Баба-царьлебедь• 31 июля 2016
нарыв у ребенка после укуса насекомого
ребенка на море укусила какая-то гадость, в первый день смазали покраснение псило-бальзамом,но видимо дочка расчесала и в результате размер покраснения уменьшился в размере, но вместе стем пятнышко стало бордовым, плотным и появился нарыв. ((( скорей всего занесла инфекцию при расчесывании
Пока даю эриус, понимаю что поздно, мажу все тем же псило-бальзамом, что можно еще делать?
Диверсификация• 31 июля 2016
Моих детей комары покусали, точно такая реакция - твердые красные горячие шишки, мужу содовым раствором и даю фенистил капли
Нарисовалось• 31 июля 2016
Если внутри гной, то обязательно к хирургу.
Если просто красное твердое - то мажте любой кортикостероидной или на основе гепарина мазью.
Нафаня Маня• 31 июля 2016
девочки, мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ. Проверено, ребенок - аллергик, чуть какой укус - вырастала шишка диаметром до 6 см. Если поймали момент укуса - наносим ’звездочку’. Она нейтрализует яды. Лучше ее нам ничего не помогает. Если момент укуса упустили, и пошла расти шишка, наношу левомеколь. На ватный диск или бинтик. Сверху пластырем. На ночь. Можно и днем, если не будет срывать. + от аллергии капли.
Баба-царьлебедь
• 31 июля 2016
на море сложно будет найти хирурга ((( есть мазь вишневского. может попробовать вытянуть гной??? тошноты, рвоты и прочего пока нет и не было. после укуса прошло 3 дня
Баба-царьлебедь
• 31 июля 2016
Ответ дляНафаня Маня
левомеколь могу купить. аптеки есть, он убирает оттек или заживляет? нам домой через два дня
Баба-царьлебедь
• 31 июля 2016
Ответ дляНарисовалось
есть уплотнение и маленькая белая точечка на месте укуса
Похожая ситуация была у меня.Мама повела к хирургу-где нарыв вырезали.Шрам на ноге остался.Когда ситуация повторилась-мама уже к хирургу не водила ,а приложила на сутки мазь Вишневского и нарыв прошел.Гной вышел и все затянулось без шрамов.
Так теперь и своим детям делаю.Чуть затвердение и покраснение-прикладываю мазь Вишневского и все проходит.
Фокус-Покус• 31 июля 2016
Ответ дляНарисовалось
Костикостероидная мазь-гормональная.Хоть и пишут,что местного действия,но влияет на весь организм.
Баба-царьлебедь
• 31 июля 2016
Ответ дляИвановна
спасибо за совет, мазь была уже перебинтовала. Утром посмотрим, что там. А как быстро прорывает? чем потом смазывали,для рубцевания?
Нафаня Маня• 31 июля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
противовоспалительное и антимикробное действие и ускоряет заживление ран. На след. день наша шишка становится меньше, бывает так, что второй раз и не кладу. Я пробовала многое, но такой способ нам больше всего помогает.
Ответ дляНафаня Маня
Согласна,так и случается. Одного раза достаточно,но я,если еще прощупывается уплотнение,могу еще на полдня положить.
Нарисовалось• 31 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
Ну так лучше ходить с шишкой, которая болит и чешется.
При ларингитах назначают гормональными небулами дышать - лучше от удушья помереть?
Фокус-Покус• 31 июля 2016
Ответ дляНарисовалось
И не только при ларингитах,но и при обстуктивных бронхитах.
Но Вы не сравнивайте-одно с другим.Нарывы можно лечить и негормональными мазями))
Ответ дляНафаня Маня
попробую, спасибо! у малой ужасная реакция на укусы комаров, распухает пол руки, ноги. в общем жесть. даю диазолин, он хоть чуть-чуть снимает реакцию. никакие мази пока не давали эффекта, хоть какого.
Ответ дляБаба-царьлебедь
Прорывает достаточно быстро в течении первых суток-я уж и не помню,как у меня было. Потом ничем не смазывали,просто перебинтовали,чтобы грязь не попала,но затягивается очень быстро.
Анонимчик• 31 июля 2016
присоединяюсь к левомеколю - любые нарывы, покраснения на месте раны - на ночь мажу, утром все ок
(это если рана небольшая и не требует вскрытия и чистки у хирурга)