А ведь есть и другие ’опиумы для народа’. И если мусульманство и иудаизм по сути то же христианство, просто трактовки иные. То буддизм, конфуцианство, даоизм - это просто заворот мозгов для местных верующих. А ведь там миллирды приверженцев.
Просто уже азарт проснулся. Хочется же переспорить Железный коготь и теперь еще и khsyushik80))
Гопница-Советчица
• 29 июля 2016
Ответ дляАрина85
Что именно ’это’. Почему полуверующая? я православная христианка и моя вера, моя религия - не запрещает мне этого делать, а даже наоборот
супер! Думаю лучше бы вам было пройти мимо этой темы)чтобы никто не оскорбил ваших чувств :)
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляАрина85
мОЖНО Я ОПЯТЬ ВЛЕЗУ? Странное знание: иди туда не знаю куда и принеси то не знаю что.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляЕлена Майборода
не надо меня переспоривать
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
\
Ага. вот мы и пришли к тому, что: у меня все буквально, а вера требует слепого поклонение. ну как можно утверждать, что это его плащаница, если это недоказуемо? А то, что я требую подтверждения --это уже какбэ и не по-христиански.
Гопница-Советчица
• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Тогда, думаю, работы Ричарда Докинза вам известны:)
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
на последних страницах как раз и уважения у чужому мнению нет. Стеб, сплошной стеб.
Я немного стебусь конечно, но просто интересно влезть в вашу, дорогие верующие, шкуру. Ну вот почему среди стрессов повседневной жизни, кучи заданий, которые мозг должен выполнять ежесекундно, Вы стремитесь еще и веру на него повесить.
Гопница-Советчица
• 29 июля 2016
Ответ дляАрина85
Почему не знаю, в Царство Божье мы стремимся и инструменты есть как идти. Только путь у каждого свой
Похоже на бред сумасшедего
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
\
Ну вот честно - подтверждений гораздо больше. Я Вам говорю как бывшая атеистка. Но никого не переубеждаю - всему свое время.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляЕлена Майборода
у меня стрессов нет
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляАрина85
Страно: инструменты, путь. И де-то попахивает шантажем: бужь хорошим и тогда будешь в Раю. будешь плохим --в ад попадешь... а понятия рая и ада каждый подгоняет под свои стандарты)))
Вот опять повторюсь: я прошла через газон и челове мне крикнул, чтоб ты ногу сломала. то есть я своершила большой грех, и за это меня нужно наказать поломанной ногой. А мальчик. который умирал и просилд помощи у нашего преза и иже с ним, ее не получил и умер. И никто какбэ и не виноват. Судьба такая...