Слепок стопы• 29 июля 2016
Детский сад. Нужен или нет
Девочки, схожу с ума, не могу принять правильное решение
Ребенку в конце августа будет 4 года. Не могу решить, отдавать ли его в детский сад
Сразу скажу, что у меня нет проблемы с кем оставить реьенка дома, есть няня, вопрос не в этом.
Нужно ввести ребенка в социум, т.к. он мало играет с детками, больше сам любит
Но с другой стороны я боюсь болезней.
Как Вы считаете , нужен ли сад для социализации ребенка
Но с другой стороны я боюсь болезней.
Детектор лжи• 29 июля 2016
Я считаю, что для социализации ребёнка есть огромное количество вариантов. И сад далеко не лучший, особенно для ребёнка, который любит играть сам.
Слепок стопы
• 29 июля 2016
Ответ дляДетектор лжи
Какие варианты социализации
Невидимка• 29 июля 2016
вы ж не в лесу в тайге живете, что дите людей не видит и с детьми не общается!
застенчивые дети как и дома, в садике особо ни с кем не дружат.
Куратор дебошей• 29 июля 2016
считаю сад нужен и даже то что ребенок начнет болеть - это не так уж и плохо, ребенок набирает иммунитет. Моя дочь ходила в сад с 4 лет и без прививок. Видела ребенка после 4 лет, который жил в частном доме в отрыве от детей - это реально дикий ребенок был, на детей просто кидалась и не отпускала чтобы не ушел.
Слепок стопы
• 29 июля 2016
у нас с мужем расходятся мнения
муж говорит, что сад малышу нужен, чтобы ребенка научили как себя вести и как дружить
а я вот не очень за сад, т.к. это и болезни, да, вообще, кому нужны наши дети в саду
Детектор лжи• 29 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
Какие варианты социализации
Общение с детьми друзей и родственников, на детских площадках, в кружках и секциях. Так же общение со взрослыми : друзьями/родственниками семьи, препадователями/тренерами. Продавцами в магазинах и пр.
Я не в теме• 29 июля 2016
я долго время на отдавала сына.... Когда походил в сад, увидела, что научился многому. Этого не научился он на каких-то кружках, потому что там нет тесного взаимодействия с детками, там детки случают учителя и не предоставлены сами себе. В саду сын научился помогать деткам младше, отстаивать свои интересы, делится ( осознанно ), работать в группе ( те же утренники и подготовки - дети учатся вместе петь и друг за другом и т.п.), сам быстро одеваться, дисциплине и наказанию за ее нарушение.
Да, болел 1й год. Но через это проходят все. Я не ходила в сад, и в итоге первые 2 класса в школу почти не ходила из-за болезней... не прошла период адаптации.
Детектор лжи• 29 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
у нас с мужем расходятся мнения
Поверьте, если ребёнок не имеет хронических заболеваний, соблюдает режим, занимается спортом и закаливанием, то болезни ему не страшны. Т.е. сад не обязательно болезни, там и других минусов хватает.
Куратор дебошей• 29 июля 2016
и да, 1 год почти все болеют, потом легче. Это и называется набор иммунитета - ребенок хватает всякую заразу коллективную, перебаливает ею и формирует иммунитет. Пойдете в школу - тоже будет болеть, если ваш ребенок был стерильным.
На иголках• 29 июля 2016
Я проходила практику в 1 классе, деток, которые не ходили в садик сразу было видно.
Я за садик!
Ищите тот, который Вас устроит
Я за садик!
Ищите тот, который Вас устроит
моя пошла в сад в 2,5 очень нравиться, детей любит. Сад обычный, гос.
Не скажу, что супер садик, но ребенку нравиться, бывает уходить не хочет.
сейчас пока не ходит летом, но уже вспоминат.
Постоянных болячек, как тут пишут - не было.
рассматривала и частные, но не та все радужно наверное там.
вот недавно прочитала статью
и была удивлена т к некотрые садики возле нас, думала там все на высоте, а нет.
наверное хорошие частные от 10 тыс,
а если выбирать гос или частый за 5000, то может лучше водить на крудки и доплачивать воспитателю
вот недавно прочитала статью
наверное хорошие частные от 10 тыс,
Заместитель автора• 29 июля 2016
Ответ дляНа иголках
Я за садик!
Ищите тот, который Вас устроит
Я за садик!
Ищите тот, который Вас устроит
По чем видно, чем они отличались?
