Гигиенишвили• 01 августа 2016

Нужно ли удалять аденоиды?

Приветствую! Сыну почти 6 лет. Проходим врачей(так, для себя). И вот лор, обнаруживает у ребенка аденоиды 3 степени(а были раньше второй), направляет на консультацию в больницу и для дальнейшего удаления. Я иду. И там, посмотрев-пощупав, нам дают лист для обхода врачей и анализов, и говорят, срочно удалять, пока 6 лет не исполнилось.
Как-то они нам не мешают. Не храпит, дышит носом, не болеет. Не знаю что делать.
Кто-то с таким сталкивался? Чем грозит не удаление? В больнице сказали, что потом может будет болеть с осложнениями. Т.е. я так понимаю, хотят удалить на всякий случай, что-ли?
бювет_в_обед• 01 августа 2016
идите у третьему врачу значит.
Мааарковная• 01 августа 2016
У нас были 2-ой, но при простуде и до 4-й доходили. Хотела удалять так как обычный насморк на месяц затягивался+ хропела дочь. Но решили попробывать заморозку и реально помогло. Насморков стало гораздо меньше стало и быстрее проходят.
бювет_в_обед• 01 августа 2016
у сына аденоиды 2-3 степени. Часто болел, + отиты и периодически храп. Я сама уже врачам говорила ’давайте удалять’. После обследований все сказали ’нет, не раньше чем в 6 лет’.
В итоге долго лечили и таки переросли. Не беспокоили уже больше года.
автор Гигиенишвили • 01 августа 2016
Ответ длябювет_в_обед
идите у третьему врачу значит.
Уже записалась к частному.
автор Гигиенишвили • 01 августа 2016
Ответ длябювет_в_обед
Помните чем лечили? Нам оба врача прописали разные лекарства, ещё не покупала. Если резать, зачем их пить? Не пойму я этих врачей.
Если б помогли лекарства, то я за такой способ, конечно.
автор Гигиенишвили • 01 августа 2016
Ответ дляМааарковная
Ну вот при болезни и может с неделю после, сын тоже храпит . Но белеет не чаще и не дольше других деток в садике.
Попадалочка• 01 августа 2016
нам 22 лет до 8 нам мозг выклевывали мол надо а то купут(даже не вникала в бред) перерос и слава Богу)
Попадалочка• 01 августа 2016
капут молвсе задохнется во сне
Усатая полосатая• 01 августа 2016
я бы еще куда-то сходила (они просто должны хоть чем-то вас беспокоить)
Дочке ставила с 1.5 года, лечили всем чем можна, в 3.5 удалили, я очень довольна , стала меньше болеть, сразу лучше говорить, ну много плюсов. Была самая младшая в палате, другие дети 6-10 лет, все мамы говорили какие молодцы что сейчас пришли, все они пробовали лечить и в итоге удаляли...Из всех знакомых у кого были перерос только один ребенок, остальным удаляли, некоторым с осложениями уже. В этом году мальчику из нашей группы в саду удалили, тоже были постоянно (там выдно было, постоянный насморк и гундосил), так вот он глохнуть стал, удаляли вот бегом месяц назад перед первым классом. И самое интересное, он стал спокойнее, а то временами агрессивный был, видимо тоже что-то влияло
Ваша прЭлесть• 01 августа 2016
Нет, не удаляли. Шли к другу лору. Пропили иов-малыш 3 месяца: 5 дней пить, 5 перерыв и тд
+ циннабсин курс
Все аптечная гомеопатия
Сейчас аденоиды в норме. Проблема была в мае.
Olenavs• 01 августа 2016
и мы с такой же проблемой, на раздорожье. были уже у двух врачей. Проходим ’очередной’ курс лечения... ни конца, ни края этим лечениям. Залечили нос до кровотечений, теперь укрепляем слизистую, бред просто
Olenavs• 01 августа 2016
Забыла добавить, через неделю идем окончательно слушать вердикт: оперировать или нет
bembik.com.ua• 01 августа 2016
Знаю ребенка которому удалили , а они выросли снова. Своему не удаляла , пролечили , больше не растут .Удалять я думаю это последнее дело.
GaleTTa• 01 августа 2016
Если не мешают не удаляйте конечно.
Мы удалили. Но...малой храпел как дед старый. Каждый месяц отиты были и стал глохнуть.
бювет_в_обед• 01 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
в периоды болезней и зеленых соплей - капли с антибиотиком. (ну само собой - сосудосуживающие)
когда уходил воспалительный процесс - спрей Назонекс
гомеопатия Иов малыш - долго и нудно, но пили.
бювет_в_обед• 01 августа 2016
Ответ дляbembik.com.ua
знаю взрослых которым впервые удалили в детстве и потом удаляли каждые 2-3 года, т.к. выростали заново.
Вечно недо...• 01 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
знайдіть практикуючих лікарів і проікуйте дитину методом хвильової терапії колбуна. у відео про переваги даного методу професор Мощич Петро (завідувач кафедри факультетської педіатрії, педіатрії № 3 Національного медичного університету ім. О. О. Богомольця (1983—1996, 2001—2003), завідувач кафедри педіатрії медичного інституту УАНМ (1992—2003), професор кафедри педіатрії з 2003 р.)

повірте, це дуже дієвий і безмедикаментозний метод вирішення проблем з аденоїдами у вашої дитини. http://biopolis-ixt.com.ua/ru/ivt-v-meditsine/sluc...

і по грошам - лікування відносно доступне

автор Гигиенишвили • 01 августа 2016
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо.
Вечно недо...• 01 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
автор Гигиенишвили • 01 августа 2016
Ответ дляOlenavs
Бедный ребенок. Но вам мешают они?
автор Гигиенишвили • 01 августа 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
+ циннабсин курс
Все аптечная гомеопатия
Спасибо.
Карамбулкул• 01 августа 2016
1. Автор, вам делали эндоскопию? Вы сами видели эту степень на экране?
2. Нам помогла гомеопатия, была 2 степень.
автор Гигиенишвили • 01 августа 2016
Ответ дляВечно недо...

https://www.youtube.com/watch?v=O5lxvVcy5Hc

https://www.youtube.com/watch?v=oWvlcGZ5PrY
Дуже цікаво. Дякую, перегляну.
Вечно недо...• 01 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
Дуже цікаво. Дякую, перегляну.
будуть питання - пишіть, допоможу чим зможу.
автор Гигиенишвили • 01 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
Да, первая врач делала, она сказала 2-3 степень. На экране я вообще ничего не поняла, и мне не объяснили. Вторая врач пальцем залезла и щупала и сказала 3 ст.
Какая гомеопатия? Тоже иов-малыш?
Спасибо.
bembik.com.ua• 01 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
Какая гомеопатия? Тоже иов-малыш?
Спасибо.
Мы пропиваем каждую зиму Имупрет и Синупрет, аденоиды не увеличиваются
ТаПрямТам• 01 августа 2016
нам назонекс+лимфомиазот+эриус помог , ушли и зелень из носа и храп и кашель сухой.
Не гоню• 01 августа 2016
Проконсультируйтесь еше у кого-нибудь. Есть показания при которых просто это необходимо сделать.
Запущенных аденоидников всегда можно узнать по лицу, так как происходит деформация лица (вид дебеловатый, дети конечно не виноваты -спасибо родителям).
Не гоню• 01 августа 2016
Медикаментозное лечение снимает только вомпаление, но аденоиды остаются на месте.
Железная тетя• 01 августа 2016
http://medportal.ru/enc/otolaryngology/reading/10/
http://lorklinika.com/why-can-not-remove-the-adeno...
http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html