Томатико• 29 июля 2016

опухоль мочевого

Тема неприятная,но может бабушки или дедушки делали такую операцию?какой прогноз?Заранее благодарна за ответы.
Шкура Шуры• 29 июля 2016
что именно интересует. можно подробнее? у меня муж, 35 лет опухоль (рак) мочевого пузыря. многое прошли и много чего уже знаю

автор Томатико • 29 июля 2016
У меня у папы,узи показало,тамограф подтвердил.На тамографе пишут метастазы не обнаружены.. Врачи хотят лечить,но папа наотрез не хочет,говорит выкачка денег.
Шкура Шуры• 29 июля 2016
Ответ дляТоматико
вы откуда - это раз. второе - рак может показать только гистология. только. рак мочевого пузыря нельзя подтвердить (или наоборот) никакими анализами , кроме анализа (гистологии) самой опухоли.
Шкура Шуры• 29 июля 2016
но у мочевом пузыре 96% опухоли раковые. какой размер? метастазы идут в лимфатическую систему на 4 стадии. метастазируют не так часто на ранних стадиях. операция не сложная )30 минут) и не дорогая. если начальная стадия рака - 86-100% полного выздоровления.
Шкура Шуры• 29 июля 2016
рак мочевого пузыря лечить нельзя. только операция. чем быстрее, так как может быть проростание в стенки. что в диагнозе предположительно ? какая стадия
автор Томатико • 29 июля 2016
мы Запорожье, врачи предлагают тур мочевого, что бы отправить на гистологию,но врач сказал размер опухоли большой,контуры неровные,ничего хорошего.Папа делал узи прошлым летом ,но в другом месте,или не было ничего или не увидели.
Шкура Шуры• 29 июля 2016
Ответ дляТоматико
мы в Киеве. ТУР - это единственный выход. если вы хотите сохранить мочевой пузырь. она покажет вид рака, его степень злокачественности и степень риска. Тянуть ни в коем случае нельзя. у нас тоже около 7 месяцев не обнаруживали (не просматривался), а потом уже был 1,5 на 3 см. как понимаете, тоже не маленький. нельзя тянуть. тгда будет страшно. сейчас - 4-5 дней больницы. но потом проверки. спрашивайте, отвечу. мы все уже прошли. в том году в сентябре оперировали. в этом году готовимся к заключению ’ремиссия’
автор Томатико • 29 июля 2016
не знаю стадию,гистологии нет.пса нормальный.пишут на тамографе,метостазы отсутствуют,лимфоузлы не увеличены.А как мужа лечат ?
Шкура Шуры• 29 июля 2016
Ответ дляТоматико
лечить это нельзя. это не лечится. ему сделали операцию ТУР. сразу же после диагноза. гистология только после операции. вырезают опухоль и отправляют на анализ. сразу сделали химиотерапию прям на операции. в мочевой пузырь вливали. выходила естественным путем. больно. потом на наблюдение. больше нам химия не понадобилась

Шкура Шуры• 29 июля 2016
метостазы могут быть только при 4 стадии. а 4 стадия - полное удаление мочевого пузыря и делается как то там искусственный ’мешок’ .. в подробности не вникаю
Шкура Шуры• 29 июля 2016
метАстазы (сори)
автор Томатико • 29 июля 2016
Вся проблема,возраст.Он резвый ,боевой ,но 77 лет.говорит ,я свое отжил, а я настаивать боюсь,вдруг что то пойдет не так.
Я только за!• 29 июля 2016
Ответ дляТоматико
у моего деда была опухоль такая, прожил без операции и болей (категорически отказался от операции) 12 лет, и умер в 80 лет от инфаркта
автор Томатико • 29 июля 2016
Ответ дляЯ только за!
а кровь в моче была?
Я только за!• 29 июля 2016
Ответ дляТоматико
а кровь в моче была?
в последние годы да, но не было болей... с трубкой отказался ходить
Я только за!• 29 июля 2016
Ответ дляТоматико
а кровь в моче была?
но автор я вам рекомендую хватать деда в охапку в Днепр в онко диспанцер к Хоменко, ое реально чудеса творит, у него мочевики на ура операции
Шкура Шуры• 29 июля 2016
Ответ дляТоматико
не так пойти не может. там нечему идти не так. 77 лет это не возраст. в 75 лет бабушке мы делали операцию на сердце. на останавленном. замена аортального клапана и шутнирование двух вен. !!!! и бабушка уже 4 года жива здорова и счастливо. а так 3,5 года бы уже носили свечи в церковь и венки на кладбище.... а через три четыре года, он ведь не умрет (извините за прямоту). но мучаться будет страшно. не помочится, все в себя или под себя и когда не будет выхода, его все равно прооперируют. так как по другому никак. да только толку уже не будет.
автор Томатико • 29 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
да,врачи так и сказали,если кровотечение сильное,то все .полосная операция.
автор Томатико • 29 июля 2016
Ответ дляЯ только за!
а у Вас нет контактов?

Я только за!• 29 июля 2016
http://www.medcentre.com.ua/vrachi/homenko-anatoli...

не оттягивайте, берите направление ( без направления нас не хотели принимать) все эпикризы результаты и бегом!!!!
бороться)))) и деда за плечи взять и сказать БОРОТЬСЯ!!!
Я только за!• 29 июля 2016
Ответ дляТоматико
а у Вас нет контактов?
не верьте тому бреду, там я в коментах чушь прочла... он спас мою маму и друга семьи.... крутой мужик)))
Шкура Шуры• 29 июля 2016
Ответ дляТоматико
вы просто объясните.. я даже не знаю как.... что это проблема, которую очень легко ’убрать’ сейчас. Но она никуда не денется, и всегда будет при нем. только будет хуже. и тяжелее. и вам в том числе. что жить с таким диагнозом можно ого го. если просто вовремя все сделать. там нет химии в вену, там нет такого лечения как при раке другого органа. там даже, если противопоказания по состоянию здоровья - анестезия может быть спинальной, а не полный наркоз.
автор Томатико • 29 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
спасибо за поддержку,завтра буду пробовать.
Шкура Шуры• 29 июля 2016
Ответ дляТоматико
пишите, если что. могу все рассказать из первых уст. удачи вам и папе
автор Томатико • 29 июля 2016
Спасибо Вам.если можно тел в личку NATA1710
автор NATA1710 • 13 августа 2016
Ответ дляШкура Шуры
Доброй ночи!папе сделали тур, гистологии еще нет.Но проблема другая ,уже третий день кровотечение,колят антибиотик и кровоостонивливающее и все .я спросила у врача ,может добавить канефрон или какие то другие препараты,сказали нет.не слышали что еще назначают?
MarkiZ-Za• 14 августа 2016
Ответ дляNATA1710
добрый день. химию ему делали ? при тур, как правило. сразу вливают химию прямо в мочевой пузырь. кровить может. если это химия - то химия долго выходит и канальчик весь порваный ведь. кровить может до недели. это не страшно. вы видели толщину той палки, которой входили ? там пообще все порвать можно. плюс, если химия, там такие толстые трубки стоят и тоже кровит из за этого. катетор сняли ? не переживайте. пока это норма. пишите мне в личку, я тут редко