Залатавая• 31 июля 2016
Как помочь подруге? (муж разбился на машине)
Час назад узнали, что хороший друг мужа разбился на машине.
Муж сейчас едет домой, я молюсь чтобы в дороге ничего не случилось - ездил на место аварии. застал еще все это...
Но суть не в этом.
Как теперь быть, какие слова сказать, что предложить, какая помощь будет корректна? Дозвониться не могу - оно и понятно, муж видел подругу, но там было очень много народу, мама пришла, скорая, все дела, поехал домой.
Я сижу плачу, но что теперь делать и как помочь,чтобы не обидеть и не задеть...
Может сумбурно, но вдруг кто даст дельный совет в подобной ситуации...
Но суть не в этом.
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Он очень переживательный, и плюс увидеть такое.
Ох девочки мне плохо
Ну конечно Ваш муж там в главной роли сейчас. Блин, я в шоке.
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляФантазерша
я думаю Вам не звонить нужно, а ехать туда!
А там по ситуации.
Деньги???? какие деньги? кому? там сейчас шок, боль, обида и прострация.
Автор ехать! и точка!
Берите такси и туда, мужу позвоните что бы дождался Вас.
Автор, соболезнования
А там по ситуации.
Автор ехать! и точка!
Автор, соболезнования
Вы это из личного опыта пишете? Нафига там сейчас истеричная автор со своими причитаниями?
Залатавая
• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
я переживаю за всех, где вы увидели что только за мужа?
Я тему создала про ПОДРУГУ!!!
Снежана Денисовна• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Вы думаете, мне взять такси сейчас, подъехать? Или что мне конкретно делать в данную минуту?
Я ни до кого не могу дозвониться
успокоится, и ждать мужа
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Да. Именно ехать. Я бы так и поступила. Молча взять за руку - это будет больше слов. А разговоры по телефону - это будет больно, ну и не до этого сейчас. Представьте сколько у них сейчас звонков. У меня брат разбился и я прекрасно понимаю о чем пишу. Ваша помощь там будет нужнее в плане переговоров, чтоб близких меньше трогали. А Вам - держаться, и никаких слез! Дома наплачитесь.
Где, на месте аварии ее помощь нужна?
Фантазерша• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Вам виднее.
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Я тему создала про ПОДРУГУ!!!
А пишете только о муже.
Звезда в шоке• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Где, на месте аварии ее помощь нужна?
Почему на место аврии? Домой к подруге.
Залатавая
• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
А пишете только о муже.
Потому что с ним я по телефону хотя бы дозвонилась, я вижу его состояние, состояние подруги оценить не могу и не знаю что ей сказать - я именно поэтому тему и создала - чем помочь и что сказать.
Снежана Денисовна• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Я тему создала про ПОДРУГУ!!!
автор, ей еще очень много помощи от вас понадобится, больше моральной
но сейчас постарайтесь успокоится, и дождитесь мужа
ей сейчас не до вас, вообще не до вас
Пиу!Пиу!• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Мой муж очень уважал этого человека, даже любил по своему.
Деньгами мы поможем, всем чем сможем - поможем - я только не пойму как и что, трубку никто не берет. и корректно ли сейчас предлагать деньги...
Вы меня тоже поймите - муж три недели за рулем и приехал на место аварии еще когда там была скорая и все это... Увидеть смерть близкого человека и сесть за руль - по-моему, это шок и мне за него страшно.
Знаете, такси берите и едьте тогда забирайте мужа.
Фантазерша• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Да, к сожалению это так.
ну звонить точно не нужно, все равно никто не ответит, там сейчас не до телефона.
Там если и нужна помощь, то точно не телефонная:(
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Почему на место аврии? Домой к подруге.
Автор же пишет, что подруга на месте аварии и там еще куча людей.
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Дождитесь мужа и посоветуйтесь.
Залатавая
• 31 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ей сейчас не до вас, вообще не до вас
я это понимаю, спасибо, я спашиваю что делать потом... Сейчас ничего не понятно, я так понимаю, там еще одни - на месте аварии... Когда муж приехал - там была только подруга, мама ее, и скорая только подъехала, это возле их дома случилось, так что они там.
Как потом дальше - как поступать...
Звезда в шоке• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Тело забирают в морг, дальше там делать нечего. везти родных домой и быть с ними.
Снежана Денисовна• 31 июля 2016
Ответ дляAlexdnepr
Не вы одна в шоке. Красной нитью темы, что муж сильно переживательный.
вы тоже поймите автора, только что погиб муж подруги, в такой момент сразу обостряется страх и переживание за своих близких
она переживает за всех, за подругу, за детей подруги, и за мужа тоже своего переживает
это абсолютно нормально
кошкомышь• 31 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ничего лучше не делать, не навязываться ни в коем случае. Если возьмет трубку, выразите коотко свои соболезнования, скажите, что Вы всегда на связи, если ей будет нужна помощь. Точка.
Близкие друзья так не делают,а приезжают и помогают и поддерживают . Это не навязывание,это реальная помощь . А сидеть дома и ждать пока позовут на помощь это бред. Есть такие люди что не позовут,стесняются.
Аль_де_Барановна• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Ох девочки мне плохо
Если Вы сильно впечатлительный человек, то лучше не ехать.
Если понимаете, что все равно будет Вас колотить ( а муж может поздно приехать) и телефон не брать.
В общем я бы бахнула успокаивающещем , вызвала такси и поехала туда.
Поддерживать, разруливать, в общем стараться держать все под контролем, как бы тяжело это не было.
кошкомышь• 31 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Деньги и организацию всех этих моментов, чтобы она не участвовала. Это лучшее, что можете сделать.
100%
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Я сейчас вообще в прострации. О чем мне думать? Это все случилось час назад, я не знаю что мне делать и куда бежать, а уж состояние подруги я боюсь представить и поэтому обратилась за советом - не хочу навредить.
Сейчас там мой супруг. и это его очень близкий друг. Конечно. я переживаю за мужа и его моральное состояние! Так же, как и за подругу! Мы дружили семьями, я сама сижу плачу и руки трясутся, а каково им...
так почему вы не рядом с мужем?
Снежана Денисовна• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Как потом дальше - как поступать...
простите, а как возле дома? что именно произошло?
а потом, при встрече обнимите ее, молча, остальное уже само приложится
Залатавая
• 31 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так почему вы не рядом с мужем?
он сказал- очень много людей и так
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Это, увы, не так быстро происходит. Я думаю муж взрослый, разберется как-то.
кошкомышь• 31 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
насмерть, муж только то позвонил - остался там.
молодец что остался.
Ангел-предохранитель• 31 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Что значит ’не навязываться’? Это подруга. Ей нужна помощь.
Автор, спросите прямо какая нужна помощь? Может в организации похорон.
66сезон666серия• 31 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну Вы видите собранность автора? Какая там от нее помощь и контроль?