Гопница-Советчица• 28 июля 2016

А есть ли среди нас атеистки?

Всех верующих, прошу идти дальше обсуждать свои темы и не впаривать кару вашего всевышнего) просто стало интересно, сколько среди вас, девочки, тех кто понимает, что с бесплодием и т.п. Нужно идти к гинекологу хорошему, а не в монастырь крупу с сахаром везти) вот почитаешь подобные темы и понимаешь, что народу нашему можно любую лапшу на уши вешать, он сам обматываться рад...)
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
в чем проявляется его любовь?
Можно я отвечу?:))) В том, что он полностью самоустранился)))) то есть мы творим что хотим и закон нам не писан))) ну не всем, ясен пень, но многим.
Бутылка Кифира• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
))
это нужно у верующих спросит: если твой ребенок( сын,дочь) попадает в большую неприятность-будешь ли ты ему помагать? все ответят-да,кто же своего ребенка оставит в беде?? только этого нельзя сказать об ’отце небесном’.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
хоть кто-то эту сказку доказать может?
даже библия-это политика
ну были апостолы-такие же люди,как мы с вами. но где гарантия и доказательство чудес иисуса и этих апостолов??
зачем слепо веритьь в то,что не доказано. это как жизнь после смерти-все думают там что-то есть: рай-ад-или реинкарнация.но никтоэтого не может доказать,ведь на самом деле после смерти-пустота,просто все верующие боятся это признать
У Иисуса был ученик - Фома, так тот мало того, что был сним и видел все чудеса совершаемые, так после воскресения трогал руки и все равно не верил. Апостолы же были простые люди, работяги - тем не менее они (с временным промежутком, записали грамотно ! все, то что Иисус заповедовал. А когда снизошел Дух святой на апостолов, они еще и языки разные знали, чтоб проповедовать разным народам
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
))
Не, ну а чо. Вот я вчера темку создавала: шла мимо бабулек по газону и одна мне в след крикнула, чтоб ты сука ноу сломала. Ведь она просит это у кого-то. Догадайтесь у кого?))) И верит, что он поможет)))
Справжня Українка• 29 июля 2016
Считаю, что жить нужно по заповедям.
Чем больше добра отдашь во вселенную, тем больше к тебе вернется.

НО вера и церковь это совсем разные вещи.
автор Гопница-Советчица • 29 июля 2016
Из за любви он также позволяет летать всяким патриархам на частных самолетах, пока дети умирают от рака... Он очень любит нас, люди, опомнитесь...
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
то есть позволяет убивать друг друга и вести себя по скотски именно из-за любви. Мило.
каждому дается свобода выбора - убивать или нет. В заповедях он просит - не убий, не укради, не прелюбодействуй, возлюби ближнего. Представьте, если б все так делали - думаете было бы место убийствам и войнам из-за сребролюбия или тщеславия?
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80

А вы з-наете. что:
-Библий великое множетсво
-что все библии были написаны супстя много веков после ТЕХ событий и не могли быть собственноручно записаны апосталами.
-что есть Библия, от Марии Мадалены (ну и кучи других товарищей)
-что в библиях все-таки есть разлмичия.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Ну если он сын Божий, то он Бог, а если помазанник, то человек.
Ну тело то человеческое было у Иисуса
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
ну призывать к неверию тоже нельзя. У некоторых --он последняя надежда.
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
Ну тело то человеческое было у Иисуса
а был ли мальчик)))) (Прости бог, я не удержалась)
автор Гопница-Советчица • 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Я не призываю к неверию, я призываю уважать чужие мнения, а не пускаться в проклены, по малейшем несоответствии сих религией
Доктор Варвар• 29 июля 2016
А темка-то живет:)
Кстати, довольно однобоко все получается. Или атеизм или христианство православной закваски. А ведь есть и другие ’опиумы для народа’. И если мусульманство и иудаизм по сути то же христианство, просто трактовки иные. То буддизм, конфуцианство, даоизм - это просто заворот мозгов для местных верующих. А ведь там миллирды приверженцев.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Он никого ничего не заставляет делать. Просит. Дает свободу выбора. А человек сам решает, летать ли на самолете чартерном или детям помочь
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