Женщинас• 29 июля 2016
Пишу из опыта: мой сын в сад не ходил (серьезное заболевание). Но с детьми общался в центрах развития, на площадках. Когда пришел в школу - было видно, кто садиковский, а кто - нет. Он не умел вести себя с детьми в спорных ситуациях, не умел развязать спор, реагировать на драку и т.д. Даже договориться с детьми или учителем самостоятельно не мог. Ведь раньше с ним везде была мама, или кто-то еще (бабушка, папа). И основные проблемы решали мы.
По поводу болезней - не важно куда Вы пойдете - в сад в 4 или в школу в 7, при поступлении в коллектив дети болеют. Не ’переболели’ в саду, это будет в школе. По словам нашего иммунолога, 10-12 раз в год ОРЗ - это норма в первый год в коллективе.
Соседский мальчик в сад не ходил, кружки, секции - да. До школы не болел практически. !-й класс - неделя в школе, две - дома. Программу догонял с мамой. Второй класс уже нормально.
Моей младшей 2 года, оформили в садик с осени.
Чупокабра• 29 июля 2016
Я была бы счастлива, если бы меня не водили в сад, я отлично играла дома с сестрой. А моим детям сад нравился.
Так что от ребенка зависит, других детей, воспитателей. Много составляющих.
Белочкой зови• 29 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
вот вы правильно пишите - что раньше все проблемы решала мама - а потом нужно все это делать самому - и мамы нет это стресс конечно - и его нужно пройти как можно раньше...
Женщинас• 29 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
Кстати, до школы мне казалось, что сын сам решал сво проблемы с другими детьми - подрался там, или что-то попросить. Но в школе оказалось, что это не совсем так. Ведь мама была рядом, и он чувствовал поддержку, знал что я заступлюсь если что.
Бутылка Кифира• 29 июля 2016
конкретно моему ребенку - да, нужен.
какие могут быть здесь рецепты.
Бутылка Кифира• 29 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
его нужно пройти вовремя, а не как можно раньше.
и это время у каждого ребенка индивидуально.
в среднем - это три года.
Куратор дебошей• 29 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
вот -вот, на развивалке ребенок находится час - два и спорных ситуаций не так много возникает где нужно проявлять самостоятельность, все равно рядом взрослый который разрулит. А в саду ребенок больше предоставлен сам себе и шансов для самостоятельности больше. Больше детей и ближе контакты, больше терок в коллективе. Щас дочка идет в школу. И я после 3 лет сада чувствую себя увереннее на ее счет, чем бы без сада.
Бутылка Кифира• 29 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
у нас с мужем расходятся мнения
и школа - это болезни. и кому нужны ваши дети в школе. ну и так далее...кому они вообще нужны, кроме вас, по жизни?
ну так держите их под колпаком всю жизнь.
точку зрения вашего мужа поддерживаю.
Звоночек• 29 июля 2016
Если не пойдет в сад - будет болеть в школе или на развивалках (там ведь тоже дети разные бывают), а болеть и не посещать развивалки, по-моему хуже, чем не посещать сад. Мы вот отходили, мягко говоря, год в сад. Болели осень-зиму-весну. 3-4 дня в саду, потом дома. Ну что Вам сказать, в младшую группу (это дети 3-3.5 лет) пришли дети, которые не знали где лево, где право, цифры и многое другое. Кушать им давали только ложкой, а вилку выдадут в средней группе зимой (наверное, считается, что к этому времени они смогут с ней управляться). Для моего ребенка сад мало чем оказался полезным. Наоборот, мы приобрели много проблем. С этой осени планируем водить её только до обеда (без питания), потом на развивалки.
Куратор дебошей• 29 июля 2016
Ответ дляЗвоночек
полезность сада не в приучении навыкам есть ложкой. Там никто особо не будут развивать вашего ребенка, это лично ваша задача. Но научат взаимодействию с другими людьми, воспитателем и работе в коллективе. Ребенок будет самостоятельным. А учить цифры, читать и английский - да, тут вы правы, этому учат мамы или преподаватели
Вездевлазиющая• 29 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
если деньги позволяют - возите в частный сад.
А в частном саду дети не болеют?
Бутылка Кифира• 29 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
А в частном саду дети не болеют?
если в частном саду в группе до 15 детей, то да, болеют гораздо меньше.
в государственных, где сейчас их по 30 штук, вероятность заболевания куда выше.
Куратор дебошей• 29 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
А в частном саду дети не болеют?
да, там все идеальные - голубая кровь, родословная до 20 колена, импортные прививки и королевское воспитание))))))
Куратор дебошей• 29 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
по списку будет и 30, но по факту ходит всегда половина. А вот в частный сад и будут все ходить, потому что ’уплочено’. Так что баш на баш