Страхованная• 01 августа 2016
Невропатолог назначила малому нейромультивит- сижу и думу думаю....
В аннотации написано, что детям до 12 лет нельзя, а нам нет 3-х. Но она ж врач. Давать или не давать? Почему назначила? Походка пружинит и разговаривает растягивая слова. Еще назначила массаж с вниманием на нижние конечности и воротниковой зоны. В составе таблеток вроде только витамины группы В. Вот что делать?! Одного массажа мало? может вместе с ванночками из травы пустырника, ведь она тонус снимает+ лепить с ним....... Голова кругом. Начиталась, что от таблеток у других бессонница потом. Да и вообще, что пичкать таблетками сразу. Кто что думает? Другого невропатолога в городе нет, иначе пошла бы. Чтобы сравнить.
Доктор Варвар• 01 августа 2016
....я бы не давала этот препарат. Ведь почемуто в инструкции написано ’до 12 лет нельзя’
Иванка Бур• 01 августа 2016
Мне кажется что невропатологи всем назначают витамины группы B. сын сейчас лежит в больнице( 10 лет), с невритом лицевого нерва, в палате 8 человек и у всех на тумбочке стоит коробка с этими витаминами.
Творог для розжига• 01 августа 2016
Ну и что что она врач? Для вас врач это синоним ума? У меня в прошлом месяце папа умер из-за неправильно назначенного лечения. А у вас ребёнок.
Страхованная
• 01 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Ну как тут пишут, врачам виднее же.
Страхованная
• 01 августа 2016
Ответ дляТворог для розжига
Нет, конечно! Потому и не купила еще и очень сомневаюсь..
Курочка-наседка• 01 августа 2016
А поехать в область на консультацию - не вариант? Запустить проще, чем потом выкарабкиваться...
Таракашечка• 01 августа 2016
Ребенку назначали магне В3 -1/4 часть в 3 года.Массаж,успокой чай ( Золотые ключи),березовые почки
Мадам Клико• 01 августа 2016
Ну вам же не назначили в той же дозировке, как для 12-летнего... Наверное в меньшей... Так многие препараты назначают, особенно по неврологии...
Страхованная
• 01 августа 2016
Ответ дляЮлия Запорожская
Ну почему тогда не написать в той же инструкции , что можно в мини дозах с 2-х, 3-х или скольки там лет....
Мадам Клико• 01 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
Вам лечащий врач написал в какой дозировке?
Страхованная
• 01 августа 2016
Ответ дляЮлия Запорожская
Ну да, 1/4 таблетки в день...
Мадам Клико• 01 августа 2016
В аннотации не пишут меньше дозировку, т.к. производителем не проводились исследования реакции детей меньшего возраст. Это очень дорогое удовольствие... И так во многих препаратах, поверьте... Просто врачи это знают и назначают в меньшей дозировке исходя из суточной нормы (терапевтической дозы) для конретного возраста и заболевания... Блин, ну они ж по 7 или сколько там лет учатся...
Если очень сомневаетесь, ищите аналоги Нейромультивита в детских дозировках... Хотя лично я не вижу в этом необходимости...
Мадам Клико• 01 августа 2016
Главное, хорошо изучите побочку и следите за реакцией ребенка... Если честно, то именно поэтому препарату вы очень паритесь, это обычные витамины группы В... А вот неврология у ребенка по вашему описанию явно есть...
Страхованная
• 01 августа 2016
Ответ дляЮлия Запорожская
Да, есть(