Залатавая• 31 июля 2016

Как помочь подруге? (муж разбился на машине)

Час назад узнали, что хороший друг мужа разбился на машине.
Муж сейчас едет домой, я молюсь чтобы в дороге ничего не случилось - ездил на место аварии. застал еще все это...
Но суть не в этом.
Как теперь быть, какие слова сказать, что предложить, какая помощь будет корректна? Дозвониться не могу - оно и понятно, муж видел подругу, но там было очень много народу, мама пришла, скорая, все дела, поехал домой.
Я сижу плачу, но что теперь делать и как помочь,чтобы не обидеть и не задеть...
Может сумбурно, но вдруг кто даст дельный совет в подобной ситуации...
Лорка-хлорка• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Он очень переживательный, и плюс увидеть такое.

Ох девочки мне плохо
таблетки для мужа взять, вызвать такси... не быть навязчивой, не звонить так им сейчас не до звонков.... поехать и просто побыть рядом и предложить помощь...

100%• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
я это понимаю, спасибо, я спашиваю что делать потом... Сейчас ничего не понятно, я так понимаю, там еще одни - на месте аварии... Когда муж приехал - там была только подруга, мама ее, и скорая только подъехала, это возле их дома случилось, так что они там.
Как потом дальше - как поступать...
Да уже несколько раз разные люди ответили. Займитесь организацие и оплатой похорон. Если конечно вы настоящие друзья, а не просто поглазеть на трагедию
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
он сказал- очень много людей и так
так как... просто ’ты где’ и я наберу,когда буду подъезжать’ и ’может что то нужно?’ коротко, и повесила трубку. Конечно у вас тоже шок, но так переживать я бы не смогла, я была бы рядом, и права с собой берите, раз муж за рулем
кошкомышь• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Я сейчас вообще в прострации. О чем мне думать? Это все случилось час назад, я не знаю что мне делать и куда бежать, а уж состояние подруги я боюсь представить и поэтому обратилась за советом - не хочу навредить.
Сейчас там мой супруг. и это его очень близкий друг. Конечно. я переживаю за мужа и его моральное состояние! Так же, как и за подругу! Мы дружили семьями, я сама сижу плачу и руки трясутся, а каково им...
понимаю вас,соберитесь и езжайте к друзьям,возможно нужна и ваша помощь. Вам дома сидеть будет тяжелее.
kydesnica• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Вы думаете, мне взять такси сейчас, подъехать? Или что мне конкретно делать в данную минуту?
Я ни до кого не могу дозвониться
Конечно езжайте .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что значит ’не навязываться’? Это подруга. Ей нужна помощь.
Автор, спросите прямо какая нужна помощь? Может в организации похорон.
ничего не нужно спрашивать, нужно действовать, на на месте искать кого то в трезвом уме и сообща принимать решения... у нее сейчас шок.....господи,какой кошмар((
Аль_де_Барановна• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Ну Вы видите собранность автора? Какая там от нее помощь и контроль?
Я не знаю автора, может ей здесь и хуже, сидеть, переживать.
А там, ну что уже можно сделать. Поддерживать мужа и подругу. По телефону так точно звонить сейчас не нужно.
66сезон666серия• 31 июля 2016
Автор, если и поедете, то постарайтесь не завывать там. Реально бахните пустырника половину флакона.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
это лучше чем сидеть дома в неведении.. выпить успокоительных, и ехать на место, хоть будешь понимать что к чему где муж и в каком он состоянии..

66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Так причем тут вообще автор и то, как ей лучше или хуже на фоне этого всего?
Ангел-предохранитель• 31 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Сама Вы кошмар.
Это подруга, а не посторонняя, поэтому нужно спросить. У подруги есть родственники, они могут часть обязанностей взять на себя и чтобы не дублировать друг друга, надо все распределить.
Вы все тут как книгу пишете - молча подойти, обнять...
Это не книга, а жизнь, с людьми надо разговаривать. Учитесь.
Снежана Денисовна• 31 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сама Вы кошмар.
так никто и не спорит
но не сегодня и не сейчас

о какой организации похорон речь, через час после гибели? она даже еще не осознала что ее муж погиб
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сама Вы кошмар.
Мне? Учится?? Помоему это больше вам пригодится, раз для вас эта ситуация не является кошмаром
Ангел-предохранитель• 31 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Умею брать себя в руки в сложных ситуациях и не завывать. Потом плачу, когда время есть и если есть.
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сама Вы кошмар.
Не надо никакую подругу ни о чем спрашивать. Сейчас стадия ’отрицания’ и продлится она довольно долго.
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
так никто и не спорит
но не сегодня и не сейчас

