Гопница-Советчица• 28 июля 2016

А есть ли среди нас атеистки?

Всех верующих, прошу идти дальше обсуждать свои темы и не впаривать кару вашего всевышнего) просто стало интересно, сколько среди вас, девочки, тех кто понимает, что с бесплодием и т.п. Нужно идти к гинекологу хорошему, а не в монастырь крупу с сахаром везти) вот почитаешь подобные темы и понимаешь, что народу нашему можно любую лапшу на уши вешать, он сам обматываться рад...)
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Тогда, думаю, работы Ричарда Докинза вам известны:)
Не знаю, я не запоминаю авторов.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Страно: инструменты, путь. И де-то попахивает шантажем: бужь хорошим и тогда будешь в Раю. будешь плохим --в ад попадешь... а понятия рая и ада каждый подгоняет под свои стандарты)))

Вот опять повторюсь: я прошла через газон и челове мне крикнул, чтоб ты ногу сломала. то есть я своершила большой грех, и за это меня нужно наказать поломанной ногой. А мальчик. который умирал и просилд помощи у нашего преза и иже с ним, ее не получил и умер. И никто какбэ и не виноват. Судьба такая...
не шантаж - просьба - будь таким и не будет тебе плохо. Грех - это же рана, которую мы наносим сами себе
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
Ну вот честно - подтверждений гораздо больше. Я Вам говорю как бывшая атеистка. Но никого не переубеждаю - всему свое время.
научных?:)) ну приведите парочку.
Арина85• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

Цитата:
Страно: инструменты, путь. И де-то попахивает шантажем: бужь хорошим и тогда будешь в Раю. будешь плохим --в ад попадешь... а понятия рая и ада каждый подгоняет под свои стандарты))) Вот опять повторюсь: я прошла через газон и челове мне крикнул, чтоб ты ногу сломала. то есть я своершила большой грех, и за это меня нужно наказать поломанной ногой. А мальчик. который умирал и просилд помощи у нашего преза и иже с ним, ее не получил и умер. И никто какбэ и не виноват. Судьба такая...[/citВ качестве ликбеза - в какноничном православии ни ада ни рая сейчас нет - рай разрушили - Адам и Ева, ад - разрушил Христос когда сошел туда. Так что кто куда попадет не известно.
А второй абзац - вообще не поняла о чем и какое отношение имеет к релингии и вере
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
научных?:)) ну приведите парочку.
поищите сами - себе Вы больше поверите ( научные доказательства души, существования Бога, люди пережившие клиническую смерть) Прочтите что Бехтерева думает по этому поводу.
АдеКВАтная• 29 июля 2016
я атеистка
физик по образованию
люблю науку, но работаю не по специальности
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
Хм. Грех --не слушать хозяина своего (есть такое в Евангелии или Библии). то есть понятия греза так же разные. Подстваь левую щеку. если тебя стукнули по правой. Странные какие-то утверждения. Если вор. ворует зная о том. что это грех. наносит л он себе рану? Нет. он преспокойно чешет на новое дело потирая ручки.
Арина85• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Похоже на бред сумасшедего
Вам виднее? часто сталкиваетесь? Или личный опыт?
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
очень много чего брали - не помню уже. Жаль что не могу Вам ссылку на статью дать - поскольку перелопатила сотни сайтов и не сохранилла
Брали много чего, но радиоуглеродный анализ датировал тряпочку 13 веком. Так вы уж очень сильно за это ’доказательство’ не держитесь.
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
Вот в этом вся религия:))) Доказательства есть. Честно-честно. у поищите сами...
Люди которые пережили кл. смерть -- это чистая наука. Отмирают клетки мозга и начинаются картинки и мультики. научно-доказанный факт. Да приврать люди любят)))
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
наносит, конечно, душе своей. Про правую и левую - тут не буквально понимать надо
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляПушап Ми
я атеистка
физик по образованию
Физика вас наверное переубедила. да?))))
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
не надо меня переспоривать
Я пошутила, Вы мне наоборот импонируете. Ваша позиция ’я верю, а остальные живите как хотите’. Так же и наоборот. Просто хочется узнать, что же Вам дает вера? Неужели без нее Вы не смогли бы стать умиротворенной, счастливой?
АдеКВАтная• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
когда то и на радугу молились, пока не узнали, истинную причину
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
ну да. то что там написано надо понимать небуквально: это из серии --сиди и думай, чо там имели ввиду...
И чо, болит к него душа? Думаю он и не знает где она находится)))
Арина85• 29 июля 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Я немного стебусь конечно, но просто интересно влезть в вашу, дорогие верующие, шкуру. Ну вот почему среди стрессов повседневной жизни, кучи заданий, которые мозг должен выполнять ежесекундно, Вы стремитесь еще и веру на него повесить.
Вера как раз от многих стрессов избавляет, разными методами, о чем-т о просто перестаешь беспокоиться, + умиротворение и радость от служб, причастия, умение радоваться каждому дню, и простым мелочам
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
не буду же я за Вас удовлетворять Ваши желания, не так ли? Говорю о том, через что прошла. верить мне или нет - Ваше право.
Арина85• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Если считать что наша земная жизнь заканчивается и на это все - тогда вы конечно правы. Но если верить что после смерти тела - жизнь души продолжается и там то самое главное все и будет
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляПушап Ми
О, так был бог дождя. воды. огня, земли. И т.д. И Володька когда крестил Русь, долго думал какую веру выбрать: там вина нельзя. там девок нельзя валять, там еще что. А вХристинастве много чего можно. а если и нельзя, так пойди покайся и все пучком. А крестил знаете как? Деревни целые выжигал. Народ-то не хотел креститься, так он кого на кол, кого живльем палил.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Человеку всегда всего мало - не смогла. Ни деньги, ни уважение - ничего не помогло - какое-то раздражение было. Сейчас любовь ко всем, негатива нет. И Вам желаю
АдеКВАтная• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
да. в детстве я была верующей, молилась перед сном. Все это воспитание бабушки.

Я из тех атеистов, что не спорят с верующими, не навязываю свое мнение. Умный поймет, а дурак обойдется и так.
В теме про крестный ход не учавствовала.
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
Естессно у меня --мое. у вас --ваше. Ну таки да: поспорить -- святое.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Считаю, что спор - не лучшее название. гораздо уместнее - дискуссия
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляАрина85
Я так понимаю, что это один из способов выживать в нашем несправедливом мире. Рада, что Вам помагает, даже завидую
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляАрина85
хи-хи. А это банальное нежелание умирать. Вот живешь и грустно как-то. Помрешь и клочка от тебя не останется. Смысл жить? ну природа позаботилась об этом. Дала людям разум (а вместе с ним и осознание конечности пути). Ну и привила огромное желание верить в то, что жизнь бесконечна. Это как размножение и любовь. Ну кто б совокуплчялся б просто так? А тут любовь-морковь. Красота)))))) Ну и жизни с религией из этой же оперы. Чтобы подсластить пилюлю))))
АдеКВАтная• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
выше уже ответила.

да, я верю в науку
И верю я оптимист - верю силу мысли. Целеустремленность человека - очень много значит.
feelfree• 29 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Ну что ж Вы так...
1. Бог
2. Святой Дух
3. Сын Божий
4. Помазанник, мессия
Это надо заскринить
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляПушап Ми

Я тоже прошла мимо. Люблю здоровый, конструктивный спор.
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
Т а бога ради Пусть будет так.
Арина85• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
А есть где-то у вас доказательства именно такого крещения