Мексиканочка• 31 июля 2016

У дочки щель между передними зубами.

Нам 8,5 лет. У кого такое было? Ортодонт сказала может когда клыки вылезут - щель уйдёт. Но уговаривает пластину делать, а нам дороговато. И накладно - целый год носить.
Не очень понимаю что такое пластина - видела брекеты. Это другое?
Может всё-таки подождать - или потом сложнее исправлять?
Недавно подрезали уздечку под языком и предстоит ещё между верхней губой и десной подрезать. Может с этим тоже связано?
холециститная• 31 июля 2016
У меня щель постепенно ушла, когда выросли 6-7. Пока вам рано исправлять щель, все встанет на место.

сЛАдКОежКА• 31 июля 2016
30 лет живу с небольшой щелью между зубками и не считаю это проблемой. Счастлива в семейной жизни, и поклонников очередь. А вы поменьше ей комплексов внушайте.
Аноним Первый• 31 июля 2016
Нам врач сказал после того как вырастут коренные постоянные,тогда и смотреть,сейчас рано
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Ага, у неё ещё и ушки-лопоушки от папы достались. Но так ничего, вроде симпатишная ))) Даже мальчикам нравится )))
ОхиИВздохи• 31 июля 2016
Я живу с этой щелью и прикиньте и замуж вышла, и ребенка родила, и вниманием парней обделена не была.. И ничего...
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляАноним Первый
Ясно, а наша видно очень хотела дорогую пластину поставить ))) Ну ничего, подождём )))
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ну хочется же голливудскую улыбку
Гага Газу• 31 июля 2016
мы ходим с пластиной уже 3 год, щель ушла сразу, но потом менялись зубы, долго лезли, мы носили, чтобы ряд рос ровным. Сейчас лезут еще постоянные зубы и доктор сказала носить нужно пластинку, пока зубы полностью не вылезут.
Пластину ставили: 1 год 300 грн. + 100 грн. слепок.
Через 1,5 года поменяли на большую: 100 грн. слепок и уже пластина 500 грн.
Вроде доктор сказала еще до Нового года нужно носить, зубы встали в ровный ряд, но клыки еще не до конца вылезли))
Фима Собак• 31 июля 2016
Если низкая уздечка , то зель никуда не уйдет( нам обрезали) +спим в специальной капе , за полгода щель ушла . Дорого конечно , но на здоровье и коасоте не економят , проконсультируйтесь еще у одного ортодонта

Мини-бикини• 31 июля 2016
Решать конечно вам, но если двойки и клыки выросли нормально, то возможно все будет хорошо.А если клыкам будет мало места и они пподадут вверху сбоку и т.д, тогда точно без пластины не обойтись. Мы носим пластину, пока довольна, обошлась в 600 грн в гос поликлинике
Цветок Мира• 31 июля 2016
Тоже дочь Вашего возраста, говорили уздечку подрезать.Потом со знакомой поговорили, она с ортодонтом проф. Разговаривала, он ей не советовал это делать, сказал: клыки могут сдвинуть щель.Так что на этом и порешили.А то нам ортодонт тоже советовал пластину, когда зуб под зубов внутрь пошёл.Записались на приём, аж месяц ждать было, а зуб вырос и сам выровнялся в ровный ряд.Так что тоже решили и с щелью подождать.
У меня у подружки зубы все со щелями.Это ей тоже не помешало отмахиваться от поклонников и замуж выйти, троих родить детей;)
Цветок Мира• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
По поводу ушек-лопоушек:подрастёт, можете ’пришить’. Если ей это будет надо, конечно.
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляГага Газу
Ооо, 3 года мучений. А кто знает, может когда зубы лезли - само бы всё исправилось. Мне кажется никогда не поздно пластину или брекеты надеть. Даже во взрослом возрасте исправляют зубы.
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляФима Собак
Вот честно, никак не пойму, как может уздечка быть связано с зубами. Мне кажется она максимум губу вверх поднимает или на речь влияет. Но зубы - это ж сила.. Думаю подождать всё-таки клыков, а потом посмотрим.
Гага Газу• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
нет, мучения только первые 2 недели пока привыкаешь, а потом абсолютно не замечаешь. Мы тоже через все прошли: уздечки подрезали. В принципе если у вас ряд зубов ровный, но может и правда, когда вылезут клыки, щель уйдет. Но у нас конечно еще и постоянные зубы неровно росли, поэтому еще помучаемся недолго))))
Амели на мели• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
У моей тоже щель, ей 2 года. Но думаю так она и будет, потому как у папы тоже щель. У меня ушки-лопоушки, в 25 лет я сдалала пластику. У малой вроде уши не в меня))) уши делаются легко и просто-не переживайте!!!
Кинг-Конгша• 31 июля 2016
Ой, автор. Если бы Вы знали, сколько сейчас мучений. Муж поставил брекеты в 25. Родители все ждали чего-то непонятно чего, большое им спасибо. А могли бы исправить в детстве и все.
В итоге все 4 зуба мудрости удалить (на обезбаливающих по 2 недели сидел после каждого). А сколько сейчас это денег стоит, капа это детский лепет в сравнении с этим. На родителей его злая капец. Они видели, что у ребенка комплекс, что он не улыбается на фото, тем не менее убеждали, что мол это даже красиво, тьфу. А это красиво с возрастом расширяться начало. Тоже видимо ’накладно’ было...
Кинг-Конгша• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
Исправляют, ага. Только сейчас это стоит 30 тыс, а не 300.
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляАмели на мели
Спасибо