Организацией завтра нужно будет заниматься :(
Аль_де_Барановна• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Хотя бы чтобы не видеть уникальную способность людей в любых темах разводить непонятно что. Я высказала то, чтобы сделала я.
Диалоги в таких темах не уместны.
Ангел-предохранитель• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Такое впечатление, что у советчиц нет близких подруг. Подругу можно и нужно спрашивать. Это близкий человек, ей нужна помощь, а не ваши догадки и молчание.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы считаете себя особенной? больше никто на это не способен? К чему вообще эти выпады? Человек сейчас находится в неадеквате, нужно ехать на место и о боге..зачем я с вами вообще вступаю в диалог..сидите и предлагайте

1973• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
насмерть, муж только то позвонил - остался там.
если у вас нет деток, которых нельзя оставить самих, то езжайте туда. на месте сориентируетесь. ей сейчас нужна трезвая голова рядом. Она же ничего не соображает. Если у нее есть детки, то нужно помочь с ними, приготовить, помыть , прибрать. Только вещи мужа не трогайте, реакция может быть неадекватной. Просто будьте рядом, слова придут потом сами! ужас, конечно(((((
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Затем, что человек не понимает и не верит в то, что произошло. И в похороны не верит тоже. ЕЙ не нужна помощь, понимаете? Затем, что это вообще не должно лечь на ее плечи. Да, организация нужна, этим слаженно должны заниматься близкие-друзья, без расспросов вдовы, нужно ли ей в этом помочь или нет. Потому что конечно нет! Какие похороны? Еще все будет как раньше! Не знаю, понимаете ли Вы. У меня нет никаких догадок, я знаю наверняка.
Трахтибидох• 31 июля 2016
автор,в каком городе авария?
Пьера Безухова• 31 июля 2016
Когда погиб мой муж,моя подруга позвонила и сказала коротко,что сейчас приедет. Приехало еще куча народу и все смотрели на меня, а я вот честно,не хотела никого видеть. И они меня все только раздражали,своим сочувствием и попытками успокоить. Со мной была только сестра. Человек, который не смотря на мои вопли уйти,крепко прижимала,пока не успокоюсь. Ей одной удалось меня вытащить. Без слов. Думаю сейчас вы там не нужны. Только если подруга вам как сестра и для нее вы также.
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо Вам. Может советчики с такси и вопросами о помощи задумаются.
Снежана Денисовна• 31 июля 2016
Ответ дляПьера Безухова
я если честно думаю что нет
когда подруга как сестра - вопросов не возникает
Пьера Безухова• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Вы все говорите очень правильно. К сожалению и я это знаю наверняка.
Простецкая• 31 июля 2016
Когда у меня случилась беда, мои друзья скооперировались, сами скинулись деньгами, нашли ресторан через знакомых еле-еле, потому что похороны в субб, одни свадьбы, все занято было (пгт) Организовали помин, всегда были на связи с ОДНОЙ подругой-т.е. решали они там все вместе, но звонила мне одна, от имени всех и это правильно.

А вот эти горе советчики-не трогать, ей и без вас плохо или не до вас, видимо и у моих были, три года прошло, а обида такая... ВСЕ стояли в стороне, никто не подошел, стояла одна как перст у гроба, все кучками пор сторонам, даже заплакать не могла, потому что изо всех сил старалась не упасть, и опоры не было...

Будьте рядом, никому не верьте, что ей не нужен сейчас никто, просто хотя бы будьте рядом, дайте руку.
Крем для арбуза• 31 июля 2016
Автор, собирайтесь и едьте к ним, просто будьте рядом, там поймете как дальше. Обнимите... Слова там лишние... Горе обьединяет и вместе легче...
Когда отец мой погиб то в течении часа к нам сбежались родственники и близкие, мой муж уехал на опознание, мы с мамой дома убивались, не зная как и что, в шоке диком.... Потом начали люди приходить, стало легче... Мы не могли ничего сообразить... Люди отвлекали и помогали, много на себя по организации взяли.
Денег очень мнго надо.
Звезда в шоке• 31 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сама Вы кошмар.
Нужно знать когда разговаривать, а когда лучше помолчать. Вы хоть представляете как сейчас этим людям слышать соболезнования? Это как ножом по свежей ране. Именно сейчас не хочется ни с кем говорить и выслушивать других, поверьте.
Пьера Безухова• 31 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я если честно думаю что нет
Тогда самым лучшим будет остаться дома. А через месяц, когда подруга осознает ,что ее мужа больше нет,ей захочется поговорить о нем. Вот тогда самое время приехать и слушать. А может и позже. У каждого наверное по разному....