alena mama 77• 31 июля 2016

кролик ка приготовить вкусно?

Здравствуйте девочки , подскажите пожалуйста кто знает как готовить кролика ? его надо вымачивать ? какие специи добавить ? И ещё интересует цена за кг ? Взяли у соседей на даче а с ценой так и не договорились , они редко бывают на рынке я тоже почти не бываю летом так как тоже на даче занимаюсь консервацией . Спасибо всем кто ответит
allaalla• 31 июля 2016
весной еще узнавала в селе было 90 грн/кг
izu• 31 июля 2016
около 100 за 1 кг!Тушу в сметане с луком(не вымачиваю,это не дичь, в которой много крови) из специй перец горошек
allaalla• 31 июля 2016
а готовлю я его без вымачивания, тушу с морковкой, луком и специями.
Yuvlad• 31 июля 2016
Сначала обжариваю кусочками, потом тушу с большим кол-м лука и в конце сметану добавляю. Из специй соль, перец.
Mashasha• 31 июля 2016
Режу на порционные куски, обжариваю, тушу в белом вине, до выпаривания алкоголя, потом сметану с 2 ветками розмарина(свежего)+соль+молотый перец.
автор alena mama 77 • 31 июля 2016
Ответ дляallaalla
кролик 3400 кг , он не старый ?
Santarossa• 31 июля 2016
Ответ дляMashasha
точно так же, только вместо сметаны сливки )))
и иногда вместо розмарина чеснок кладу.
и люблю делать в мульте, там он очень мягкий и нежный получается
Santarossa• 31 июля 2016
у нас цена 110грн\кг, молоденькие по 1,5 кг примерно. до 2х
izu• 31 июля 2016
Ответ дляalena mama 77
кролик 3400 кг , он не старый ?
ого
Sinzalin• 31 июля 2016
Вчера покупала на рынке 2200 - 130 грн .
На прошлой неделе брала по 120 грн за шт вес примерно 2100- 2300 .

В магазине 1 кг 89 грн

Полтава .
автор alena mama 77 • 31 июля 2016
Ответ дляSantarossa
Вы с какого города
Mashasha• 31 июля 2016
Ответ дляSantarossa
и иногда вместо розмарина чеснок кладу.
со сливками нежнее вкус, но кислота сметаны смягчает мясо, а мульты у меня нет ХОЧУУУУ
автор alena mama 77 • 31 июля 2016
Ответ дляSinzalin

В магазине 1 кг 89 грн

Полтава .
спасибо, я тоже с Полтавы
globalis• 31 июля 2016
Порезать, обжарить каждый кусочек на сливочном масле, и тушить в сметане с жареной морковкой и луком:)
Kurabiye• 31 июля 2016
Ответ дляizu
ого
Приличный кролик может в живом весе и 6-7 кг весить. Всё зависит от породы. Правда, у нас у большинства простые дворовые.

А по поводу рецепта обожаю хмельного кролика.
http://www.kurabiye.guru/recipe/115-hmelnoy-krolik...
Sinzalin• 31 июля 2016
Ответ дляalena mama 77
спасибо, я тоже с Полтавы
Тогда на южном Вы смело можете купить кроликов по 120 грн (если брать 2-3 шт ) .

Уточки молоденькие тоже очень вкусные , советую 55 - 60 грн кг
автор alena mama 77 • 31 июля 2016
это кролик целый 2200 получился 130гр ? Получается 1 кг -60гр где то ?
автор alena mama 77 • 31 июля 2016
Ответ дляSinzalin

это по 60 гр за кг кролика где то ?
автор alena mama 77 • 31 июля 2016
Ответ дляSinzalin

на южном на рынке ?
Ludisia• 31 июля 2016
Ответ дляalena mama 77
кролик 3400 кг , он не старый ?
старый
Santarossa• 31 июля 2016
Ответ дляalena mama 77
Вы с какого города
Одесса
Santarossa• 31 июля 2016
Ответ дляMashasha
если кролик молодой, то мясо и вымачивать не нужно) и оно мягкое.
я делала и в духовке так. обжарила мясо на оливковом масле, потом вино, потом положила кролика в форму керамическую, туда овощи, залила сливками и в духовку. и так же был мягкий
Bynya• 31 июля 2016
Девочки, вот честно, читаю вашы посты и прозреваю. 60 грн за кг кролика? Но где же Ваша совесть??? Вы их попробуйте выростить... по чем свинина, а то кролик. Почему тае пишу? Просто родители выращивают кроликов, не для продажи и знаю какой это труд!!!!!!
biper• 31 июля 2016
Ответ дляBynya
Полностью с Вами согласна, мы тоже сами выращиваем. А сено заготовить? это адский труд. А зерно закупить? это очень дорого.
Яна Ирпень• 31 июля 2016
Я беру по 130 грн кг) с фермы)
Sinzalin• 31 июля 2016
Ответ дляalena mama 77
на южном на рынке ?
Да
Sinzalin• 31 июля 2016
Ответ дляBynya
Прозревайте !
То есть если за кролика просят 130 я должна предложить больше ?
Sinzalin• 31 июля 2016
Ответ дляalena mama 77
Примерно так .

В Свижине они по 89 за кг .
marishka_zaya• 31 июля 2016
По 60 грн за кг не бывает кролей, может сдохли от чего.
Беру по 80-90 грн у знакомых, так это нам такая цена. Для всех 100 грн за кг
Sinzalin• 31 июля 2016
Ответ дляmarishka_zaya
У всего рынка сдохли ?