Кинг-Конгша• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
В смысле как? Растягивает зубы, когда натянута.
http://stopparodontoz.ru/wp-content/uploads/2014/0...
пышка_мышка• 31 июля 2016
что ж это у вас за ортодонт такой, что ничего не обьяснила
Карамбулкул• 31 июля 2016
Уздечку подрезайте пока не поздно, мне подрезали аж в 15 лет. Пластинка дешевле в разы обойдётся чем брегеты год отмучаетесь зато потом посмотрите на результат:))) займитесь ребёнок основательно чтобы не пришлось носить брекеты и терпеть насмешки от одноклассников))) я знаю о чем говорю.
Грабля• 31 июля 2016
у меня щель, как же она меня бесит!!!!!!!!!!!!!! я никогда не улыбаюсь открытым ртом. как только у дочери полезли зубы я все высматривала, есть ли щель или нет??? до лет 12 щели у дочери не было, а вот сейчас есть она не такая большая как у меня, но есть, дочери 15 лет. И кстати у племянников в детстве были щели, а вот сейчас ровные зубы. Стоматологи моей дочери не видят причины исправлять, говорят, что она маленькая и если между передними зубами они ее уберут, то не факт, что она не появится между резцами, как то так. Мою дочь она не смущает, потому что она маленькая, но меня моя БЕСИТ!!!!!!!!
Фиона Шрековна• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
Однозначно подождать,во -первых,Вам еще предстоит хирургическое вмешательство, во-вторых,нет еще клыков, вот все заживет,появятся зубки,сформируется ряд,тогда уже и смотреть.Возраст позволяет Вам не спешить.
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ой, она нас еле приняла -мы на консультацию просто. Она вперёд нас двоих без очереди приняла знакомых - видать ей выгоднее пластины ставить, чем консультировать. Говорила с нами сквозь зубы, когда поняла, что мы без денег и будем собирать на пластину.
Карамбулкул• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
Очень ошибаетесь, моя уздечка была такой мясистой что щель была 3 мм, чикнули, и сейчас даже и намёка нет на щербинку:))) не экономьте на ребёнке, тем более на девочке
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо, уздечки подрезаем. Подождём - если клыки не исправят ситуацию -тогда будем пластину ставить. Спасибо за совет!
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо
Кинг-Конгша• 31 июля 2016
Ответ дляГрабля
Ставьте брекеты:) Только сначала нужно весь малейший кариес пролечить, потом с зубами мудрости решить, с уздечкой, потом кучу денег вбухать в брекеты, а потом все равно ретейнер носить ВСЕГДА:) Короче, в детстве это лучше исправить легко и безболезненно, а главное дешево.
пышка_мышка• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
идите тогда к нормальному ортодонту. если уздечка короткая, то никакие клыки не сдвинут зубы.