А вы з-наете. что:
-Библий великое множетсво
-что в библиях все-таки есть разлмичия.
9ну шо ж у вас все в кучу? ) Библия одна. Библия это не отдельная книга, а сборник книг. Библия и Евангелие это не одно и то же.
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
В общем расклад такой: кому бог нужен, пользуются этим. Кому нет --не пользуются. Это как гугл и яндекс. Кому-то одно, кому-то другое. Единственное, чтобы я хотела сказать: люди! Опомнитесь! Бог, это не повод для войны, даже виртуальной. Живите по своим правилам и уважайте правила других.

пысы: к сожаление это не выполнимо:(((
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
на последних страницах как раз и уважения у чужому мнению нет. Стеб, сплошной стеб.
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
О прям то что я сказала постом ниже. Без агрессии нужно быть и верующим и неверующим. Первые ктсати гораздо агрессивнее...
Всем любви и мира!
Ватный Пупс• 29 июля 2016
Ответ дляksyushik80
Ну тело то человеческое было у Иисуса
Так его называют Христом потому, что у него тело было? Т.е. теоретически любой человек может оказаться Богом?
РозаФиалковна• 29 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Скажу честно, создавая тему, я не ожидала, что найдётся столько интересных взглядов и адекватных мыслей... Сподвигнуло создать её , после того, как 101 раз здесь обсуждаетсяв топ темах мракобесие с поцелуями икон во время месячных и всякие катриархи Перилы и еже с ними... Лично у меня появилась вера (!!!) в то, что у нашего общества есть шанс, избавится от догм и стереотипов,развиваться всесторонне, уважать чужие взгляды и никому не навязывать своё мнение.
Мракобесие мне чуждо. Что до поведения в храме - есть просто историческая традиция, свой дресс-код и правила поведения, как в театре, на стадионе и т.д.
Бог - он в нас. Это не дядя на облаке, создавший мир и управляющий им. Вы можете ему открыть свое сердце, а можете не открывать -это ваша личная воля. Все зло в мире творится людьми без Бога в сердце, отринувшими его. По сути, не на словах. Все это очень сложно объяснить, можно только почувствовать. Или не почувствовать.

А уж разбивать лбы в молитвах с просьбами о сугубо материальном -это по мне запредельное мракобесие. Просить можно здоровья, мудрости,пути выхода из сложной ситуации, мира и покоя в душе, понимания -чего угодно, только не счет в банке.
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
А темка-то живет:)
Ага. так все замешано на гашише))))) И такие чудные видения и мысли посещяют народ.
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Он был зачат от Святого Духа, поэтому тело человека со всеми вытекающими последствиями, душа бесстрастна
ksyushik80• 29 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна

кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Не в кучу: есть неск. дестяков найденных библий. Поинтересуйтесь у науки. Просто об этом не сильно-то и р=аспространяются (чтобы не оскорбить чувства верющих) А инетерсующиеся вкурсе.
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
не может
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
О , кстати мне двойка. Я Евангилие Библией обозвала. Нашли неск. десятков Евангилий (как оно там склоняется правильно)
Доктор Варвар• 29 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна

Счет в банке - выход из множества сложных ситуаций.
Железный коготь• 29 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
я в курсе. А их даже читала,то,что можно прочитать. Но это не Библия, это Евангелия. Если Вы в таком простом путаетесь,то как можете судить о бОльшем?)
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляПокорительная
Бог помог исполнить мои мечты насчет семьи, жилья и благополучия, любви. Спасибо тебе , Боже, что я счастлива.
Бомог помог мне постичь, что два плюс два четыре. Теперь я точно знаю, сколько у меня рук, детей и сколько мне лет. Спасибо, Боже, научи и моих детей.
Зачем Вам думать, что Вам помогли. Типа я хорошая девочка, и вот моя награда? А если у хороших девочек падает планка, она всех посылает и уезжает к любовнику, то это Бог поспособствовал?
кружкаЭсмарха• 29 июля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Более тоГо, ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРОСЯТ СЧЕТ В БАНКЕ ))) Здоровья и бабла)))