Слепок стопы• 29 июля 2016

Детский сад. Нужен или нет

Девочки, схожу с ума, не могу принять правильное решение
Ребенку в конце августа будет 4 года. Не могу решить, отдавать ли его в детский сад
Сразу скажу, что у меня нет проблемы с кем оставить реьенка дома, есть няня, вопрос не в этом.
Нужно ввести ребенка в социум, т.к. он мало играет с детками, больше сам любит
Но с другой стороны я боюсь болезней.
Как Вы считаете , нужен ли сад для социализации ребенка
Вездевлазиющая• 29 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
если в частном саду в группе до 15 детей, то да, болеют гораздо меньше.
в государственных, где сейчас их по 30 штук, вероятность заболевания куда выше.
В государственном саду тоже дети, а не ШТУКИ. И если ребенок с ослабленным иммунитетом, то будет болеть и в частном саду, будь там 5 или 15 чел.

ДинамоКит• 29 июля 2016
У меня старший ходил в сад с 3 лет . Болел ужасно ему сейчас 8 эти инфекции с казались сейчас на щитовидке . Дочке 1.5 если смогу найти няню и оплатить её услуги . В сад не поведу , тем более сейчас есть и развивал ки и сама няня даст не меньше развития чем в саду. Для меня садик это вред для здоровья ребёнка.И ни каких + .
Белочкой зови• 29 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
его нужно пройти вовремя, а не как можно раньше.
и это время у каждого ребенка индивидуально.
в среднем - это три года.
все верно - я имела в виду до школы до 6-7- лет
Бутылка Кифира• 29 июля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
по списку будет и 30, но по факту ходит всегда половина. А вот в частный сад и будут все ходить, потому что ’уплочено’. Так что баш на баш
поэтому и ходит половина, что половина болеет.
специально проводила на эту тему опрос среди садиковых знакомых. чем больше детей в группе, тем больше болеющих, тем чаще болеют.
Бутылка Кифира• 29 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
это да.
Вездевлазиющая• 29 июля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
да, там все идеальные - голубая кровь, родословная до 20 колена, импортные прививки и королевское воспитание))))))
Моя мама работает в частном саду и до голубых кровей там далеко. Много детей очень невоспитанных да и родители попадаются хамы.
Белочкой зови• 29 июля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
вот -вот, на развивалке ребенок находится час - два и спорных ситуаций не так много возникает где нужно проявлять самостоятельность, все равно рядом взрослый который разрулит. А в саду ребенок больше предоставлен сам себе и шансов для самостоятельности больше. Больше детей и ближе контакты, больше терок в коллективе. Щас дочка идет в школу. И я после 3 лет сада чувствую себя увереннее на ее счет, чем бы без сада.
мы тоже до садика ежедневно ходили на развивалки и так же в частный сад на пол дня - это все не то... Когда деть пошел в сад - вот там и началась настоящая жизнь.
Но опять таки это с нашей практики
да и болел первые 1,5 года и слезы были - но ему все пошло на пользу.
Куратор дебошей• 29 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
да, я об этом же))) надеюсь вы это поняли
Бутылка Кифира• 29 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
такие дети и родители есть везде.

ДинамоКит• 29 июля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
считаю сад нужен и даже то что ребенок начнет болеть - это не так уж и плохо, ребенок набирает иммунитет. Моя дочь ходила в сад с 4 лет и без прививок. Видела ребенка после 4 лет, который жил в частном доме в отрыве от детей - это реально дикий ребенок был, на детей просто кидалась и не отпускала чтобы не ушел.
А на нас инфекции очень плохо повлияли. И потом у гриппа ангины очень мно по бочек. У нас соседка девочка в этом году 7 идёт в 1 класс, очень развитый и общительный ребёнок не чем не отличается от тех кто ходил в садик.
Вездевлазиющая• 29 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
такие дети и родители есть везде.
В частном почти все такие! И воспитателя готовы стереть в порошок за сломаную в саду дорогую иргрушку.
Бутылка Кифира• 29 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
да, жить вообще страшно.
Куратор дебошей• 29 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
все дети разные и всех будет разный опыт. Так же с прививками - у одних все отлично, у других аутизм. Мне жаль что у вас возникли проблемы со здоровьем. К сожалению в школе болезни тоже никто не отменял, но если в сад можно не ходить, то в школу придется и лучше ребенка к этому как то подготовить.
Дети по темпераменту тоже бывают разные, племяшка часами сидит бусинки перебирает, а моей нужно по потолку ходить. Любит детей, общение нужно, поэтому сад для моего ребенка был полезным опытом.
Звоночек• 29 июля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
полезность сада не в приучении навыкам есть ложкой. Там никто особо не будут развивать вашего ребенка, это лично ваша задача. Но научат взаимодействию с другими людьми, воспитателем и работе в коллективе. Ребенок будет самостоятельным. А учить цифры, читать и английский - да, тут вы правы, этому учат мамы или преподаватели
Ошибаетесь, на последнем собрании по окончании года воспитатель отчитывалась об успехах детей, чему их научили в саду (и элементарным бытовым навыкам). Но про ложки я не к тому - мой ребенок давно ест вилкой то, что и положено есть вилкой. Для меня просто загадка, как, например, можно есть ложкой слипшиеся макароны, котлету?
Куратор дебошей• 29 июля 2016
Ответ дляЗвоночек
я не поняла в чем я ошиблась, вам виднее, поэтому наверное соглашусь, полемика меня не интересует. Я описываю свой опыт хождения ребенка в сад, мне там тоже много чего непонятно было, но не критично, я проблему из этого не делаю. А вы решайте сами что лучше для вашего ребенка.
Куратор дебошей• 29 июля 2016
Ответ дляЗвоночек
для меня отвратительней в этой ситуации являются слипшиеся макароны и котлета, а не то чем это есть